Новостной поток

США объявили новые санкции, связанные с Россией и киберпреступностью

27.09.2024 11:25
210

(Рейтер) Соединенные Штаты ввели санкции против россиянина Сергея Сергеевича Иванова и криптовалютной компании Cryptex, базирующейся в Сент-Винсенте и Гренадинах, но работающей в России, сообщило в четверг министерство финансов США.

Отдел борьбы с финансовыми преступлениями Минфина США также указал, что российская криптовалютная биржа PM2BTC является одним из основных объектов, вызывающих опасения об отмывании денег, связанных с российскими нелегальными финансами.

Госдепартамент США в четверг также объявил о вознаграждении в размере до $10 миллионов за информацию, которая приведет к аресту или заключению Иванова и Тимура Шахмаметова.

Американские власти также предлагают вознаграждение в размере до $1 миллиона за информацию, позволяющую установить руководителей PM2BTC и площадок PinPays и Joker's Stash, где продаются краденые кредитные карты.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:

(Дойна Чиаку, Ханна Лэнг)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Самые ожидаемые события банковского сектора: отчетности и дивиденды за 2025 год. Дайджест Fomag
    Ксения Малышева 26.02.2026 11:52
    39

    По данным регулятора, в 2025 году банки заработали около 3,5 трлн рублей, лишь немного уступив рекордному результату 2024 года. Рентабельность капитала снизилась с 23% до 18%, но осталась высокой по историческим меркам. При этом замедлилось кредитование, а декабрьская прибыль оказалась слабее из-за роста резервов и расходов. В 2026 году Банк России ожидает прибыль в диапазоне 3,1-3,6 трлн рублей, что говорит о сохранении устойчивости сектора. На сегодняшний день инвесторы задаются следующими вопросами: как изменится процентная маржа в условиях снижения ставок? Справедливо ли оценены компании? Хватит ли капитала для щедрых дивидендов и какая будет доходность?
    Что по этому поводу думают аналитики?more

  • Российский рынок в режиме консолидации, сезон годовых отчетностей продолжается
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал 26.02.2026 10:30
    128

    Торги на фондовых биржах США накануне завершились ростом трех основных индексов на 0,6-1,2% во главе с высокотехнологичным Nasdaq, который вместе с S&P 500 смог стабилизироваться выше важного краткосрочного сопротивления (23 050 пунктов и 6920 пунктов соответственно). Рынок перед публикацией финансовых результатов Nvidia показал готовность к возвращению в район годовых пиков, несмотря на отсутствие новых значимых макроэкономических сигналов. more

  • Индекс МосБиржи попытается выйти выше 2800 пунктов, добавляем в портфель ОФЗ валютные бумаги
    Аналитики ПСБ 26.02.2026 10:20
    132

    RGBI вчера незначительно скорректировался – спрос перешел со вторичного рынка на первичный. Минфин на аукционах ОФЗ вчера привлек 170 млрд руб., что, хотя и несколько ниже необходимого объема (200+ млрд руб.) для выполнения квартального плана, говорит о сохранении повышенного спроса на длинные госбумаги.more

  • Рубль с утра дешевеет, фондовый рынок в небольшом плюсе
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 26.02.2026 09:51
    139

    В четверг, 26 февраля, фондовый рынок России начинал торги на премаркете небольшим ростом. Индекс Московской биржи в моменте немного повышается на 0,08%. Американский фондовый рынок завершил торги в уверенном плюсе на положительных отчётах технологических корпораций, фондовые индексы Китая показывают смешанную динамику.more

  • ВЭБ ждет замедления российской экономики и спада инвестиций
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 25.02.2026 19:19
    691

    ВЭБ опубликовал обновленный макропрогноз, предполагающий заметное замедление роста экономики и спад инвестиционной активности из-за повышения НДС и сохранения жесткой денежно-кредитной политики. Эксперты банка прогнозируют рост ВВП за первый квартал на 1%, а по итогам года — 0,8% с сокращением инвестиций в основной капитал на 6,1% и 0,9% соответственно. Повышение реальных располагаемых доходов населения ожидается лишь на 1% против 7,4% в 2025 году. При этом ВЭБ рассчитывает на умеренно позитивную динамику промпроизводства (+2,4%) за счет обрабатывающих отраслей, которые должны прибавить 3,5%. Розничные продажи и сфера услуг, по прогнозам института, вырастут менее чем на 2%.more