Тимати сообщил о приобретении всех активов сети Starbucks в РФ
МОСКВА, 30 июля. /ТАСС/. Певец Тимур Юнусов (Тимати) сообщил о полном приобретении всех активов американской сети кофеен Starbucks ("Старбакс") в партнерстве с бизнесменом Антоном Пинским.
"Теперь официально: все активы сети СБ ("Старбакс" - прим. ТАСС) приобретены и находятся под нашим с Антоном Пинским трепетным руководством", - написал рэпер в субботу на своей странице в "Инстаграме" (запрещен в России; принадлежит компании Meta, которая признана в РФ экстремистской). Музыкант отметил, что проводить масштабный ребрендинг не планируется.
Также Тимати призвал россиян принять участие в разработке дизайна названия сети кофеен и ее логотипа. Лучший вариант до сентября украсит свыше двухсот кофеен в России. Окончательное решение о том, каким будет новое название сети и как будет выглядеть ее логотип, еще не принято. "Идут жаркие споры по названию и логотипу", - написал в "Инстаграме" совладелец сети Starbucks ресторатор Антон Пинский.
Ранее стало известно, что Антон Пинский завершает сделку по покупке Starbucks в РФ с правом занять порядка 90 помещений сети и разместить в них альтернативный ей общепит без использования данного бренда. При этом около 2 тыс. сотрудников американской сети в России сохранят свои рабочие места, сообщил ТАСС источник в ресторанном бизнесе.
8 марта американская сеть кофеен Starbucks сообщила, что временно приостанавливает всю деловую активность, включая поставки продукции, на территории РФ в связи с событиями вокруг Украины. 23 мая компания заявила о решении уйти с российского рынка. Сеть кофеен заверила, что продолжит оказывать поддержку сотрудникам в России, включающую зарплату за шесть месяцев и помощь в новом трудоустройстве.
Первая кофейня Starbucks открылась в Москве в 2007 году. На момент прекращения работы компании в России присутствовали более 100 заведений сети.
Популярное
|
Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность |
-
Биткоин вышел из боковика: почему его стоимость может превысить $100 тысячКсения Малышева 22.08.2026 12:30
329
После девяти недель необычного затишья биткоин резко вышел из бокового тренда. За несколько дней его стоимость выросла примерно с $65 тысяч почти до $80 тысяч, а недельный рост превысил 20%. При этом основатель и управляющий партнер SkyBridge Capital Энтони Скарамуччи считает, что потенциал роста еще не исчерпан и со временем стоимость биткоина может вновь превысить $100 тысяч.more
-
Российский рынок акций завершает торги ростомКристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 21.08.2026 20:31
812
В пятницу, 21 августа, рынок завершает основную сессию в «зеленой зоне». Индекс МосБиржи растет на 0,65% до 2135,41, индекс РТС растет на 1,18% до 811,25.more
-
Российский рынок может поддержать дивидендный сезонЕлена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 21.08.2026 20:00
751
Российский рынок акций к окончанию основной сессии находился в сдержанном плюсе, пытаясь расти благодаря отдельным корпоративным историям и близости важных технических уровней. Индекс Мосбиржи к 18:30 мск вырос на 0,44%, до 2130,92 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,44%, до 805,32 пункта.more
-
Российский рынок завершает неделю в умеренном плюсеНаталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 21.08.2026 19:44
753
Торги 21 августа на российских фондовых площадках стартовали небольшим ростом, который ускорился в середине дня и вновь замедлился к окончанию сессии. Рынок старается компенсировать полученные в ходе коррекции предыдущих дней потери. К последнему часу пятничных торгов номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 0,4%, пробив вверх уровень 2130 пунктов, а долларовый РТС поднялся на 0,41%.more
-
Курс рубля продолжает неустойчиво повышатьсяДмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 21.08.2026 19:24
979
Рубль после позитивного старта и очередного обновления недельной вершины резко сдал позиции к юаню. Однако в середине торгов российская валюта быстро восстановилась, вернувшись в небольшой плюс.more


