Новостной поток

Цена на Brent растет в связи с сокращением производства в США

26.08.2020 12:40
1259

(Рейтер) Цена на нефть марки Brent в среду растет в связи с тем, что американские производители приостановили большую часть добычи на шельфе Мексиканского залива в преддверии урагана "Лаура".

Поддержку ценам также оказал оптимизм в связи с торговыми переговорами между США и Китаем. Однако рост сдерживается возобновившимся беспокойством относительно пандемии коронавируса после того, как из Европы и Азии поступили сообщения о повторном заражении переболевших COVID-19 пациентов.

Фьючерсы на нефть марки Brent прибавили 0,11%, до $45,91 за баррель к 9:20 МСК, а WTI торгуется без значительных изменений на уровне $43,27 за баррель.

Энергетические компании США во вторник продолжили подготовку к удару мощного урагана, сокращая добычу нефти со скоростью, приближающейся к уровню 2005 года - во время урагана "Катрина", - и приостанавливая работу нефтеперерабатывающих заводов, расположенных вдоль побережья Техаса и Луизианы.

"Рынки в настоящее время закладывают в цену возможную катастрофическую нехватку бензина в ближайшем будущем", - сказал Стивен Иннес, главный стратег глобальных рынков в компании AxiCorp.

Торговый представитель США Роберт Лайтхайзер, министр финансов США Стивен Мнучин и вице-премьер Китая Лю Хэ вновь подтвердили свою приверженность первой фазе китайско-американской торговой сделки. Хотя Китай отстает от выполнения своих обязательств по закупке американских товаров, подтверждение стало большим облегчением для рынков во вторник.

По данным API, запасы нефти в США сократились на 4,5 миллиона баррелей до 507,5 миллиона за неделю, завершившуюся 21 августа, тогда как аналитики предполагали, что они снизятся на 3,7 миллиона баррелей.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Джессика Джаганатан Перевела Ольга Бескровнова Редактор Марина Боброва)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Ozon: эффективность бизнеса выходит на первый план. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 11.08.2026 13:00
    93

    Ozon представил финансовые результаты по МСФО за второй квартал 2026 года. Компания превзошла ожидания рынка по ключевым финансовым показателям, сохранила прогноз на год и продолжает демонстрировать переход от модели быстрого роста к устойчиво прибыльному бизнесу.more

  • Консолидация рынка ОФЗ продолжается; по-прежнему рекомендуем придерживаться консервативной стратегии на долговом рынке
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 11.08.2026 12:33
    107

    Понедельник для рынка ОФЗ прошел без существенных изменений – индекс RGBI продолжает находиться у отметки 115 пунктов с июльского заседания ЦБ. Ценовой баланс объясняется, с одной стороны, стабилизацией инфляции и отсутствием аукционов Минфина, с другой – сохранением повышенной неопределенности относительно бюджета и геополитики. Кроме того, наш базовый сценарий предполагает паузу в цикле снижения ключевой ставки до конца года, что также не создаст дополнительного импульса для покупок ОФЗ с фиксированным купоном.more

  • Как блокада Ормузского пролива сказывается на России? Олег Абелев про мировые цены на нефть
    Яна Кудрявцева 11.08.2026 11:30
    241

    Ситуация вокруг Ормузского пролива влияет на российскую экономику прежде всего через нефтяной рынок. Для России рост мировых цен на нефть может быть выгоден: увеличивается экспортная выручка нефтяных компаний, а вместе с ней и доходы бюджета. Но этот эффект не стоит считать безусловным. Его ограничивают санкции, дорогая логистика, невозможность быстро нарастить добычу и инфляционные риски.more

  • Ждём сохранения курса в диапазоне 12-12,5 рублей за юань
    Денис Попов, управляющий эксперт Центра аналитики и экспертизы ПСБ 11.08.2026 11:04
    158

    Накануне стоимость юаня обновила максимумы с середины марта текущего года (в районе 12,3 руб. за юань). Однако, закрепиться на этих уровнях юань не смог и в конце дня котировки ушли ниже 12,2 руб. за юань. По нашему мнению, по-прежнему сохраняется значимая вероятность возврата курса в конце недели к нижней границе текущего торгового диапазона 12-12,5 рублей за юань.more

  • Индекс Мосбиржи продолжает борьбу за 2300 пунктов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 11.08.2026 10:35
    168

    Внешний фон утром вторника можно назвать умеренно позитивным. Настроения за рубежом преимущественно оптимистичны, а цены на нефть развивают рост после скачка наверх накануне.more