Новостной поток

Спрос на маски в Московском регионе в июне вырос в 1,5 раза - Wildberries

12.06.2021 20:53
732

МОСКВА, 12 июня. /ТАСС/. Крупнейший российский онлайн-ретейлер Wildberries зафиксировал резкий рост спроса на маски в Московском регионе и Санкт-Петербурге 9-11 июня по сравнению с аналогичным периодом мая на фоне ухудшения ситуации с распространением COVID-19. Об этом ТАСС сообщили в компании.

"В Московском регионе и Санкт-Петербурге отмечен резкий рост спроса на маски. С 9 по 11 июня по сравнению с аналогичным периодом в мае в Московском регионе на 50% выросло число заказов одноразовых масок. Спрос на пульсоксиметры за 3 дня увеличился на 30%", - сообщили в компании.

Жители столичного региона также приобретают кожные антисептики - спрос на них увеличился на 34%.

С 9 по 11 июня по сравнению с аналогичным периодом в мае число заказанных одноразовых масок в Санкт-Петербурге увеличилось на 40%. За сутки спрос на антисептики вырос на 41%. Число заказов пульсоксиметров за три дня увеличилось на 33%.

Как отмечают в Wildberries, жители столичного региона и Санкт-Петербурга предпочитают приобретать одноразовые маски большими упаковками по 100-200 штук. За год минимальная цена одной маски в онлайн-ретейлере снизилась в 22 раза - с 33 до 1,5 руб. В мае по сравнению с апрелем 2021 г. в Московском регионе спрос на одноразовые и тканевые маски снижался на 15%. В Санкт-Петербурге аналитики Wildberries отмечали снижение спроса на 7%.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин объявил в столице нерабочие дни с 15 по 19 июня включительно в связи с подъемом заболеваемости коронавирусной инфекцией. Заболеваемость в столице начала резко расти несколько дней назад. Только за минувшие сутки в городе выявили 6 701 случай заражения, что стало максимумом с 26 декабря 2020 года, а коэффициент распространения инфекции вырос до 1,7 - наибольшего значения с 29 сентября.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Акции Самолета в стадии коррекционного восстановления, ждут полугодовой отчетности за 2026 год
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 20.08.2026 17:01
    67

    Российский фондовый рынок к середине сессии в условиях сохранения напряженности в украинском конфликте отступил от её максимумов и вернулся к падению в ожидании следующих важных драйверов движения. Индекс Мосбиржи к 13:45 мск снизился на 1,35%, до 2142,54 пункта. Индекс РТС упал на 1,37%, до 792,83 пункта.more

  • Цена нефти и газа. Черное золото продолжает рост
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 20.08.2026 16:37
    93

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили среду, показав небольшой прирост +0,66%. Напряженность на Ближнем Востоке сохраняется, что ежедневно уменьшает мировые запасы нефти и ведет к дефициту предложения.more

  • Дневной объём торгов неоактивами на СПБ Бирже достиг рекордных 26,06 млрд рублей
    20.08.2026 16:19
    102

    СПБ Биржа зафиксировала 19 августа 2026 года новый рекорд дневного объёма торгов неоактивами1. Это в 2,4 раза выше предыдущего максимума, установленного 17 июня, когда объём торгов составил 11,04 млрд рублей.more

  • США нарастили госдолг до $40 трлн: в чем уроки для России?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 20.08.2026 15:57
    113

    Госдолг США, по данным американского Минфина, превысил $40 трлн при определенном Конгрессом потолке на уровне $41,1 трлн.  С 2017 года показатель удвоился, а его доля в ВВП США достигла 130%. Увеличение госдолга связано с крупными заимствованиями на финансирование, связанное с ближневосточным конфликтом. Кроме того, из-за высоких процентных ставок ФРС обслуживание долга дорожает.more

  • Мировые рынки между оптимизмом Минфина США и инфляционными угрозами Ближнего Востока
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 20.08.2026 15:26
    153

    В четверг, 20 августа, на мировых фондовых площадках наблюдаются сдержанно оптимистичные настроения. Основным определяющим фактором для рынков стало объявление Минфина США о двукратном увеличении обратного выкупа его долгосрочных госбондов, что понизило доходности 30-летних «трежерис» и усилило рисковые настроения.more