Новостной поток

Segezha Group намерена выйти на рынок Южной Кореи и нарастить производство в Кирове на 25%

24.10.2024 02:56
523

КИРОВ, 23 октября. /ТАСС/. Segezha Group планирует поставлять на рынок Южной Кореи танкерную фанеру и нарастить производство в Кирове на 25%. Об этом сообщили в дирекции по стратегическим коммуникациям и бренду Segezha Group.

"Лесопромышленный холдинг Segezha Group готов поставлять высокотехнологичную продукцию - танкерную фанеру заказчикам из Южной Кореи. В настоящее время высокопрочная фанера Segezha LNG ежемесячно производится в интересах заказчиков из Китая. За счет новых соглашений в сегменте судостроения Южной Кореи объем производства спецпродукции на Вятском фанерном комбинате вырастет не менее чем на 25%", - говорится в сообщении.

В компании отметили, что представители бизнес-структур, специализирующихся на производстве систем изоляции сжиженного природного газа (СПГ) для газовозов, посетили Вятский фанерный комбинат в Кирове и познакомились с производством спецпродукции. В состав делегации входили аудиторы одного из крупнейших производителей мембранной изоляции MARK III для танкеров-СПГ в Корее - компании DongSung Finetec, выпускающей мембраны для 35-40 танкеров ежегодно. Потенциальных заказчиков познакомили с производством цеха поперечной фанеры, где производят фанеру Segezha-LNG, которая предназначена для обшивки резервуаров газовозов, в которых размещается сжиженный природный газ. Прочностные характеристики фанеры позволяют выдерживать нагрузки в условиях экстремально низких температур и высокого давления, а также минимизировать испарение СПГ во время длительного морского фрахта.

"В последние годы наша компания активно работала над выходом на узкоспециализированный рынок танкерной фанеры. На данный момент мы не только наладили производство этой продукции, но и прошли строжайшие сертификационные процедуры по стандартам GTT, подтверждающие ее высокое качество и надежность, необходимые при транспортировке сжиженного природного газа", - подчеркнул президент Segezha Group Александр Крещенко.

По его словам, несмотря на то что сегодня эта продукция ориентирована на зарубежных клиентов, объем производственных мощностей фанерных комбинатов позволит удовлетворить и потенциальный запрос российских судостроительных заводов.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Рынок акций РФ продолжил снижение после решения ЦБ по ставке
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 19.06.2026 20:15
    837

    В пятницу, 19 июня, российские акции продолжили снижение, при этом Индекс МосБиржи обновил минимум с конца 2024 г. Поводом для усиления продаж стало неожиданное решение Банка России сократить шаг снижения ключевой ставки до 25 б.п. по итогам сегодняшнего заседания. И хотя регулятор сохранил умеренно мягкий сигнал, указав на возможность продолжения снижения ставки на следующих заседаниях, в сочетании с довольно жесткими заявлениями руководства ЦБ это означает более медленную, чем предполагалось ранее, нормализацию ДКП в стране и более продолжительный период повышенной стоимости заимствований для бизнеса и населения.more

  • Рынки были расстроены жёстким сигналом от ЦБ РФ
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 19.06.2026 19:26
    849

    В пятницу, 19 июня, российский фондовый рынок, открывшись в неплохом плюсе, к середине дня полностью сменил настроение на негативное. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 1,2%, а долларовый РТС - на 1,3%. Настроение рынка изменилось после обнародования Банком России решения о снижении ключевой ставки на 0,25 процентного пункта до 14,25% годовых, которое оказалось хуже прогноза консенсуса аналитиков, ожидавших снижения «ключа» на 0,5 п.п. до 14% годовых.more

  • Банк России собирается изменить курс: что это значит для рубля?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 19.06.2026 19:08
    898

    В ходе сессии 19 июня пара CNY/RUB на Мосбирже поднимается в область 10,9. Пара USD/RUB на внебиржевых торгах превысила отметку 73,5, а пара EUR/RUB растет выше 84,2.more

  • Курс рубля получил сильную поддержку от ЦБ
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 19.06.2026 18:41
    890

    Рубль после стартового ослабления быстро восстановился к юаню и в середине торгов ускорил подорожание, обновив дневной максимум. Однако удержаться в умеренном плюсе не удалось, но потери пока остаются небольшими.more

  • Сигнал Банка России оказался жестче, чем ожидалось
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 19.06.2026 18:23
    900

    Банк России 19 июня ожидаемо снизил ключевую ставку, но шаг снижения вместо уже ставших привычными 0,5 процентного пункта (п.п.) был сужен до 0,25 п.п., в результате чего ключевая ставка была снижена только с 14,5% до 14,25% годовых. Напомним, что последний раз ЦБ РФ на столько же пересматривал ставку весной 2020 года, во время наиболее острой фазы пандемии коронавируса. more