Новостной поток

STOCKS-Акции РФ закрываются перед длинными выходными ростом за мировыми рынками, рублем

01.11.2019 20:52
619

(Рейтер) Торги российскими акциями закрывают неделю в плюсе в условиях восходящей динамики мировых фондовых площадок и цены на нефть, однако индекс Московской биржи пока не смог вернуться к зафиксированным накануне максимумам.

* К 17.47 МСК основной рублевый индикатор российского рынка акций прибавил 0,97% до 2.922,56 пункта, индекс РТС - 1,79% процента до 1.448,34 пункта при дополнительной поддержке окрепшего к доллару рубля.

* Повышение большинства бумаг выглядит весьма умеренным, за исключением вновь вернувшегося в ралли Сургутнефтегаза , который вырос на 5,76% до 45,475 рубля.

* Столь же сильный рост сегодня удался акциям M.Видео - 5,22 процента до 447,60 рубля - после новостей о решении компании выплатить 6 миллиардов рублей, или 33,37 рубля, дивидендов на акцию за девять месяцев 2019 года.

* В условиях растущего рубля, который поддержала нынешняя порция статистики из США, в лидерах повышения среди индексных бумаг - акции компаний потребсектора, включая Магнит и Х5. (Ольга Попова. Редактировала Анастасия Тетеревлева)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Актуальность диапазона 113-114 п. для индекса RGBI сохраняется
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 26.08.2026 11:55
    51

    Надежды на снижение геополитической напряженности вчера вернули индекс RGBI к верхней границе проторгованного диапазона 113-114 пунктов. Рынок остается новостным и без дальнейшей подпитки позитивом, вероятно, продолжит консолидацию в данном узком диапазоне.more

  • Фондовый рынок застопорился на непредсказуемой геополитике
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 26.08.2026 11:27
    76

    В среду, 26 августа, российский фондовый рынок открыл торги на премаркете падением. Индекс Московской биржи в моменте теряет около 0,8%, находясь чуть ниже 2100 пунктов, торги на основной сессии, вероятнее всего, тоже откроются на негативной территории. Накануне индекс Мосбиржи вырос на 2,22%.more

  • Утром юань может вновь попытаться преодолеть отметку 12,5 рублей
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 26.08.2026 10:55
    107

    Во вторник пара юань/рубль на фоне просадки в ценах на нефть попыталась продолжить волну роста и преодолеть сопротивление на уровне 12,5 рублей. Однако под конец дня по рынку прошла волна продаж, что вернуло китайскую валюту к уровням закрытия понедельника.more

  • Сегодня на рынке акций развернется борьба за уровень 2100 пунктов
    Крылова Екатерина, управляющий эксперт отдела экономического и отраслевого анализа Банка ПСБ 26.08.2026 10:29
    130

    Российский рынок акций продемонстрировал во вторник высокую волатильность . После глубокой утренней просадки Индексу МосБиржи удалось продемонстрировать импульсный отскок и вернуться выше критической поддержки 2100 пунктов в надежде на некоторое улучшение на геополитическом треке. По итогам всех сессий торги завершились ростом на 1,8% , до 2112 пунктов.more

  • Вернется ли российский рынок к росту в сентябре?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 25.08.2026 20:15
    421

    Рублевый индекс Мосбиржи завершал торги 25 августа ростом на 3,15%, до 2136 пунктов, восстанавливаясь после обвала накануне, вызванного обрушением акций Озона после нескольких атак БПЛА на его логистические мощности.more