Новостной поток

Цены на нефть снижаются на фоне оценки рынком влияния коронавируса на спрос

18.02.2020 12:28
689

(Рейтер) Цены на нефть снижаются во вторник вслед за потерями на финансовых рынках на фоне сохраняющихся опасений по поводу экономических последствий вспышки коронавируса в Китае и ее влияния на спрос на нефть.

"Цены на нефть остаются под давлением, поскольку энергетические трейдеры, возможно, были чрезмерно оптимистичны в отношении воздействия коронавируса на спрос на нефть, и на фоне ослабления оптимизма в отношении того, что в марте ОПЕК+ примет решение об углублении сокращения добычи", - сказал Эдвард Мойя, старший аналитик рынка OANDA.

"Оптимизм в отношении того, что Китай ожидает возвращение в нормальное русло в поездках и торговле в следующем квартале, был, вероятно, ошибочным... Остальной мир проявляет осторожность из-за опасений, связанных с распространением вируса, и это никак не поможет прогнозу спроса на нефть".

Фьючерсы на нефть марки Brent снизились на 1,04% до $57,07 к 08:59 МСК, фьючерсы на WTI - на 0,67% до $51,70 за баррель.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Джессика Джаганатан. Перевел Алексей Кузьмин. Редактор Марина Боброва)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок отреагировал ростом на решение ЦБ
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 24.07.2026 20:15
    906

    Торги 24 июля, начавшиеся на российском рынке в минусе, завершаются уверенным ростом на фоне решения Банка России снизить ключевую ставку. Номинированный в рублях индекс Московской биржи к вечеру поднялся на 1,65%, выше 2170 пунктов, а долларовый РТС повысился на 2,13%.more

  • Российский рынок акций стремительно растет
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 24.07.2026 19:11
    911

    В пятницу, 24 июля, рынок завершает основную сессию в зеленой зоне. Индекс МосБиржи растет на 0,91% до 2164,49 п., индекс РТС растет на 1,39% до 873,84 п. more

  • Краткосрочный рост в РФ остается под вопросом
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 24.07.2026 19:04
    883

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии после колебаний по ходу дня вышел в плюс. Индекс Мосбиржи к 18:50 мск вырос на 0,82%, до 2162,87 пункта. Индекс РТС увеличился на 1,32%, до 873,18 пункта.more

  • Цена нефти и газа. Цели коррекции в черном золоте
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 24.07.2026 18:15
    883

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили четверг, показав плюс 7,04%. Возможна дальнейшая эскалация между США и Ираном на этой неделе. Ормузский пролив остается закрытым. В четверг котировки нефти установили пик дня на $102. Цена не смогла пройти сильное сопротивление $103,26 — максимум текущего фьючерсного контракта.more

  • Заседание ЦБ по ставке: шаг прежний, путь длиннее
    Юрий Кравченко, начальник отдела анализа банков и денежного рынка ИК «ВЕЛЕС Капитал» 24.07.2026 17:45
    889

    Банк России на заседании 24 июля снизил ключевую ставку на 25 бп — до 14,0% годовых, но одновременно усилил осторожность в риторике. ЦБ изменил ключевую формулировку: убрал упоминание о возможности дальнейшего снижения ставки на ближайших заседаниях и сделал сигнал нейтральным. Это отразилось и в ужесточении макропрогноза по средней ставке и инфляции. На пресс-конференции глава ЦБ сообщила, что рассматривались два варианта — снижение ставки на 25 бп и ее сохранение.more