Новостной поток

США зафиксировали 55.274 новых случая COVID-19, установив мировой рекорд

03.07.2020 09:26
1367

(Рейтер) США в четверг сообщили о более чем 55.000 новых случаях COVID-19, установив мировой рекорд в результате роста числа инфицированных в большинстве штатов.

Всплеск заболеваний на прошлой неделе вновь поместил в фокус внимания то, как президент США Дональд Трамп руководит мерами, направленными на взятие эпидемии под контроль, а также заставил нескольких губернаторов приостановить планы возобновления деловой активности в своих штатах.

Дневной показатель новых случаев COVID-19 в США в четверг составил 55.274 человека, превысив предыдущий рекорд, зафиксированный в Бразилии 19 июня - 54.771.

Число случаев коронавируса растет в 37 из 50 штатов США, включая Флориду, которая в четверг подтвердила более 10.000 новых случаев. Это стало самым крупным на сегодняшний день дневным приростом числа инфицированных в данном штате, превысив показатели любой европейской страны в разгар вспышки эпидемии.

В Калифорнии, еще одном эпицентре эпидемии в США, число положительных результатов анализов выросло на 37%, а число госпитализаций - на 56% за последние две недели.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:

(Джефф Мейсон, Стив Холланд, Александра Алепер, Лиза Ламберт, Доина Киаку, Тимоти Ахман, Лиза Шумейкер, Ерик Бич, Брэд Брукс и Брэнден О'Брайан. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Дмитрий Антонов)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Инвесторы не ждут сюрпризов от ЦБ РФ, рубль укрепляется
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 22.10.2026 19:40
    173

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии не показал единой динамики, сохраняя склонность к коррекции от достигнутых ранее на неделе локальных максимумов в рублевом сегменте. Индекс Мосбиржи к 18:45 мск снизился на 0,72%, до 2429,31 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,32%, до 943,34 пункта, получив поддержку со стороны валютного фактора и обновив очередной пик с начала июля.more

  • Российский рынок корректируется перед заседанием ЦБ
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 22.10.2026 19:23
    236

    Российский рынок акций корректируется в преддверии заседания ЦБ 23 октября. По мнению Ольги Беленькой, руководителя отдела макроэкономического анализа ФГ «Финам», регулятор, вероятно, сохранит ключевую ставку на уровне 14%, но может повысить прогноз по ставке на 2027-2028 годы.more

  • Фондовый рынок ждёт конкретики
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 22.10.2026 18:50
    220

    В четверг, 22 октября, российский фондовый рынок весь день умеренно снижался. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру понизился на 0,7%, опустившись чуть ниже 2430 пунктов, а долларовый РТС - на 0,65%.more

  • Банки чего-то ждут: почему крупнейшие банки начали повышать ставки по вкладам ещё до решения ЦБ РФ
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 22.10.2026 18:30
    270

    На протяжении последних трёх декад, по данным финансовых маркетплейсов, средняя максимальная ставка по вкладам держится стабильно — на отметке 13,05%. При этом ряд банков из топ 10, включая Газпромбанк, Альфа Банк, ДОМ.РФ и ПСБ, даже пошли на повышение ставок.more

  • ММК. Операционные результаты (3К26)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 22.10.2026 18:10
    243

    ММК представил сильные операционные результаты за 3-й квартал 2026 г. Компания значительно нарастила выплавку стали и продажи металлопродукции за счет завершения ремонтов в доменно-конверторном переделе и восстановления внутреннего спроса на стальную продукцию. При этом мы отмечаем, что ММК обладает значительным потенциалом роста выпуска стали с текущих 10,7 млн до 16,5 млн т в случае выхода магнитогорской и турецкой площадок на полную мощность. Наша рекомендация для бумаг ММК – «Покупать» с целевой ценой 29,2 руб.more