Новостной поток

США зафиксировали 55.274 новых случая COVID-19, установив мировой рекорд

03.07.2020 12:26
1240

(Рейтер) США в четверг сообщили о более чем 55.000 новых случаях COVID-19, установив мировой рекорд в результате роста числа инфицированных в большинстве штатов.

Всплеск заболеваний на прошлой неделе вновь поместил в фокус внимания то, как президент США Дональд Трамп руководит мерами, направленными на взятие эпидемии под контроль, а также заставил нескольких губернаторов приостановить планы возобновления деловой активности в своих штатах.

Дневной показатель новых случаев COVID-19 в США в четверг составил 55.274 человека, превысив предыдущий рекорд, зафиксированный в Бразилии 19 июня - 54.771.

Число случаев коронавируса растет в 37 из 50 штатов США, включая Флориду, которая в четверг подтвердила более 10.000 новых случаев. Это стало самым крупным на сегодняшний день дневным приростом числа инфицированных в данном штате, превысив показатели любой европейской страны в разгар вспышки эпидемии.

В Калифорнии, еще одном эпицентре эпидемии в США, число положительных результатов анализов выросло на 37%, а число госпитализаций - на 56% за последние две недели.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:

(Джефф Мейсон, Стив Холланд, Александра Алепер, Лиза Ламберт, Доина Киаку, Тимоти Ахман, Лиза Шумейкер, Ерик Бич, Брэд Брукс и Брэнден О'Брайан. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Дмитрий Антонов)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Вернется ли российский рынок к росту в сентябре?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 25.08.2026 20:15
    256

    Рублевый индекс Мосбиржи завершал торги 25 августа ростом на 3,15%, до 2136 пунктов, восстанавливаясь после обвала накануне, вызванного обрушением акций Озона после нескольких атак БПЛА на его логистические мощности.more

  • Российский рынок акций скорректировался вверх после падения
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 25.08.2026 19:53
    271

    Российский рынок акций заметно скорректировался вверх во вторник, 25 августа, при этом Индекс МосБиржи отыграл почти все потери понедельника. Поводом для закрытия коротких позиций, по-видимому, стали сообщения о прилете директора ЦРУ Джона Рэтклиффа в Москву на переговоры, хотя подробностей пока нет. Кроме того, определенный позитивный фон сегодня создавали в целом неплохие корпоративные отчетности. Между тем каких-то весомых драйверов для продолжения роста по-прежнему не видно.more

  • Российский рынок стремится компенсировать потери
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 25.08.2026 19:31
    251

    Торги 25 августа на российских фондовых площадках стартовали уверенным ростом, и позитивный настрой сохранился в течение всего дня. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к последнему часу основной сессии поднялся на 2,7%, выше 2120 пунктов, а долларовый РТС прибавил 1,2%.more

  • Обзор рынка акций, облигаций и валюты на 25.08.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»
    аналитики УК «Первая» 25.08.2026 19:10
    353

    После вчерашнего падения индекс Мосбиржи провел большую часть торгового дня в коридоре 2065-2100. Вечером бенчмарк продемонстрировал резкий рост на фоне новостных сообщений, касающихся продолжения контактов между Россией и США и находится на отметке 2144,99 пункта. Акции Ozon консолидируются после вчерашнего падения почти до 30% на фоне атак на складскую инфраструктуру.more

  • Рубль под давлением: USD/RUB нацелен на 87 на фоне ситуации с топливом и роста импорта
    Николай Дудченко, аналитик ФГ «Финам» 25.08.2026 18:49
    339

    Курс USD/RUB на OTC находится на уровне 84,65. После небольшой просадки, последовавшей в четверг и пятницу на прошлой неделе, бычий тренд возобновился. С начала текущего квартала рост курса иностранной валюты составляет 7,5%. Средний курс USD/RUB с начала текущего года складывается на уровне 77,4.more