Новостной поток

"Северсталь" вложит более 10 млрд руб. в модернизацию производства в Заполярье

19.06.2025 22:52
208

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 июня. /ТАСС/. Компания "Северсталь" проинвестирует более 10 млрд рублей в модернизацию производства в Оленегорске в Мурманской области, а также направит средства на социально-экономическое развитие города и области. Об этом сообщили в пресс-службе компании по итогам подписания соответствующего соглашения с региональными властями на полях ПМЭФ.

Соглашение направлено на содействие устойчивому развитию Мурманской области и муниципального округа город Оленегорск, где расположено предприятие компании - АО "Олкон".

"Наша стратегия включает не только производственное развитие, но и создание комфортных условий для сотрудников и их семей. В 2025 году мы инвестируем более 10 млрд рублей в модернизацию "Олкона", включая обновление техники, проекты безопасности и социальные программы. Готовы и дальше вкладываться в развитие Оленегорска, делая его привлекательнее для жизни", - приводится в сообщении слова председателя совета директоров компании "Северсталь" Алексея Мордашова.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис отметил важность того, что компания вкладывается не только в производство, но и в повышение качества жизни наших северян. "В 2025-2027 годах совместно с командой нашего правительства будут реализованы важные социальные проекты. Например, оснащение школьных классов, создание молодежных пространств и многое другое", -цитируют в сообщении Чибиса.

Оленегорский ГОК (АО "Олкон") входит в горнодобывающий дивизион ПАО "Северсталь", являясь самым северным в стране производителем железорудного концентрата. Основной потребитель продукции "Олкона" - Череповецкий металлургический комбинат. В 2024 году Оленегорский ГОК произвел 2,207 тыс. тонн железорудного концентрата.

Организатор ПМЭФ - Фонд Росконгресс. Информационный партнер - ТАСС.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок закрывается в «красной» зоне
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 07.08.2026 19:35
    861

    В пятницу, 7 августа, рынок завершает основную сессию в «красной» зоне. Индекс МосБиржи снижается на 0,19% до 2281,62, индекс РТС снижается на 1,11% до 874,76.more

  • Фондовый рынок опять не смог вырасти
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 07.08.2026 18:58
    993

    В пятницу, 7 августа, российский фондовый рынок, как и днём ранее, попытался вырасти с утра, но во второй половине дня эта попытка не увенчалась успехом. Номинированный в рублях индекс Московской биржи к вечеру упал на 0,3%, опустившись ниже 2280 пунктов, а долларовый РТС - на 1,2%.more

  • Цена нефти и газа. Нефть достигла первой зоны отскока
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 07.08.2026 17:19
    1026

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили четверг ростом на 3,83%. Нефть реализовала отскок на фоне сохранения неопределенности и возможной эскалации на Ближнем Востоке.more

  • Аналитики Freedom Global повысили прогнозную цену и рекомендацию по акциям Dorian LPG
    Аналитики Freedom Global 07.08.2026 16:24
    953

    Dorian LPG (LPG) продемонстрировала сильные квартальные результаты: выручка и скорректированная прибыль на акцию превысили консенсус-прогнозы. Основным фактором стало резкое повышение ставок фрахта на фоне геополитических нарушений на Ближнем Востоке. Рост доступности флота также поддержал операционные результаты. Дополнительным фактором стало начало вклада в финансовые результаты нового судна Areion, поставленного в марте 2026 года.more

  • Фондовый рынок показывает слабый рост
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 07.08.2026 15:28
    1063

    В пятницу, 7 августа, российский фондовый рынок растёт, однако в любой момент может сменить настроение и показать движение в противоположную сторону. К середине дня номинированный в рублях индекс Мосбиржи вырос на 0,12%, а долларовый РТС – на 0,13%.more