Новостной поток

STOCKS-Акции РФ закрываются перед длинными выходными ростом за мировыми рынками, рублем

01.11.2019 20:52
437

(Рейтер) Торги российскими акциями закрывают неделю в плюсе в условиях восходящей динамики мировых фондовых площадок и цены на нефть, однако индекс Московской биржи пока не смог вернуться к зафиксированным накануне максимумам.

* К 17.47 МСК основной рублевый индикатор российского рынка акций прибавил 0,97% до 2.922,56 пункта, индекс РТС - 1,79% процента до 1.448,34 пункта при дополнительной поддержке окрепшего к доллару рубля.

* Повышение большинства бумаг выглядит весьма умеренным, за исключением вновь вернувшегося в ралли Сургутнефтегаза , который вырос на 5,76% до 45,475 рубля.

* Столь же сильный рост сегодня удался акциям M.Видео - 5,22 процента до 447,60 рубля - после новостей о решении компании выплатить 6 миллиардов рублей, или 33,37 рубля, дивидендов на акцию за девять месяцев 2019 года.

* В условиях растущего рубля, который поддержала нынешняя порция статистики из США, в лидерах повышения среди индексных бумаг - акции компаний потребсектора, включая Магнит и Х5. (Ольга Попова. Редактировала Анастасия Тетеревлева)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • «Эталон»: рост выручки не компенсирует давление ставок. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 22.04.2026 12:30
    1

    Отчетность девелоперов за 2025 год подтверждает: сектор жилой недвижимости вступил в фазу, где рост операционных показателей перестает автоматически конвертироваться в прибыль. Несмотря на сохраняющийся спрос и увеличение выручки, ключевым фактором становится стоимость финансирования, которая продолжает оказывать давление на итоговые результаты компаний.more

  • Банки снижают ставки по вкладам в преддверии заседания ЦБ
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 22.04.2026 12:07
    50

    Средняя максимальная ставка по рублевым вкладам в топ-10 российских банков во второй декаде апреля снизилась с 13,43% до 13,39%. Это устойчивое движение вниз сигнализирует о настрое финансового сектора перед предстоящим в эту пятницу заседанием Банка России. Рынок депозитов заранее закладывает продолжение смягчения денежно-кредитной политики после мартовского снижения ключевой ставки до 15%.more

  • В мире ждут геополитических новостей, индекс Мосбиржи у важного сопротивления
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 22.04.2026 11:32
    103

    Внешний фон утром среды можно назвать неоднозначным. Настроения за рубежом разнонаправленны, а цены на нефть сдержанно снижаются после скачка наверх накануне. more

  • Отчетность Северстали – претензия на «дно»
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 22.04.2026 11:08
    106

    Северсталь представила финансовые и операционные данные за 1 квартал:more

  • Индекс Мосбиржи может вырасти до 2800–2850 пунктов на ослаблении санкционных рисков
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 22.04.2026 10:55
    108

    Глава евродипломатии Кая Каллас заявила, что ожидает в среду «положительных решений» относительно предоставления кредита Украине на 90 млрд евро и прогресса в обсуждении нового 20-го пакета санкций против российской экономики. Потенциально это может означать продолжение эскалации украинского конфликта и ужесточение санкций против России, в том числе со стороны США. На этом фоне переговорный процесс России, Украины и США может опять быть поставлен на паузу на неопределенный срок.more