Новостной поток

Цена на Brent растет в связи с сокращением производства в США

26.08.2020 12:40
1275

(Рейтер) Цена на нефть марки Brent в среду растет в связи с тем, что американские производители приостановили большую часть добычи на шельфе Мексиканского залива в преддверии урагана "Лаура".

Поддержку ценам также оказал оптимизм в связи с торговыми переговорами между США и Китаем. Однако рост сдерживается возобновившимся беспокойством относительно пандемии коронавируса после того, как из Европы и Азии поступили сообщения о повторном заражении переболевших COVID-19 пациентов.

Фьючерсы на нефть марки Brent прибавили 0,11%, до $45,91 за баррель к 9:20 МСК, а WTI торгуется без значительных изменений на уровне $43,27 за баррель.

Энергетические компании США во вторник продолжили подготовку к удару мощного урагана, сокращая добычу нефти со скоростью, приближающейся к уровню 2005 года - во время урагана "Катрина", - и приостанавливая работу нефтеперерабатывающих заводов, расположенных вдоль побережья Техаса и Луизианы.

"Рынки в настоящее время закладывают в цену возможную катастрофическую нехватку бензина в ближайшем будущем", - сказал Стивен Иннес, главный стратег глобальных рынков в компании AxiCorp.

Торговый представитель США Роберт Лайтхайзер, министр финансов США Стивен Мнучин и вице-премьер Китая Лю Хэ вновь подтвердили свою приверженность первой фазе китайско-американской торговой сделки. Хотя Китай отстает от выполнения своих обязательств по закупке американских товаров, подтверждение стало большим облегчением для рынков во вторник.

По данным API, запасы нефти в США сократились на 4,5 миллиона баррелей до 507,5 миллиона за неделю, завершившуюся 21 августа, тогда как аналитики предполагали, что они снизятся на 3,7 миллиона баррелей.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Джессика Джаганатан Перевела Ольга Бескровнова Редактор Марина Боброва)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Ключевая ставка в сентябре будет зависеть от инфляции в августе
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 18.08.2026 16:36

    В информационно-аналитическом бюллетене ЦБ РФ «Инфляция в России» рост потребительских цен в июле связывается с разовыми факторами, такими как удорожание топлива и ослабление рубля. Помесячная инфляция в прошлом месяце замедлилась с июньских 0,87% до 0,54%, а годовая — с 6,02% до 5,81% при прогнозах, предусматривавших либо отсутствие изменений, либо рост до 6,1–6,2%. Консенсус был основан на неустойчивой динамике цен от недели к неделе и широких колебаний ряда волатильных компонентов (энергоносители, коммунальные услуги, плодоовощная продукция и некоторые виды пассажирских перевозок).more

  • Цена нефти и газа. Черное золото стремится к целям роста
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 18.08.2026 16:04
    48

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили понедельник ростом на 2,65%. Рост в нефти продолжается на фоне новых угроз Трампа кардинально разобраться с Оманом. Напряжение на Ближнем Востоке сохраняется.more

  • Мировые рынки снижаются: нефть, ставки и геополитика создают давление
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 18.08.2026 15:32
    116

    Американский рынок завершил торги в понедельник, 17 августа, снижением. Индекс Dow Jones Industrial Average потерял 0,51%, опустившись до 53 459,78 пункта, S&P 500 снизился на 0,52%, до 7745,06 пункта, а Nasdaq Composite — на 0,31%, до 26 644,91 пункта. Давление на рынок оказали слабые данные по розничным продажам и рынку труда США, а также рост нефтяных котировок более чем на $2 за баррель на фоне отсутствия прогресса в переговорах между США и Ираном.more

  • Русал. Прогноз результатов (1П26 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 18.08.2026 14:59
    124

    19 августа Русал представит финансовые результаты по МСФО за 1-е полугодие 2026 г. Мы ожидаем, что компания увеличит выручку на 8,5% г/г, до 8 162 млн долл., благодаря более высоким ценам реализации алюминия.more

  • Рынок роботакси может вырасти до $1 трлн к 2040 году. Что определит коммерческий успех отрасли?
    Яна Кудрявцева 18.08.2026 14:30
    150

    Роботакси постепенно превращаются из экспериментальной технологии в полноценный транспортный сервис. В отдельных городах полностью беспилотные автомобили уже работают круглосуточно и выполняют платные поездки. Развитию рынка способствуют совершенствование систем искусственного интеллекта, снижение стоимости оборудования и обучения моделей, а также более понятные требования регуляторов.more