Цена на Brent растет в связи с сокращением производства в США
(Рейтер) Цена на нефть марки Brent в среду растет в связи с тем, что американские производители приостановили большую часть добычи на шельфе Мексиканского залива в преддверии урагана "Лаура".
Поддержку ценам также оказал оптимизм в связи с торговыми переговорами между США и Китаем. Однако рост сдерживается возобновившимся беспокойством относительно пандемии коронавируса после того, как из Европы и Азии поступили сообщения о повторном заражении переболевших COVID-19 пациентов.
Фьючерсы на нефть марки Brent прибавили 0,11%, до $45,91 за баррель к 9:20 МСК, а WTI торгуется без значительных изменений на уровне $43,27 за баррель.
Энергетические компании США во вторник продолжили подготовку к удару мощного урагана, сокращая добычу нефти со скоростью, приближающейся к уровню 2005 года - во время урагана "Катрина", - и приостанавливая работу нефтеперерабатывающих заводов, расположенных вдоль побережья Техаса и Луизианы.
"Рынки в настоящее время закладывают в цену возможную катастрофическую нехватку бензина в ближайшем будущем", - сказал Стивен Иннес, главный стратег глобальных рынков в компании AxiCorp.
Торговый представитель США Роберт Лайтхайзер, министр финансов США Стивен Мнучин и вице-премьер Китая Лю Хэ вновь подтвердили свою приверженность первой фазе китайско-американской торговой сделки. Хотя Китай отстает от выполнения своих обязательств по закупке американских товаров, подтверждение стало большим облегчением для рынков во вторник.
По данным API, запасы нефти в США сократились на 4,5 миллиона баррелей до 507,5 миллиона за неделю, завершившуюся 21 августа, тогда как аналитики предполагали, что они снизятся на 3,7 миллиона баррелей.
Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Джессика Джаганатан Перевела Ольга Бескровнова Редактор Марина Боброва)
Популярное
|
Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность |
-
«Быки» на российском рынке удержали инициативуНаталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 21.11.2025 18:25
1056
Торги 21 ноября на российских фондовых площадках проходили на положительной территории, несмотря на уменьшение активности покупателей в конце недели. К последнему часу основной сессии номинированный в рублях индекс Мосбиржи повысился на 1,31%, а долларовый РТС вырос на 1,3%.more
-
Андрей Чеберяченко: почему рынок «не хочет падать» и что покупать в ожидании перемирияЕлена Болотина 21.11.2025 17:59
1083
Российский финансовый рынок обсудили сразу в нескольких плоскостях: влияние геополитики на динамику индекса Мосбиржи, перспективы акций и облигаций, судьбу IPO Дом.РФ, а также инфляционные ожидания и реакцию рынка на макростатистику.more
-
Геополитические сдвиги могут вернуть индекс Мосбиржи к 3000 пунктамЕлена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 21.11.2025 16:39
1128
Российский рынок завершает неделю скачком примерно на 5,8% и 6,2% по индексам Мосбиржи и РТС соответственно, которые поднялись до максимумов с середины октября и стремились к сопротивлениям 2690 пунктов и 1055 пунктов на геополитических ожиданиях.more
-
Ежедневный обзор – Зарубежные рынки акций: статистика по рынку труда в США, пошлины Трампа, Walmart, IntuitАналитики Банка Синара 21.11.2025 16:05
1175
Запоздавшие данные по занятости отразили более сильный, чем ожидалось, рост числа рабочих мест, однако из-за этого снижается вероятность смягчения ДКП, и в четверг американские индексы упали до минимумов этого месяца. more
-
Goldman Sachs: инвесторам стоит обратить внимание на развивающиеся рынкиЯна Кудрявцева 21.11.2025 15:30
1155
Индексный фонд iShares MSCI Emerging Markets прибавил с начала года около 30%. Его отрыв от S&P 500 достиг максимального уровня с 2009 года и превысил 15 процентных пунктов.more


