Новостной поток

Турпоток из России в Республику Корея за 9 месяцев вырос на 13%

01.11.2026 07:15
71

МОСКВА, 1 ноября. /ТАСС/. Туристический поток из России в Республику Корея вырос в январе - сентябре 2026 года на 12,9% по сравнению с тем же периодом прошлого года и составил 193,7 тыс. поездок. Об этом сообщили ТАСС в Национальной организации туризма Кореи (НОТК, входит в Российский союз туриндустрии).

"По данным московского представительства Национальной организации туризма Кореи, с января по сентябрь 2026 года в Республику Корея было совершено 193 723 визита граждан России. Это на 12,9% больше, чем за аналогичный период прошлого года, когда было зафиксировано 171 588 визитов", - говорится в сообщении.

В целом туристический поток в Республику Корея по итогам девяти месяцев 2026 года вырос на 21,5% в годовом сопоставлении и достиг 17,1 млн поездок.

В НОТК отметили, что страна продолжает укреплять позиции одного из востребованных туристических направлений Азии. Здесь активно развивается инфраструктура для зарубежных гостей, в том числе появляются новые возможности безналичной оплаты для путешественников из России.

Интерес к стране поддерживается разнообразием туристических возможностей. Помимо культурно-познавательных путешествий, гастрономии и знакомства с современной корейской культурой, внимание иностранных гостей привлекают медицинский туризм, K-beauty и оздоровительные программы, объяснили в организации.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс Мосбиржи вернулся выше 2500 пунктов и готов к покорению новых вершин
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 30.10.2026 19:30
    1367

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил рост, отступив от краткосрочных поддержек в ожидании важных геополитических встреч в ноябре. Индекс Мосбиржи к 19:00 мск вырос на 0,90%, до 2514,92 пункта. Индекс РТС увеличился на 1,06%, до 983,58 пункта, получив поддержку в том числе со стороны валютного фактора.more

  • Российский рынок завершает неделю в плюсе
    Егор Вершинин , аналитик ФГ «Финам» 30.10.2026 19:11
    1226

    В пятницу, 30 октября, рынок завершает основную сессию в «зеленой» зоне. Индекс МосБиржи растет на 0,93% до 2515,67, индекс РТС растет на 1,08% до 983,76.more

  • Курс рубля сильно отскочил от недельного минимума
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 30.10.2026 18:45
    1193

    Рубль открылся вниз к юаню и вновь переписал недельный минимум. Однако вскоре российская валюта стала быстро восстанавливаться и вышла в хороший плюс, умеренно скорректировавшись в средине торгов.more

  • Российский рынок завершает месяц ростом на 11% на фоне подорожания нефти и улучшения геополитических ожиданий
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 30.10.2026 18:24
    1156

    Индекс Мосбиржи к 18:00 мск растет на 1,05%, до 2518,5 пункта. РТС прибавляет 1,20%, достигая 984,86 пункта, а индекс голубых фишек повышается на 1,13%.more

  • Почему кадровый дефицит не гарантирует выпускникам легкого старта
    Вера Абаренова 30.10.2026 17:00
    1467

    В мае 2026 года уровень безработицы в России составил 2,1% – это самый низкий показатель за всю историю наблюдений с 1991 года. Казалось бы, в 2026 году соискатели должны диктовать условия на рынке труда, но статистика рисует более сложную картину: по данным Росстата, безработные ищут работу в среднем около пяти месяцев. И это только усредненный показатель. В отдельных сегментах рынка «белых воротничков» поиск работы, по разным оценкам, может занимать 8-12 месяцев.more