Новостной поток

Сингапур ужесточает правила деятельности компаний на рынке криптовалют - газета

23.06.2022 16:43
484

ЛОНДОН, 23 июня. /ТАСС/. Сингапур отказывается "от мягкого подхода" к криптовалютам и вводит крайне жесткие меры для борьбы с нарушениями на данном рынке. Об этом заявил директор по финансовым технологиям центробанка Сингапура Сопненду Моханти в интервью британской газете "Файнэншл таймс", опубликованном в четверг.

"Многие криптовалютные компании называют нас недружественными, но <...> мы не потерпим нарушений на рынке, и если кто-то их совершает, мы будем поступать сурово и безжалостно", - предостерег Моханти.

Он выразил сомнения в ценности "частных криптовалют" и подчеркнул, что в течение ближайших трех лет ожидает появления "альтернативы, поддерживаемой государством".

На этой неделе центробанк начал разработку собственной цифровой валюты, чтобы в перспективе перехватить контроль над онлайн-платежами у крупных криптовалютных компаний, информирует "Файнэншл таймс".

Обвал криптовалют ужесточил позицию чиновников в Сингапуре, где создана благоприятная законодательная база и существуют налоговые льготы, позволяющие вести успешный бизнес многим криптовалютным компаниям.

В июне стоимость биткойна опускалась ниже $19 тыс. впервые с ноября 2020 г.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок на пороге нового минимума
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 17.08.2026 20:02
    243

    На российском рынке продолжился обвал: Индекс МосБиржи стремительно приближается к предыдущим минимумам и уже пробивает отметку 2100 пунктов. Борьба за этот уровень шла практически на протяжении всей торговой сессии, однако к вечеру давление продавцов заметно усилилось. Основным фактором слабости остается практически полное отсутствие надежд на скорую геополитическую деэскалацию, из-за чего инвесторы продолжают сокращать позиции в активахmore

  • Цифровой рубль и криптовалюта: в чем разница и зачем России нужны оба инструмента?
    Яна Кудрявцева 17.08.2026 19:49
    226

    Россия одновременно развивает цифровой рубль и допускает ограниченное использование криптовалют. На первый взгляд эти процессы могут выглядеть похожими: и там, и там речь идет о цифровых формах денег или активов. Однако, по словам Олега Абелева, руководителя аналитического отдела инвесткомпании «Риком-Траст», цифровой рубль и криптовалюты устроены по-разному, имеют разный правовой статус и решают разные задачи.more

  • ЮГК объявила об оферте
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 17.08.2026 19:42
    217

    Акции ЮГК выросли в цене более чем на 3% на новости о том, что БТС-Мост Холдинг направил обязательное предложение об их выкупе по 0,7425 руб. за единицу. Срок принятия оферты составляет 70 дней. Для рынка это позитивный сигнал, потому что цена данного предложения примерно на 8% выше уровней торгов днем 17 августа, поэтому у котировок и появился конкретный ориентир для роста.more

  • Покупателям в РФ остается надеяться на корпоративные истории, «широкий рынок» под давлением
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 17.08.2026 19:26
    247

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии находился в значительном минусе и вернулся к обновлению минимумов с июля в условиях отсутствия бычьих драйверов движения. Индекс Мосбиржи к 18:50 мск снизился на 2,03%, до 2093,29 пункта. Индекс РТС обвалился на 2,56%, до 775,69 пункта, как и ранее на неделе ощущая дополнительное давление со стороны рубля.more

  • Индекс Мосбиржи балансирует в коридоре 2000-2100 пунктов
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 17.08.2026 19:08
    249

    В понедельник, 17 августа, российский фондовый рынок провёл весь торговый день в минусе. Номинированный в рублях индекс Московской биржи к вечеру упал на 1,96%, опустившись в область чуть ниже 2100 пунктов, а долларовый РТС - на 2,5%. more