Новостной поток

Цены на нефть снижаются на фоне оценки рынком влияния коронавируса на спрос

18.02.2020 09:28
874

(Рейтер) Цены на нефть снижаются во вторник вслед за потерями на финансовых рынках на фоне сохраняющихся опасений по поводу экономических последствий вспышки коронавируса в Китае и ее влияния на спрос на нефть.

"Цены на нефть остаются под давлением, поскольку энергетические трейдеры, возможно, были чрезмерно оптимистичны в отношении воздействия коронавируса на спрос на нефть, и на фоне ослабления оптимизма в отношении того, что в марте ОПЕК+ примет решение об углублении сокращения добычи", - сказал Эдвард Мойя, старший аналитик рынка OANDA.

"Оптимизм в отношении того, что Китай ожидает возвращение в нормальное русло в поездках и торговле в следующем квартале, был, вероятно, ошибочным... Остальной мир проявляет осторожность из-за опасений, связанных с распространением вируса, и это никак не поможет прогнозу спроса на нефть".

Фьючерсы на нефть марки Brent снизились на 1,04% до $57,07 к 08:59 МСК, фьючерсы на WTI - на 0,67% до $51,70 за баррель.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Джессика Джаганатан. Перевел Алексей Кузьмин. Редактор Марина Боброва)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Драгметаллы дешевеют в ожидании решения ФРС
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 23.10.2026 11:59
    72

    С начала торгов 23 октября цена на золото снижается на 0,8%, до $4028 за тройскую унцию (на этой неделе коррекция превысила 3%). Котировки серебра падают на 1,9%, до $53,96 за унцию. Платина и палладий дешевеют на 0,82% и 0,6% соответственно. Индекс доллара (DXY) при этом повышается на 0,18% до 101,79 пункта. Выше 100 курс держится с начала сентября, хотя в последние дни немного снизился.more

  • Продажи Селигдара сократились — выручка выросла
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 23.10.2026 11:44
    103

    Селигдар с января по сентябрь увеличил производство золота на 16% г/г, до 7,1 тонны, олова на 20% г/г, до 3,1 тыс. тонн. Выручка от продажи металлов выросла на 26% г/г, до 77,1 млрд руб.more

  • Геополитические сигналы благоприятны для российского рынка, от ЦБ РФ ждут неизменности ставки
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 23.10.2026 11:10
    125

    Внешний фон утром пятницы можно назвать умеренно позитивным. Настроения за рубежом несколько улучшились, а цены на нефть Brent продолжают рост после скачка наверх накануне. Котировки золота на фоне мировых инфляционных рисков стремятся к 4000 долл/унц. more

  • В фокусе внимания рынка акций сегодня – заседание Банка России
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 23.10.2026 10:50
    133

    Торги четверга индекс МосБиржи (-0,7%) завершил откатом в зону 4420-4440 пунктов, район минимумов этой недели, который тестируется уже третий раз. Откатная динамика сопровождалась резким падением торговой активности: объем торгов ликвидными бумагами составил 46,4 млрд руб., минимумы с самого начала октября. more

  • Юань сделает еще один шаг к нижней границе диапазона 12 – 12,5 рублей
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 23.10.2026 10:28
    154

    В четверг рубль продолжил волну укрепления, поддерживаемый дальнейшим ростом предложения иностранной валюты со стороны экспортеров, что позволяет компенсировать повышенные объемы покупок в рамках бюджетного правила. В результате, к концу дня пара юань/рубль снизилась на 0,5%, отступив ниже 12,2 рубля.more