Трамп: никакого сговора с Россией в ходе избирательной кампании 16г не было
(Рейтер) Президент США Дональд Трамп сказал в понедельник, что его предвыборный штаб не вступал в сговор с Россией в ходе избирательной кампании 2016 года.
Трамп принял участие в совместной пресс-конференции с российским президентом Владимиром Путиным после двусторонней встречи в Хельсинки.
Трамп также сказал, что отношения США и России изменились "четыре часа назад", и назвал сегодняшнюю встречу первом шагом долгого процесса и диалога с Россией.
Путин сказал, что Россия никогда не вмешивалась в американские выборы. Он сказал, что ничего не знает про 12 сотрудников российских спецслужб, которых обвиняют во вмешательстве в выборы.
Минюст США сообщил в пятницу, что суд присяжных заочно обвинил 12 сотрудников российской военной разведки во взломе компьютеров кандидата в президенты США на выборах 2016 года Хиллари Клинтон и Демократической партии.
Путин предложил комиссии спецпрокурора США Роберта Мюллера направить России запрос, чтобы допросить людей, которых он считает виновными, и сказал, что Москва может допустить присутствие официальных представителей США на этих допросах.
Он также призвал США в ответ допросить представителей спецслужб, которых Москва подозревает в противоправных действиях против России.
(Денис Пинчук, Эндрю Осборн, Джефф Мэйсон и Стив Холланд. Текст Ксении Орловой)
Популярное
|
Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность |
-
У фондового рынка есть запас прочностиНаталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 13.10.2026 19:15
60
Во вторник, 13 октября, российский фондовый рынок, открыв основную сессию небольшим снижением, во второй половине дня сменил направление на растущее, и при этом намного более уверенное, чем утренняя коррекция вниз. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,14%, поднявшись выше 2420 пунктов, а долларовый РТС – на 1,19%.more
-
Российский рынок умеренно растет на фоне сообщений о возможном урегулировании конфликтаМаксим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 13.10.2026 19:00
124
Российский рынок акций 13 октября умеренно растет. Поддержку котировкам оказывают сообщения об обсуждении возможных условий мирного соглашения по Украине, включая прекращение боевых действий по текущей линии фронта и потенциальную отмену антироссийских санкций. Участники рынка могут воспринимать эти сообщения как позитивный сигнал относительно перспектив дипломатического урегулирования. more
-
Курс рубля развернулся внизДмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 13.10.2026 18:58
117
Рубль после негативного начала торгов резко подорожал к юаню, который впервые с начла месяца приближался к отметке 12,47 руб. Однако развить импульс укрепления российской валюте не удалось и она перешла к затухающей консолидации в небольшом плюсе. В конце торгов рубль быстро сдал позиции и переписал дневной минимум, неся умеренные потери.more
-
Индекс Мосбиржи продолжает движение к 2500 пунктамЕлена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 13.10.2026 18:26
141
Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил рост, получая поддержку от геополитических и монетарных надежд. Индекс Мосбиржи к 18:15 мск увеличился на 1,56%, до 2426,19 пункта, обновив пик со второй половины июня. Индекс РТС вырос на 1,62%, до 911,36 пункта, получив поддержку в том числе со стороны валютной динамики и достигнув максимума с начала июля. more
-
Добыча нефти в Казахстане упала из-за непредвиденных обстоятельствДанияр Оразбаев, аналитик Freedom Global 13.10.2026 18:05
144
Добыча нефти в Казахстане за январь-сентябрь упала на 8,3% г/г, до 69,4 млн тонн; нефтяной сектор стал одним из сдерживающих факторов для экономики — Министр национальной экономики Серик Жумангарин.more


