Трамп: никакого сговора с Россией в ходе избирательной кампании 16г не было
(Рейтер) Президент США Дональд Трамп сказал в понедельник, что его предвыборный штаб не вступал в сговор с Россией в ходе избирательной кампании 2016 года.
Трамп принял участие в совместной пресс-конференции с российским президентом Владимиром Путиным после двусторонней встречи в Хельсинки.
Трамп также сказал, что отношения США и России изменились "четыре часа назад", и назвал сегодняшнюю встречу первом шагом долгого процесса и диалога с Россией.
Путин сказал, что Россия никогда не вмешивалась в американские выборы. Он сказал, что ничего не знает про 12 сотрудников российских спецслужб, которых обвиняют во вмешательстве в выборы.
Минюст США сообщил в пятницу, что суд присяжных заочно обвинил 12 сотрудников российской военной разведки во взломе компьютеров кандидата в президенты США на выборах 2016 года Хиллари Клинтон и Демократической партии.
Путин предложил комиссии спецпрокурора США Роберта Мюллера направить России запрос, чтобы допросить людей, которых он считает виновными, и сказал, что Москва может допустить присутствие официальных представителей США на этих допросах.
Он также призвал США в ответ допросить представителей спецслужб, которых Москва подозревает в противоправных действиях против России.
(Денис Пинчук, Эндрю Осборн, Джефф Мэйсон и Стив Холланд. Текст Ксении Орловой)
Популярное
|
Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность |
-
Российский рынок завершает неделю ростомГудым Кристина, аналитик ФГ «Финам» 09.10.2026 19:45
496
В пятницу, 9 октября, рынок завершает основную сессию в «зеленой» зоне. Индекс МосБиржи растет на 0,38% до 2321,11, индекс РТС растет на 0,98% до 861,20.more
-
ПАО «ГЛОРАКС» - привлекательная инвестидея в секторе недвижимостиНаталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 09.10.2026 19:23
670
9 октября на умеренно растущем российском фондовом рынке в лидеры роста вышли акции ПАО «ГЛОРАКС», подорожавшие на 6,8% до 40,79 руб. за акцию.more
-
У фондового рынка есть запас прочностиНаталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 09.10.2026 18:45
666
В пятницу, 9 октября, российский фондовый рынок, открывшись в пятницу очень слабым и неуверенным ростом, во второй половине дня всё-таки «прибавил газу» - покупки недооценённых акций стали более уверенными. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 0,47%, поднявшись снова выше 2320 пунктов, а долларовый РТС – на 0,46%.more
-
Курс рубля теряет импульс ростаДмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 09.10.2026 17:59
683
Рубль поначалу дешевел к юаню, но вскоре восстановился и переписал максимум нескольких предыдущих дней. Однако в середине торгов российская валюта вновь сдала позиции, растеряв почти все достижения пятницы.more
-
Рост расходов и экономия посетителей заставляет рестораторов закрывать нерентабельные заведенияВладимир Чернов, аналитик Freedom Global 09.10.2026 17:30
622
С января по сентябрь число ликвидированных компаний из сферы общепита увеличилось на 15% год к году, до 28 тыс. компаний и ИП. В первую очередь это связано с ростом налоговой нагрузки, повышением затрат на продукты, зарплаты и аренду, а также с тем, что посетители сейчас тоже стали чаще экономить на ресторанах, из-за чего повышать цены без потери клиентов становится сложнее, поэтому владельцы и закрывают нерентабельные точки. Дорогие кредиты также мешают еще и открывать новые заведения.more


