США дали компаниям Дерипаски новую отсрочку санкций до 7 янв
(Рейтер) Минфин США снова продлил срок завершения операций с находящимися под санкциями компаниями Олега Дерипаски, на этот раз до 7 января 2019 года, следует из сообщения министерства.
Ранее Вашингтон устанавливал срок для выхода из акций и долга Русала, En+ и Группы ГАЗ и разрешение на ведение бизнеса с ними до 12 декабря.
"En+, Русал и ГАЗ предлагают существенные изменения в корпоративном управлении, которые потенциально могут привести к значительным изменениям в контроле над этими подсанкционными компаниями. Поскольку изучение этих предложений продолжается, Минфин продлевает действие лицензий до 7 января", - говорится в сообщении ведомства.
Представители Русала, En+ и Группы ГАЗ отказались от комментариев.
США в апреле ввели санкции в отношении российского миллиардера Олега Дерипаски и его компаний, включая Русал, в которых он является крупнейшим акционером, в ответ на то, что Вашингтон назвал "злонамеренными действиями" России.
Миллиардер и его компании работают над планом, который, как они надеются, позволит смягчить санкции. Дерипаска согласился снизить долю в En+, владеющей 48,13 процента Русала, ниже 50 процентов, вышел из их советов директоров (Полина Девитт, Глеб Столяров. Редактор Анастасия Лырчикова)
Популярное
|
Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность |
-
Российский рынок акций закрывает торги в небольшом плюсе в средуАнна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 23.09.2026 19:35
304
Российский рынок акций сдержанно повысился в среду, 23 сентября, после значительного роста в предыдущую сессию.more
-
Цифровой рубль нуждается в тонкой донастройкеНаталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 23.09.2026 19:10
376
Президент России Владимир Путин на совещании по экономике 23 сентября попросил главу Банка России и министра финансов доложить о том, как стартовало обращение цифрового рубля и как он используется бизнесом и физлицами. Глава Центробанка Эльвира Набиуллина рассказала, что за неполный месяц после запуска новой формы денег россияне открыли в ней 200 тыс. счетов. Это значительно превысило ожидания регулятора.more
-
Российский рынок не удержался в плюсеНаталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 23.09.2026 18:43
384
Торги 23 сентября на российских фондовых площадках стартовали в небольшом плюсе, однако к концу дня котировки перешли к умеренному снижению. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к последнему часу основной сессии опустился на 0,13%, уйдя под психологически значимую отметку 2300 пунктов, а долларовый РТС скорректировался на 0,64%.more
-
Freedom Global рекомендует покупать акции Evolution PetroleumАналитики Freedom Global 23.09.2026 17:54
401
Результаты Evolution Petroleum Corporation (EPM) в IV кв. 2026 финансового года оказались немного слабее консенсуса и наших оценок. Компания зафиксировала убыток по итогам квартала. Убытки по деривативам и широкие дифференциалы цен реализации газа оказали давление на рентабельность бизнеса.more
-
Россияне чаще выбирают японские автомобили с пробегомВладимир Чернов, аналитик Freedom Global 23.09.2026 17:26
384
По данным Автостата, импорт в Россию подержанных автомобилей из Японии с января по август вырос на 30,5%, до 171,6 тыс. машин.more


