Новостной поток

Тимати сообщил о приобретении всех активов сети Starbucks в РФ

30.07.2022 23:44
540

МОСКВА, 30 июля. /ТАСС/. Певец Тимур Юнусов (Тимати) сообщил о полном приобретении всех активов американской сети кофеен Starbucks ("Старбакс") в партнерстве с бизнесменом Антоном Пинским.

"Теперь официально: все активы сети СБ ("Старбакс" - прим. ТАСС) приобретены и находятся под нашим с Антоном Пинским трепетным руководством", - написал рэпер в субботу на своей странице в "Инстаграме" (запрещен в России; принадлежит компании Meta, которая признана в РФ экстремистской). Музыкант отметил, что проводить масштабный ребрендинг не планируется.

Также Тимати призвал россиян принять участие в разработке дизайна названия сети кофеен и ее логотипа. Лучший вариант до сентября украсит свыше двухсот кофеен в России. Окончательное решение о том, каким будет новое название сети и как будет выглядеть ее логотип, еще не принято. "Идут жаркие споры по названию и логотипу", - написал в "Инстаграме" совладелец сети Starbucks ресторатор Антон Пинский.

Ранее стало известно, что Антон Пинский завершает сделку по покупке Starbucks в РФ с правом занять порядка 90 помещений сети и разместить в них альтернативный ей общепит без использования данного бренда. При этом около 2 тыс. сотрудников американской сети в России сохранят свои рабочие места, сообщил ТАСС источник в ресторанном бизнесе.

8 марта американская сеть кофеен Starbucks сообщила, что временно приостанавливает всю деловую активность, включая поставки продукции, на территории РФ в связи с событиями вокруг Украины. 23 мая компания заявила о решении уйти с российского рынка. Сеть кофеен заверила, что продолжит оказывать поддержку сотрудникам в России, включающую зарплату за шесть месяцев и помощь в новом трудоустройстве.

Первая кофейня Starbucks открылась в Москве в 2007 году. На момент прекращения работы компании в России присутствовали более 100 заведений сети.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций ушел в минус к окончанию торгов
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 30.06.2026 19:35
    227

    Во вторник, 30 июня, российский рынок акций торговался большую часть дня в плюсе, продолжая позитивную динамику предыдущих дней. Поддержку отечественным акциям оказывала стабилизация цен на нефть после существенного снижения за последние недели, а также заметное ослабление курса рубля. Кроме того, участники торгов оценивали новости с годовых собраний акционеров ряда ведущих эмитентов. more

  • Фондовый рынок к вечеру растерял весь рост
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 30.06.2026 19:23
    286

    Во вторник, 30 июня, российский фондовый рынок, открывшись сравнительно неплохим ростом, во второй половине дня положительный импульс растерял. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру снизился на 0,14%, не удержавшись на уровне в 2400 пунктов, а долларовый РТС упал на 0,8%. С одной стороны, сегодня прошёл ряд годовых общих собраний акционеров публичных компаний, на которых были утверждены дивиденды. С другой стороны, возможно, рынок был несколько обескуражен заявлением главы Сбербанка Германа Грефа, о том, что финансовые результаты эмитентов на российский рынок акций не влияют, и если бы это было не так, то «акции «Сбера» были бы сейчас в космосе».more

  • Цена нефти и газа. Потенциальные цели роста в черном золоте
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 30.06.2026 18:03
    280

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили понедельник, показав плюс 1,61%. За счет пробоя отметки $73,9 активным стал сценарий разворота наверх с целями роста в области $75,85–77,89. Пока нет слома $71,83, контроль на стороне покупателей.more

  • Россия ведет переговоры об импорте бензина
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 30.06.2026 17:34
    334

    Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков подтвердил, что Россия обсуждает с зарубежными партнерами возможности импорта нефтепродуктов и готова закупать их по приемлемым ценам. Эти меры, по словам представителя АП, помогут стабилизировать рынок и сбить ажиотажный спрос на автомобильное топливо.more

  • Что произойдет с рублем в июле?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 30.06.2026 17:05
    313

    За июнь пара CNY/RUB на Московской бирже подорожала на 8,5%. Доллар США на внебиржевых торгах укрепился к рублю на 8,2%, а евро — на 6,3%.more