Новостной поток

Суд арестовал имущество "Русагро" по делу о банкротстве предприятия в Саратовской области

20.01.2022 13:23
761

ТАСС, 20 января. Арбитражный суд Саратовской области вынес определение об аресте имущества группы компаний "Русагро" почти на 22 млрд рублей, а также денег и имущества ее владельцев на аналогичную сумму по делу о банкротстве ООО "Волжский терминал", следует из материалов картотеки суда.

"Принять обеспечительные меры в виде наложения ареста на денежные средства <…>, а также наложить арест на иное движимое и недвижимое имущество <…> Максима Дмитриевича Басова <…> и Вадима Николаевича Мошковича <…> в размере 21 880 081 410,7 рублей на срок до вступления в законную силу судебного акта - решения Арбитражного суда Саратовской области по заявлению о привлечении контролирующих ООО "Волжский терминал" лиц к субсидиарной ответственности. Принять обеспечительные меры в виде наложения ареста на движимое и недвижимое имущество, принадлежащее ООО "ГК "Русагро" <…> в размере 21 880 081 410,7 рублей <…>", - говорится в определении от 18 января, опубликованном в картотеке.

Решением Арбитражного суда Саратовской области от 29 июля 2019 года ООО "Волжский терминал" признано несостоятельным (банкротом). Позднее в суд поступили заявления конкурсного управляющего предприятия и ООО "Синко Трейд" о привлечении к субсидиарной ответственности контролирующих лиц должника. Как уточняется в документе, определение об аресте денег и имущества вынесено по заявлению ООО "Синко Трейд", которое выступило с требованием о принятии обеспечительных мер по делу.

О компаниях

Группа "Русагро" - один из ведущих производителей сахара, свинины и масложировой продукции в России, реализует ее более чем в 80 регионах РФ и 35 странах мира.

Как ранее сообщал ТАСС, основным владельцем "Русагро" является семья Вадима Мошковича (более 70%), менеджмент владеет более чем 7% акций. Доля бумаг в свободном обращении - около 20,5%. Акции "Русагро" торгуются на Московской и Лондонской фондовых биржах.

Чистая прибыль агрохолдинга "Русагро" за 9 месяцев 2021 г. по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) выросла в 2,3 раза по сравнению с показателем за аналогичный период 2020 г., до 35,4 млрд руб.

В состав производственной площадки ООО "Волжский терминал" в Саратовской области, как уточняется на сайте предприятия "Солнечные продукты", входит маслоэкстракционный завод, речной отгрузочный терминал и элеваторный комплекс.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Скачок цен на нефть вернул покупки на российский рынок
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 14.09.2026 10:58
    66

    Внешний фон утром понедельника можно назвать неоднозначным. Настроения за рубежом ухудшились, а цены на нефть Brent в условиях сохранения напряженности на Ближнем Востоке вернулись к росту. Котировки золота вновь опустились ниже 4400 долл/унц.more

  • Индекс Мосбиржи растет после решения ЦБ сохранить ставку и на фоне дорогой нефти
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 14.09.2026 10:35
    107

    Индекс Мосбиржи утром 14 сентября прибавляет 1,05% и растет до 2305,1 пункта. Российский рынок начинает новую неделю ростом после пятничного решения Банка России сохранить ключевую ставку на уровне 14%. Регулятор при этом оставил нейтральный сигнал и будет принимать дальнейшие решения в зависимости от инфляции, инфляционных ожиданий и внутренних и внешних рисков. ЦБ отметил, что устойчивый рост цен ускорился до 5-6% в пересчете на год, однако по мере исчерпания временных факторов ожидает возобновления дезинфляции.more

  • Сегодня индекс МосБиржи сможет закрепиться выше 2300 пунктов
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 14.09.2026 10:08
    128

    Пятничные торги акциями прошли под знаком коррекции - индекс МосБиржи к закрытию вечерней сессии потерял 1,1%, не сумев удержаться выше отметки 2300 пунктов. Поводом выступили снижение цен на нефть, достаточно резкое, и риторика Банка России, заставляющая опасаться длительной, как минимум до конца года,  паузы в снижении ключевой ставки.more

  • Российский рынок перешел к снижению
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 11.09.2026 20:15
    1123

    В пятницу, 11 сентября, рынок завершает основную сессию в «красной зоне». Индекс МосБиржи снижается на 1,15% до 2282,38, индекс РТС снижается на 1,04% до 853,34.more

  • Пауза в снижении ключевой ставки ЦБ РФ поставила на паузу рост индекса Мосбиржи
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 11.09.2026 20:05
    1045

    Восстановление роста фондового рынка, которое имело место в первой декаде сентября, в самом начале второй декады месяца было в буквальном смысле поставлено на паузу. 11 сентября совет директоров Банка России принял ожидаемое большинством аналитиков решение о паузе в снижении ключевой ставки, которая была сохранена на уровне в 14% годовых. Значительный рост цен в июле, скорректированный на сезонность, заметно повлиял на макроэкономическую ситуацию: показатель поднялся с 5,3% во 2 квартале 2026 года до 11,6%, что регулятор не мог не принять во внимание.more