Новостной поток

Сопоставимые продажи Home Depot не дотянули до прогнозов из-за ослабления спроса

15.05.2018 14:20
818

(Рейтер) Американская компания Home Depot Inc во вторник отчиталась о сопоставимых продажах, впервые за последние семь кварталов не дотянувших до прогнозов Уолл-стрит, поскольку прохладная погода в ряде штатов привела к более медленному, чем ожидалось, старту весеннего сезона продаж.

Более прохладная, чем обычно, погода в некоторых частях США ударила по продажам, поскольку привела к сокращению расходов потребителей на товары, традиционно приобретаемые в весенний период.

Крупнейшая американская сеть магазинов по продаже инструментов для ремонта и стройматериалов сообщила, что объем транзакций клиентов в первом квартале, завершившемся 29 апреля, снизился на 1,3 процента.

Продажи в магазинах Home Depot, открытых более года, выросли на 4,2 процента, не дотянув до прогнозов аналитиков, опрошенных Рейтер, на уровне 5,38 процента.

Чистая прибыль выросла до $2,40 миллиарда, или $2,08 на акцию, в первом квартале с $2,01 миллиарда, или $1,67 на акцию, годом ранее. Аналитики прогнозировали прибыль в $2,05 на акцию.

Чистые продажи выросли на 4,4 процента до $24,95 миллиарда, но не дотянули до прогноза аналитиков в $25,16 миллиарда.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Айшвария Венугопал в Бангалоре. Перевела Марина Боброва. Редактор Дмитрий Антонов)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Северсталь. Прогноз результатов (3К26 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 19.10.2026 14:49
    74

    20 октября Северсталь представит финансовые результаты по МСФО за 3-й квартал 2026 г. Мы ожидаем, что компания незначительно сократит выручку на 1,8% г/г, до 175,9 млрд руб. more

  • В ФРС предупредили о риске повышения ставки из-за перегрева экономики на фоне бума ИИ
    Яна Кудрявцева 19.10.2026 14:30
    89

    Масштабные инвестиции в искусственный интеллект могут привести к перегреву американской экономики и помешать снижению инфляции. Об этом в интервью Yahoo Finance заявил президент Федерального резервного банка Чикаго Остан Гулсби. По его словам, строительство дата-центров и рост потребительских расходов создают риски, которые ФРС придется учитывать при принятии решений о процентных ставках.more

  • Заседание ЦБ по ставке. Пауза остается в приоритете
    Юрий Кравченко, начальник отдела анализа банков и денежного рынка ИК «ВЕЛЕС Капитал» 19.10.2026 14:04
    131

    На заседании 23 октября мы ожидаем сохранения ключевой ставки на уровне 14% годовых. Представленный в конце сентября проект федерального бюджета на 2027–2029 гг., на наш взгляд, в целом согласуется с текущим макроэкономическим сценарием Банка России и сам по себе не создает оснований для ужесточения позиции регулятора. Однако устойчивое инфляционное давление остается повышенным, а проинфляционные риски продолжают ограничивать пространство для смягчения ДКП.more

  • Российский рынок поднимается к 2460 пунктам на геополитических ожиданиях
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 19.10.2026 13:30
    144

    Индекс Мосбиржи к 12:20 мск растет на 1,26%, до 2456,74 пункта. РТС прибавляет 1,26%, поднимаясь до 925,53 пункта, а индекс голубых фишек повышается на 1,39%.more

  • Опасения по поводу замедления роста ИИ-сектора давят на мировые рынки
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 19.10.2026 13:05
    169

    Американский фондовый рынок начал неделю восстановлением после распродажи акций на прошлой неделе, вызванной опасениями относительно перспектив сектора искусственного интеллекта. Фьючерсы на Nasdaq 100 росли на 1,13%, на Dow Jones — на 0,19%, на S&P 500 — на 0,57%. more