Новостной поток

Цены на нефть растут благодаря оптимизму Saudi Aramco, сокращению добычи Ираком

10.08.2020 12:46
1163

(Рейтер) Цены на нефть в понедельник растут благодаря оптимизму Саудовской Аравии в отношении азиатского спроса и обещанию Ирака дополнительно сократить добычу, хотя неопределенность вокруг переговоров о мерах помощи экономике США сдерживает подъем.

Фьючерсы на нефть марки Brent выросли на 0,81% до $44,76 за баррель к 09:35 МСК, на WTI - прибавили 1,19% до $41,71 за баррель.

"Комментарии Aramco в выходные - это движущая сила на данный момент", - сказал Майкл Маккарти, специалист по рыночной стратегии в CMC Markets и Stockbroking.

Глава Saudi Aramco Амин Нассер сказал в воскресенье, что он ожидает восстановление спроса на нефть в Азии по мере постепенного перезапуска экономик после смягчения ограничений для борьбы с распространением коронавируса.

"Он представил оптимистичную картину прогноза спроса в азиатском регионе", - сказал Маккарти.

Ирак сообщил в пятницу, что сократит добычу нефти еще на 400.000 баррелей в сутки как в августе, так и в сентябре, чтобы компенсировать перепроизводство за последние три месяца.

Отсутствие соглашения о мерах помощи американской экономике негативно влияет на рынок. Однако спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси и министр финансов Стивен Мнучин в воскресенье сказали, что готовы возобновить переговоры.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Сонали Пол Перевела Ольга Бескровнова Редактор Марина Боброва)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Мировые рынки демонстрируют смешанную динамику
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 25.08.2026 13:27
    26

    В понедельник американский рынок закрылся разнонаправленно: Dow Jones прибавил 0,26%, до 53 417 пунктов, S&P 500 снизился на 0,28%, до 7653 пунктов, а Nasdaq Composite потерял 0,76%, опустившись до 25 980 пунктов. Основное давление пришлось на технологический сектор и производителей полупроводников: акции Nvidia снизились на 2,9%, Micron — на 5,8%, Broadcom — на 2,6%.more

  • «Совкомбанк»: снижение стоимости фондирования ускоряет рост прибыли, но дивидендный потенциал остается под вопросом. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 25.08.2026 12:30
    106

    «Совкомбанк» представил результаты по МСФО за второй квартал и первое полугодие 2026 года, заметно улучшив основные финансовые показатели. Одним из главных факторов роста стало снижение стоимости фондирования, опережавшее снижение доходности кредитного портфеля.more

  • Сильных триггеров для выхода индекса RGBI из диапазона 113-114 на рынке пока нет
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 25.08.2026 11:48
    127

    Индекс RGBI продолжает вторую неделю торговаться в узком диапазоне 113-114 пунктов, приблизившись вчера к его нижней границе. Пока позитивные ожидания рынка относительно геополитической повестки не оправдываются, а статистика по инфляции не позволяет сделать однозначных выводов относительно сентябрьского решения Банка России по ключевой ставке.more

  • Рассчитываем на закрепление юаня в диапазоне 12-12,5 руб. на горизонте нескольких недель
    Денис Попов, управляющий эксперт Центра аналитики и экспертизы ПСБ. 25.08.2026 11:20
    129

    В понедельник во второй половине дня рубль возобновил ослабление к юаню. Поводом скорее всего был новостной фон, который по-прежнему не даёт оснований для формирования надежд на скорое снижение геополитической напряжённости. Закрыть валютные торги накануне удалось чуть ниже отметки в 12,5 руб. за юань.more

  • Фондовый рынок с утра пытается скорректироваться наверх
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 25.08.2026 10:45
    176

    Во вторник, 25 августа, российский фондовый рынок открыл торги на премаркете небольшим, но обнадёживающим ростом. Индекс Московской биржи в моменте растёт на 0,7%, немного превысив 2080 пунктов. Возможно, что на основной сессии небольшой рост продолжится. В понедельник индекс Мосбиржи рухнул почти на 3%, завершив торги на отметке 2071,2 пунктов из-за атак украинских БПЛА сразу на несколько складов МКПАО «Озон», обвал акций которого на 21,3% потянул за собой котировки АФК «Система» и «Сегежи», входящих с «Озоном» в одну группу компаний, а затем и весь остальной рынок. more