Новостной поток

Цены на нефть растут за счет дешевеющего доллара

01.09.2020 09:43
1038

(Рейтер) Цены на нефть восстановились во вторник после потерь накануне, так как инвесторы переключились с безопасного доллара, который приблизился к многолетним минимумам, на рискованные активы.

Фьючерсы на нефть марки Brent выросли на 1,1% до $45,78 за баррель к 09:29 МСК, на WTI - прибавили 1,01% до $43,04 за баррель.

Доллар падает во вторник, приближаясь к многолетним минимумам по отношению к корзине основных мировых валют из-за усилившихся ожиданий, что ставки в США останутся ниже, чем в других странах.

Ослабление доллара США делает нефть и другие товары, оцениваемые в долларах, более привлекательными для покупателей по всему миру.

В целом, рынок по-прежнему сосредоточен на медленном восстановлении спроса на топливо, так как страны продолжают бороться с пандемией коронавируса, говорят аналитики.

"Это создало большую неопределенность в отношении того, вернется ли когда-нибудь спрос на транспортное топливо в нормальное русло", - говорится в записке ANZ Research.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Сонали Пол и Сэн Ли Пэн в Сингапуре Перевела Ольга Бескровнова Редактор Марина Боброва)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Цена нефти и газа. Черное золото нацелилось на максимум
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 07.10.2026 16:56
    18

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили вторник ростом на 0,26%.  Во вторник реализовалась коррекция в область $98,38–96,77. Минимум вторника — $97,06. Затем появилась реакция покупателей. На дневном графике сохраняется потенциал роста в обновленную зону $105,74–107,14. Пока нет слома поддержки $97,06, контроль дневного графика на стороне покупателей.more

  • Для каких компаний могут смягчить запрет на экспорт дизеля
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 07.10.2026 16:33
    63

    Российские власти рассматривают возможность разрешить экспорт дизеля отдельным производителям уже в текущем месяце. Это позволит избежать затоваривания НПЗ и сокращения объемов переработки, которое одновременно уменьшило бы выпуск востребованного бензина.more

  • Офлайн-ретейл предложил правительству поднять налоги для маркетплейсов
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 07.10.2026 16:05
    103

    Розничные сети предложили ужесточить налоговый контроль над маркетплейсами и ввести для ПВЗ сбор в размере 5% от стоимости выдаваемых товаров. Так традиционная розница рассчитывает сократить разницу в расходах с онлайн-площадками. Однако агентская модель сама по себе не означает уклонения от налогов. Продавец платит их с продажи товара, маркетплейс с комиссии и услуг.more

  • Достигнет ли индекс Мосбиржи 2400 пунктов в октябре?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 07.10.2026 15:36
    119

    С начала торгов 7 октября индекс Московской биржи поднялся на 0,8%, достигнув 2347,38 пунктов, и пытается штурмовать отметку 2350 пунктов впервые с середины сентября. Позитивную динамику бенчмарк демонстрирует шесть торговых дней подряд, что сигнализирует о высоком спросе инвесторов на недооцененные акции.more

  • Год СПБ Фьюче: расширение линейки, повышение ликвидности и рост оборотов
    07.10.2026 15:10
    157

    Срочному рынку СПБ Биржи 7 октября 2026 года исполнился год. За это время сформировался новый сегмент российского финансового рынка — рынок неоактивов¹. Он дал инвесторам больше возможностей для реализации глобальных инвестиционных идей, торговых стратегий и диверсификации портфелей.more