Новостной поток

Трамп: никакого сговора с Россией в ходе избирательной кампании 16г не было

16.07.2018 22:11
1110

(Рейтер) Президент США Дональд Трамп сказал в понедельник, что его предвыборный штаб не вступал в сговор с Россией в ходе избирательной кампании 2016 года.

Трамп принял участие в совместной пресс-конференции с российским президентом Владимиром Путиным после двусторонней встречи в Хельсинки.

Трамп также сказал, что отношения США и России изменились "четыре часа назад", и назвал сегодняшнюю встречу первом шагом долгого процесса и диалога с Россией.

Путин сказал, что Россия никогда не вмешивалась в американские выборы. Он сказал, что ничего не знает про 12 сотрудников российских спецслужб, которых обвиняют во вмешательстве в выборы.

Минюст США сообщил в пятницу, что суд присяжных заочно обвинил 12 сотрудников российской военной разведки во взломе компьютеров кандидата в президенты США на выборах 2016 года Хиллари Клинтон и Демократической партии.

Путин предложил комиссии спецпрокурора США Роберта Мюллера направить России запрос, чтобы допросить людей, которых он считает виновными, и сказал, что Москва может допустить присутствие официальных представителей США на этих допросах.

Он также призвал США в ответ допросить представителей спецслужб, которых Москва подозревает в противоправных действиях против России.

(Денис Пинчук, Эндрю Осборн, Джефф Мэйсон и Стив Холланд. Текст Ксении Орловой)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Рынок США приблизился к оценкам эпохи доткомов. Стоит ли ждать обвала?
    Яна Кудрявцева 28.07.2026 14:30
    52

    Американские акции торгуются около исторических максимумов, а быстрый рост компаний, связанных с искусственным интеллектом, вызывает опасения по поводу формирования нового технологического пузыря.more

  • Цена нефти и газа. Достигнуты следующие цели коррекции нефти
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 28.07.2026 14:05
    75

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили понедельник, показав минус 8,7%. Коррекция в черном золоте продолжается на фоне новых переговоров между США и Ираном. Трафик в Баб-эль-Мандебском проливе упал на 56%, а Ормузский пролив остается закрытым.more

  • Мировые рынки снова штормит из-за полупроводников
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 28.07.2026 13:31
    137

    Американский рынок завершил торги в понедельник, 27 июля, разнонаправленно. Индекс Dow Jones Industrial Average вырос на 0,51%, до 52 210,08 пункта, S&P 500 прибавил символические 0,02%, закрывшись на уровне 7413,18 пункта, тогда как Nasdaq Composite снизился на 0,18%, до 24 932,08 пункта. В начале сессии рынки поддержало снижение геополитической напряженности между США и Ираном, которое привело к резкому падению нефтяных котировок и ослаблению опасений относительно дальнейшего ускорения инфляции. Однако к закрытию основная часть роста была растеряна из-за продолжающихся продаж в полупроводниковом секторе.more

  • ММК: восстановление спроса улучшило показатели квартала. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 28.07.2026 12:30
    185

    ММК представил операционные и финансовые результаты за второй квартал и первое полугодие 2026 года, продемонстрировав заметное улучшение показателей по сравнению с первым кварталом.more

  • Юань может закрепиться в верхней половине диапазона 11,3-11,8 рубля
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 28.07.2026 11:53
    178

    В понедельник рубль продолжил ослабевать по отношению к основным мировым валютам. Так, пара юань/рубль к концу торгов поднялась на 0,6%, закончив сессию выше 11,5 рубля. more