Новостной поток

Суд снял арест с активов ГК "Русагро" и ее акционеров

21.01.2022 19:52
454

МОСКВА, 21 января. /ТАСС/. Арбитражный суд Саратовской области снял арест с активов ГК "Русагро" и ее акционеров. Об этом говорится в сообщении компании.

"21 января 2022 года арбитражный суд Саратовской области снял обеспечительные меры, которые ранее были наложены на имущество ООО "ГК "Русагро" и акционеров компании - Максима Басова и Вадима Мошковича, удовлетворив заявление компании", - отмечается в сообщении.

Ранее стало известно о том, что Арбитражный суд Саратовской области вынес определение об аресте имущества группы компаний "Русагро" почти на 22 млрд руб., а также денег и имущества ее владельцев на аналогичную сумму по делу о банкротстве ООО "Волжский терминал". "Волжский терминал" входил в ГК "Солнечные продукты", которые были приобретены "Русагро" в 2018 г.

Решением Арбитражного суда Саратовской области от 29 июля 2019 г. ООО "Волжский терминал" признано несостоятельным (банкротом). Позднее в суд поступили заявления конкурсного управляющего предприятия и ООО "Синко трейд" о привлечении к субсидиарной ответственности контролирующих лиц должника. Как уточняется в документе, определение об аресте денег и имущества вынесено по заявлению ООО "Синко трейд", которое выступило с требованием о принятии обеспечительных мер по делу. В "Русагро" заверили, что наложенные судом обеспечительные меры касаются только отчуждения и продажи имущества. Данный инцидент не повлияет на операционную деятельность "Русагро".

Получить комментарий "Синко" о снятии обеспечительных мер не удалось.

О компаниях

Группа "Русагро" - один из ведущих производителей сахара, свинины и масложировой продукции в России, реализует ее более чем в 80 регионах РФ и 35 странах мира.

Как ранее сообщал ТАСС, основным владельцем "Русагро" является семья Вадима Мошковича (более 70%), менеджмент владеет более чем 7% акций. Доля бумаг в свободном обращении - около 20,5%. Акции "Русагро" торгуются на Московской и Лондонской фондовых биржах.

Чистая прибыль агрохолдинга "Русагро" за 9 месяцев 2021 г. по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) выросла в 2,3 раза по сравнению с показателем за аналогичный период 2020 г., до 35,4 млрд руб.

В состав производственной площадки ООО "Волжский терминал" в Саратовской области, как уточняется на сайте предприятия "Солнечные продукты", входит маслоэкстракционный завод, речной отгрузочный терминал и элеваторный комплекс.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций демонстрирует уверенный рост
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 27.07.2026 20:15
    388

    Сегодня российский рынок продолжил рост, окончательно подтвердив смену краткосрочного тренда. Прошлую неделю индекс завершил формированием бычьего поглощения, а в понедельник открылся выше 2200 пунктов и на протяжении сессии удерживается над этим уровнем, который теперь выступает важной поддержкой. Пока текущее движение по-прежнему во многом носит технический характер: накопленная за предыдущие недели перепроданность должна была быть выкуплена.more

  • Российский рынок пытается развить краткосрочное повышение
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 27.07.2026 19:53
    397

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии оставался в уверенном плюсе, продолжая восходящую коррекцию после пятничного снижения ключевой ставки ЦБ РФ. Индекс Мосбиржи к 18:55 мск вырос на 2,18%, до 2212,81 пункта. Индекс РТС увеличился на 2,20%, до 893,50 пункта.more

  • Российский фондовый сумел выбраться в зеленый сектор
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 27.07.2026 19:35
    359

    Торги 27 июля открылись в небольшом минусе и до середины дня проходили в боковике без единой динамики. Во второй половине дня котировки уверенно развернулись вверх.more

  • Рубль снижается на фоне смягчения ДКП
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 27.07.2026 19:20
    441

    С начала торгов 27 июля юань на Мосбирже колеблется в районе 11,5 рубля. Доллар США укрепляется до 78 рублей, а евро торгуется выше 88,7 рубля.more

  • Обзор рынка акций, облигаций и валюты на 27.07.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»
    аналитики УК «Первая» 27.07.2026 18:57
    473

    По итогам прошлой недели снижение российского рынка акций, длившееся 19 недель, приостановилось. Рынок был экстремально перепродан относительно справедливых уровней, что дало стимул к развороту. В начале недели индекс опускался ниже 1900 пунктов, минимума с октября 2022 года, после чего началось закрытие коротких позиций и восстановление наиболее перепроданных бумаг. more