Новостной поток

США дали компаниям Дерипаски новую отсрочку санкций до 7 янв

10.11.2018 02:21
1124

(Рейтер) Минфин США снова продлил срок завершения операций с находящимися под санкциями компаниями Олега Дерипаски, на этот раз до 7 января 2019 года, следует из сообщения министерства.

Ранее Вашингтон устанавливал срок для выхода из акций и долга Русала, En+ и Группы ГАЗ и разрешение на ведение бизнеса с ними до 12 декабря.

"En+, Русал и ГАЗ предлагают существенные изменения в корпоративном управлении, которые потенциально могут привести к значительным изменениям в контроле над этими подсанкционными компаниями. Поскольку изучение этих предложений продолжается, Минфин продлевает действие лицензий до 7 января", - говорится в сообщении ведомства.

Представители Русала, En+ и Группы ГАЗ отказались от комментариев.

США в апреле ввели санкции в отношении российского миллиардера Олега Дерипаски и его компаний, включая Русал, в которых он является крупнейшим акционером, в ответ на то, что Вашингтон назвал "злонамеренными действиями" России.

Миллиардер и его компании работают над планом, который, как они надеются, позволит смягчить санкции. Дерипаска согласился снизить долю в En+, владеющей 48,13 процента Русала, ниже 50 процентов, вышел из их советов директоров (Полина Девитт, Глеб Столяров. Редактор Анастасия Лырчикова)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский фондовый рынок становится привлекательнее с каждым днём
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 17.07.2026 19:53
    699

    В пятницу, 17 июля, российский фондовый рынок провалился ниже 2000 пунктов по индексу Московской биржи, что было ожидаемо на негативном геополитическом фоне и отсутствии значимых позитивных новостей. Номинированный в рублях индекс Московской биржи к вечеру упал на 1,5%, подобравшись уже к уровню 1990 пунктов, а долларовый РТС - на 1,45%. more

  • Индекс Мосбиржи ушел ниже 2000 пунктов в ожидании новых санкций и жесткой позиции ЦБ
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 17.07.2026 19:22
    621

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил падение, продолжая отыгрывать риски сохранения жесткой позиции ЦБ РФ и ввода новых западных санкций. Индекс Мосбиржи к 18:15 мск упал на 2,23%, до 1976,33 пункта, обновляя минимумы с октября 2022 года. Индекс РТС обвалился на 2,37%, до 794,31 пункта, реагируя в том числе на валютный фактор и достигнув самого низкого значения с декабря 2024 года. more

  • Аналитики Freedom Global повысили прогнозную цену по акциям JPMorgan до $365
    Аналитики Freedom Global 17.07.2026 18:55
    565

    Результаты JPMorgan за II кв. 2026 г. отражают благоприятную фазу цикла: рекордная выручка во всех ключевых сегментах, скорректированная прибыль на акцию по GAAP опередила ожидания почти на 10%, а менеджмент повысил ориентир по чистому процентному доходу на год. Прибыль на акцию (EPS) по GAAP составила $7,70 (+47% г/г, +30% кв/кв) и включает $1,56 разовых эффектов (обмен акций Visa и переоценка долевых инвестиций), скорректированная EPS — $6,14, что примерно на 10% выше консенсуса.more

  • Аналитики Freedom Global повысили прогнозную цену и рекомендацию по акциям Johnson & Johnson
    Аналитики Freedom Global 17.07.2026 18:11
    708

    Johnson & Johnson (JNJ) вновь представила сильные квартальные результаты, которые превзошли не только консенсус-прогноз, но и наши ожидания. Главным сюрпризом стал Tremfya, выручка которого оказалась примерно на $400 млн выше нашей оценки. Существенно лучше ожиданий выступили также CAPLYTA и SPRAVATO, что заставило нас заметно повысить прогнозы по продажам этих препаратов на второе полугодие. В результате мы еще больше уверены, что компания сможет превысить стратегическую цель по достижению $100 млрд выручки в 2026 году.more

  • Банк России перед выбором: вероятна пауза в снижении ключевой ставки и пересмотр прогноза
    Ольга Беленькая, руководитель отдела макроэкономического анализа ФГ «Финам» 17.07.2026 17:31
    753

    Мы полагаем, что Банк России на ближайшем опорном заседании впервые с июня прошлого года может сделать паузу в снижении ключевой ставки, которая сейчас составляет 14,25%. Вариант снижения ключевой ставки на 25 б.п. также может рассматриваться, но в текущих условиях, на наш взгляд, Банку России будет труднее сделать такой выбор.more