Трамп: никакого сговора с Россией в ходе избирательной кампании 16г не было
(Рейтер) Президент США Дональд Трамп сказал в понедельник, что его предвыборный штаб не вступал в сговор с Россией в ходе избирательной кампании 2016 года.
Трамп принял участие в совместной пресс-конференции с российским президентом Владимиром Путиным после двусторонней встречи в Хельсинки.
Трамп также сказал, что отношения США и России изменились "четыре часа назад", и назвал сегодняшнюю встречу первом шагом долгого процесса и диалога с Россией.
Путин сказал, что Россия никогда не вмешивалась в американские выборы. Он сказал, что ничего не знает про 12 сотрудников российских спецслужб, которых обвиняют во вмешательстве в выборы.
Минюст США сообщил в пятницу, что суд присяжных заочно обвинил 12 сотрудников российской военной разведки во взломе компьютеров кандидата в президенты США на выборах 2016 года Хиллари Клинтон и Демократической партии.
Путин предложил комиссии спецпрокурора США Роберта Мюллера направить России запрос, чтобы допросить людей, которых он считает виновными, и сказал, что Москва может допустить присутствие официальных представителей США на этих допросах.
Он также призвал США в ответ допросить представителей спецслужб, которых Москва подозревает в противоправных действиях против России.
(Денис Пинчук, Эндрю Осборн, Джефф Мэйсон и Стив Холланд. Текст Ксении Орловой)
Популярное
|
Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность |
-
Парадокс рубля: почему дорогая нефть больше не спасает курсАлександр Потавин, аналитик ФГ «Финам» 29.09.2026 18:24
29
К 29 сентября курс доллара снизился до 84,35 руб. С начала сентября пара USD/RUB потеряла 2,3%, хотя по итогам III квартала доллар прибавил к рублю 7,1%. В последние пару месяцев действовал ряд факторов, которые определили ослабление рубля в августе и умеренную коррекцию в сентябре на фоне выросших цен на нефть.more
-
Цена нефти и газа. Сценарии черного золотаАндрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 29.09.2026 17:33
119
Фьючерсы на нефть марки Brent завершили понедельник ростом на 0,4%. Нефть торгуется в боковике перед выбором направления недели. Дневной график допускает еще один рывок в область $105,16–105,8. Сценарий актуален, пока нет слома минимума прошлого дня $96,2. Если котировки сломают минимум дня $96,2, это станет триггером для начала коррекции с целью пробоя отметки $93,68.more
-
IPO The Wella Company. От кончиков волос до кончиков ногтейЕрлан Абдикаримов, директор департамента финансового анализа Freedom Global 29.09.2026 16:25
157
31 августа заявку на IPO подал производитель косметических продуктов The Wella Company. more
-
Apple может выиграть ИИ-гонку, даже не вступая в нееВадим Меркулов, начальник отдела инвестиционного анализа Freedom Global 29.09.2026 15:20
208
30 июля Тим Кук провел финальный конференс-колл для инвесторов в роли гендиректора Apple (AAPL), а 9 сентября в последний раз появился на презентации новых продуктов. more
-
Билл Гейтс предупредил, что ИИ может привести к гибели миллиарда человекЯна Кудрявцева 29.09.2026 14:30
215
Сооснователь Microsoft Билл Гейтс предупредил, что искусственный интеллект уже достаточно мощный, чтобы его использование злоумышленниками могло привести к катастрофическим последствиям. Развитие ИИ требует государственного регулирования, поскольку мер предосторожности со стороны технологических компаний недостаточно, считает он.more


