Новостной поток

Трамп: никакого сговора с Россией в ходе избирательной кампании 16г не было

16.07.2018 22:11
1053

(Рейтер) Президент США Дональд Трамп сказал в понедельник, что его предвыборный штаб не вступал в сговор с Россией в ходе избирательной кампании 2016 года.

Трамп принял участие в совместной пресс-конференции с российским президентом Владимиром Путиным после двусторонней встречи в Хельсинки.

Трамп также сказал, что отношения США и России изменились "четыре часа назад", и назвал сегодняшнюю встречу первом шагом долгого процесса и диалога с Россией.

Путин сказал, что Россия никогда не вмешивалась в американские выборы. Он сказал, что ничего не знает про 12 сотрудников российских спецслужб, которых обвиняют во вмешательстве в выборы.

Минюст США сообщил в пятницу, что суд присяжных заочно обвинил 12 сотрудников российской военной разведки во взломе компьютеров кандидата в президенты США на выборах 2016 года Хиллари Клинтон и Демократической партии.

Путин предложил комиссии спецпрокурора США Роберта Мюллера направить России запрос, чтобы допросить людей, которых он считает виновными, и сказал, что Москва может допустить присутствие официальных представителей США на этих допросах.

Он также призвал США в ответ допросить представителей спецслужб, которых Москва подозревает в противоправных действиях против России.

(Денис Пинчук, Эндрю Осборн, Джефф Мэйсон и Стив Холланд. Текст Ксении Орловой)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций ушел в минус к окончанию торгов
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 30.06.2026 19:35
    271

    Во вторник, 30 июня, российский рынок акций торговался большую часть дня в плюсе, продолжая позитивную динамику предыдущих дней. Поддержку отечественным акциям оказывала стабилизация цен на нефть после существенного снижения за последние недели, а также заметное ослабление курса рубля. Кроме того, участники торгов оценивали новости с годовых собраний акционеров ряда ведущих эмитентов. more

  • Фондовый рынок к вечеру растерял весь рост
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 30.06.2026 19:23
    330

    Во вторник, 30 июня, российский фондовый рынок, открывшись сравнительно неплохим ростом, во второй половине дня положительный импульс растерял. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру снизился на 0,14%, не удержавшись на уровне в 2400 пунктов, а долларовый РТС упал на 0,8%. С одной стороны, сегодня прошёл ряд годовых общих собраний акционеров публичных компаний, на которых были утверждены дивиденды. С другой стороны, возможно, рынок был несколько обескуражен заявлением главы Сбербанка Германа Грефа, о том, что финансовые результаты эмитентов на российский рынок акций не влияют, и если бы это было не так, то «акции «Сбера» были бы сейчас в космосе».more

  • Цена нефти и газа. Потенциальные цели роста в черном золоте
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 30.06.2026 18:03
    325

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили понедельник, показав плюс 1,61%. За счет пробоя отметки $73,9 активным стал сценарий разворота наверх с целями роста в области $75,85–77,89. Пока нет слома $71,83, контроль на стороне покупателей.more

  • Россия ведет переговоры об импорте бензина
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 30.06.2026 17:34
    380

    Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков подтвердил, что Россия обсуждает с зарубежными партнерами возможности импорта нефтепродуктов и готова закупать их по приемлемым ценам. Эти меры, по словам представителя АП, помогут стабилизировать рынок и сбить ажиотажный спрос на автомобильное топливо.more

  • Что произойдет с рублем в июле?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 30.06.2026 17:05
    358

    За июнь пара CNY/RUB на Московской бирже подорожала на 8,5%. Доллар США на внебиржевых торгах укрепился к рублю на 8,2%, а евро — на 6,3%.more