Новостной поток

США зафиксировали 55.274 новых случая COVID-19, установив мировой рекорд

03.07.2020 09:26
1340

(Рейтер) США в четверг сообщили о более чем 55.000 новых случаях COVID-19, установив мировой рекорд в результате роста числа инфицированных в большинстве штатов.

Всплеск заболеваний на прошлой неделе вновь поместил в фокус внимания то, как президент США Дональд Трамп руководит мерами, направленными на взятие эпидемии под контроль, а также заставил нескольких губернаторов приостановить планы возобновления деловой активности в своих штатах.

Дневной показатель новых случаев COVID-19 в США в четверг составил 55.274 человека, превысив предыдущий рекорд, зафиксированный в Бразилии 19 июня - 54.771.

Число случаев коронавируса растет в 37 из 50 штатов США, включая Флориду, которая в четверг подтвердила более 10.000 новых случаев. Это стало самым крупным на сегодняшний день дневным приростом числа инфицированных в данном штате, превысив показатели любой европейской страны в разгар вспышки эпидемии.

В Калифорнии, еще одном эпицентре эпидемии в США, число положительных результатов анализов выросло на 37%, а число госпитализаций - на 56% за последние две недели.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:

(Джефф Мейсон, Стив Холланд, Александра Алепер, Лиза Ламберт, Доина Киаку, Тимоти Ахман, Лиза Шумейкер, Ерик Бич, Брэд Брукс и Брэнден О'Брайан. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Дмитрий Антонов)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок завершает неделю ростом
    Гудым Кристина, аналитик ФГ «Финам» 09.10.2026 19:45
    263

    В пятницу, 9 октября, рынок завершает основную сессию в «зеленой» зоне. Индекс МосБиржи растет на 0,38% до 2321,11, индекс РТС растет на 0,98% до 861,20.more

  • ПАО «ГЛОРАКС» - привлекательная инвестидея в секторе недвижимости
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 09.10.2026 19:23
    330

    9 октября на умеренно растущем российском фондовом рынке в лидеры роста вышли акции ПАО «ГЛОРАКС», подорожавшие на 6,8% до 40,79 руб. за акцию.more

  • У фондового рынка есть запас прочности
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 09.10.2026 18:45
    337

    В пятницу, 9 октября, российский фондовый рынок, открывшись в пятницу очень слабым и неуверенным ростом, во второй половине дня всё-таки «прибавил газу» - покупки недооценённых акций стали более уверенными. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 0,47%, поднявшись снова выше 2320 пунктов, а долларовый РТС – на 0,46%.more

  • Курс рубля теряет импульс роста
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 09.10.2026 17:59
    345

    Рубль поначалу дешевел к юаню, но вскоре восстановился и переписал максимум нескольких предыдущих дней. Однако в середине торгов российская валюта вновь сдала позиции, растеряв почти все достижения пятницы.more

  • Рост расходов и экономия посетителей заставляет рестораторов закрывать нерентабельные заведения
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 09.10.2026 17:30
    331

    С января по сентябрь число ликвидированных компаний из сферы общепита увеличилось на 15% год к году, до 28 тыс. компаний и ИП. В первую очередь это связано с ростом налоговой нагрузки, повышением затрат на продукты, зарплаты и аренду, а также с тем, что посетители сейчас тоже стали чаще экономить на ресторанах, из-за чего повышать цены без потери клиентов становится сложнее, поэтому владельцы и закрывают нерентабельные точки. Дорогие кредиты также мешают еще и открывать новые заведения.more