Новостной поток

Цены на нефть растут благодаря оптимизму Saudi Aramco, сокращению добычи Ираком

10.08.2020 09:46
1340

(Рейтер) Цены на нефть в понедельник растут благодаря оптимизму Саудовской Аравии в отношении азиатского спроса и обещанию Ирака дополнительно сократить добычу, хотя неопределенность вокруг переговоров о мерах помощи экономике США сдерживает подъем.

Фьючерсы на нефть марки Brent выросли на 0,81% до $44,76 за баррель к 09:35 МСК, на WTI - прибавили 1,19% до $41,71 за баррель.

"Комментарии Aramco в выходные - это движущая сила на данный момент", - сказал Майкл Маккарти, специалист по рыночной стратегии в CMC Markets и Stockbroking.

Глава Saudi Aramco Амин Нассер сказал в воскресенье, что он ожидает восстановление спроса на нефть в Азии по мере постепенного перезапуска экономик после смягчения ограничений для борьбы с распространением коронавируса.

"Он представил оптимистичную картину прогноза спроса в азиатском регионе", - сказал Маккарти.

Ирак сообщил в пятницу, что сократит добычу нефти еще на 400.000 баррелей в сутки как в августе, так и в сентябре, чтобы компенсировать перепроизводство за последние три месяца.

Отсутствие соглашения о мерах помощи американской экономике негативно влияет на рынок. Однако спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси и министр финансов Стивен Мнучин в воскресенье сказали, что готовы возобновить переговоры.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Сонали Пол Перевела Ольга Бескровнова Редактор Марина Боброва)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций закрывает торги без единой динамики
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 14.10.2026 20:00
    63

    Российский рынок акций закрылся без единой динамики в среду, 14 октября, после мощного роста накануне. По-видимому, инвесторы фиксируют прибыль после роста рынка с прошлой недели обусловленным улучшением геополитического фона и заключения сделки между Россией и США по экспорту дизельного топлива. more

  • Российский рынок проявляет осторожность
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 14.10.2026 19:50
    66

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии отступил от её максимумов, реагируя на отсутствие новых драйверов восходящего движения и фиксацию прибыли в отдельных акциях. Индекс Мосбиржи к 18:55 мск снизился на 0,31%, до 2411,36 пункта, ранее обновив пик со второй половины июня (2445 пунктов). Индекс РТС упал на 0,40%, до 904,91 пункта, ранее достигнув максимума с начала июля (918 пунктов). more

  • Фондовый рынок и рубль не решились на ралли или обвал
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 14.10.2026 19:36
    124

    В среду, 14 октября, российский фондовый рынок, открывшись с утра достаточно уверенным ростом, во второй половине дня растерял остатки роста и перешёл к смешанной динамике. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 0,05%, оставаясь около 2420 пунктов, а долларовый РТС, наоборот, снизился на 0,04%.more

  • Цена нефти и газа. Черное золото в точке развязки
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 14.10.2026 17:03
    205

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили вторник падением на 0,9%. Пока нет пробоя сопротивления $107,33, контроль дневного графика перехватили продавцы. Ждем проторговку для оценки потенциальных целей снижения. В течение недели допускается коррекция в сторону $100–99,6. Учитываем, что от текущих уровней увеличивается риск среднесрочной коррекции.more

  • Акции VK пользуются спросом у исторических минимумов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 14.10.2026 15:20
    267

    Российский фондовый рынок к середине сессии находился в сдержанном плюсе, продолжая получать поддержу от геополитических надежд. Индекс Мосбиржи к 15.00 мск вырос на 0,67%, до 2434,74 пункта, обновив очередной пик со второй половины июня. Индекс РТС увеличился на 0,67%, до 914,50 пункта, достигнув максимума с начала июля. more