Новостной поток

США ввели санкции против главы Чечни в рамках "закона Магнитского"

20.12.2017 20:49
1479

Минфин США в среду ввел новые санкции против пяти граждан России, включая главу Чеченской республики Рамзана Кадырова, за якобы имеющие место нарушения прав человека, говорится в заявлении Минфина.

Власти США обвиняют соратника президента Владимира Путина Кадырова в курировании "администрации, вовлеченной в исчезновения и убийства без суда".

"Закон Магнитского", принятый в США в 2012 году, предусматривает заморозку активов российских следователей и прокуроров, которые, как предполагается, были причастны к содержанию Магнитского под стражей. В ответ Москва запретила американским гражданам усыновлять российских детей.

Вместе с Кадыровым и еще одним представителем властей Чечни санкции затронут трех россиян, которые, по мнению властей США, были вовлечены в незаконные налоговые схемы, вскрытые Магнитским.

Оригинал истории доступен по коду (Джоэль Шектман. Текст Анастасии Тетеревлевой)

ВАШИНГТОН, 20 дек (Рейтер)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок корректируется после трехнедельных максимумов
    Вершинин Егор, аналитик ФГ «Финам» 08.10.2026 19:19
    323

    Российский рынок акций после недели роста перешел к коррекции: Индекс МосБиржи снизился на фоне ухудшения внешнего фона и фиксации прибыли после выхода на трехнедельные максимумы.more

  • Фондовый рынок упал впервые за неделю
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 08.10.2026 18:55
    443

    В четверг, 8 октября, российский фондовый рынок после недели безостановочного роста весьма чувствительно скорректировался вниз, растеряв значительную порцию прошлых достижений. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 1,33%, опустившись в коридор 2300-2310 пунктов, а долларовый РТС – на 1,26%.more

  • Курс рубля резко повысился
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 08.10.2026 18:17
    393

    Рубль после стартового укрепления сдал позиции к юаню, но вскоре стал быстро дорожать и обновил максимум предыдущих двух дней, выйдя в хороший плюс. Пара CNY/RUB опускалась к отметке 12,64 руб.more

  • Безос хочет подвинуть Маска на бирже
    Алем Бектемиров, аналитик Freedom Global 08.10.2026 17:05
    401

    Джефф Безос, основатель Blue Origin, заявил, что компания в ближайшие может провести IPO.more

  • Инфляция в России ускорилась на фоне повышения тарифов ЖКХ
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 08.10.2026 15:58
    444

    Инфляция в России с 29 сентября по 5 октября ускорилась до 0,96% после 0,12% неделей ранее. С начала года цены выросли на 5,94%. Годовая инфляция достигла 7,08%, а по оценке Минэкономразвития - 7,17%. Разница связана с методикой расчёта, но оба показателя сейчас выше прогнозного диапазона ЦБ на конец года в 6-7%.more