Новостной поток

ЦБ КНР понизил курс юаня к доллару до минимума с декабря 2021 года

16.03.2022 06:11
1133

ПЕКИН, 16 марта. /ТАСС/. Народный банк Китая (центробанк) в среду понизил курс жэньминьби (официальное название китайской валюты) на 40 базисных пунктов, до 6,3800 юаня за доллар. Об этом сообщается на официальном сайте регулятора.

Согласно статистике Народного банка, это минимальное значение курса с 20 декабря 2021 года. Ослабление курса происходит четвертый рабочий день подряд.

Согласно докладу правительства, опубликованному 5 марта на открытии ежегодной сессии Всекитайского собрания народных представителей (высший законодательный орган), в текущем году Китай будет поддерживать курс национальной валюты на рациональном и сбалансированном уровне.

В 2020 году на фоне пандемии COVID-19 курс юаня на протяжении нескольких месяцев снижался к доллару. 29 мая 2020 года регулятор понизил курс национальной валюты до минимальных с февраля 2008 года 7,1316 юаня за доллар. Однако после этого юань начал постепенно укрепляться по отношению к американской валюте.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Рост акций Яндекса сдерживает геополитическая неопределенность
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 29.10.2026 16:25
    31

    Российский фондовый рынок к середине сессии находился в минусе, перейдя в стадию коррекции от важных среднесрочных сопротивлений. Индекс Мосбиржи к 15.15 мск снизился на 0,83%, до 2505,73 пункта. Индекс РТС упал на 0,82%, до 976,16 пункта.more

  • Мировые рынки демонстрируют смешанную динамику на фоне снижающихся цен на нефть и решения ФРС
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 29.10.2026 15:49
    127

    В четверг, 29 октября, на мировых фондовых площадках наблюдается разнонаправленная динамика.more

  • ФРС временно воздержалась от повышения ставки
    Юрий Ичкитидзе, макроэкономист Freedom Global 29.10.2026 15:10
    139

    По итогам заседания 27-28 октября ставка ФРС осталась без изменений в диапазоне 3,75-4,0% годовых, как ожидалось. В заявлении по итогам заседания указано, что экономическая активность расширяется уверенными темпами, наблюдается устойчивый рост капитальных затрат, однако инфляция остается повышенной. За это решение проголосовало десять членов комитета, двое – Лиза Кук и Бет Хэммак, проголосовали за повышение ставки уже на этом заседании.more

  • Robinhood: рынки предсказаний могут сравняться по масштабам с фондовым рынком США
    Яна Кудрявцева 29.10.2026 14:30
    164

    Финансовый директор Robinhood Шив Верма ожидает стремительного роста рынков предсказаний. По его оценке, через 5-10 лет они могут стать сопоставимыми по масштабам с американским фондовым рынком.more

  • Российский рынок корректируется на фоне замедления экономики и фиксации прибыли
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 29.10.2026 13:57
    177

    Индекс Мосбиржи днем 29 октября снижается на 0,85%, до 2504,98 пункта, РТС также теряет 0,85%, опускаясь до 975,85 пункта, а индекс голубых фишек снижается на 0,85%. После четырех дней роста российский рынок перешел к коррекции на фоне фиксации прибыли инвесторами и слабой макроэкономической статистики. При этом индекс Мосбиржи пока удерживается выше отметки 2500 пунктов.more