Segezha Group намерена выйти на рынок Южной Кореи и нарастить производство в Кирове на 25%
КИРОВ, 23 октября. /ТАСС/. Segezha Group планирует поставлять на рынок Южной Кореи танкерную фанеру и нарастить производство в Кирове на 25%. Об этом сообщили в дирекции по стратегическим коммуникациям и бренду Segezha Group.
"Лесопромышленный холдинг Segezha Group готов поставлять высокотехнологичную продукцию - танкерную фанеру заказчикам из Южной Кореи. В настоящее время высокопрочная фанера Segezha LNG ежемесячно производится в интересах заказчиков из Китая. За счет новых соглашений в сегменте судостроения Южной Кореи объем производства спецпродукции на Вятском фанерном комбинате вырастет не менее чем на 25%", - говорится в сообщении.
В компании отметили, что представители бизнес-структур, специализирующихся на производстве систем изоляции сжиженного природного газа (СПГ) для газовозов, посетили Вятский фанерный комбинат в Кирове и познакомились с производством спецпродукции. В состав делегации входили аудиторы одного из крупнейших производителей мембранной изоляции MARK III для танкеров-СПГ в Корее - компании DongSung Finetec, выпускающей мембраны для 35-40 танкеров ежегодно. Потенциальных заказчиков познакомили с производством цеха поперечной фанеры, где производят фанеру Segezha-LNG, которая предназначена для обшивки резервуаров газовозов, в которых размещается сжиженный природный газ. Прочностные характеристики фанеры позволяют выдерживать нагрузки в условиях экстремально низких температур и высокого давления, а также минимизировать испарение СПГ во время длительного морского фрахта.
"В последние годы наша компания активно работала над выходом на узкоспециализированный рынок танкерной фанеры. На данный момент мы не только наладили производство этой продукции, но и прошли строжайшие сертификационные процедуры по стандартам GTT, подтверждающие ее высокое качество и надежность, необходимые при транспортировке сжиженного природного газа", - подчеркнул президент Segezha Group Александр Крещенко.
По его словам, несмотря на то что сегодня эта продукция ориентирована на зарубежных клиентов, объем производственных мощностей фанерных комбинатов позволит удовлетворить и потенциальный запрос российских судостроительных заводов.
Популярное
|
Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность |
-
Юань продолжит движение в верхней половине диапазона 11,5 – 12 рублейБогдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 06.08.2026 11:35
44
В среду пара юань вновь протестировал сопротивление на уровне 12 рублей, однако закрепиться над данной отметкой не смог, закрывшись чуть ниже и прибавив 0,3%. Фактором, поддержавшим рост выступила публикация параметров операций по бюджетному правилу в августе. С учетом корректировок, объем продаж валюты со стороны Центробанка с 7 августа по 4 сентября составит эквивалент 5,92 млрд рублей в день против 4,82 млрд рублей в июле.more
-
Ежедневный обзор рынка акций. Рост продолжаетсяАналитики БКС 06.08.2026 10:47
143
Утренние торги начинаются на более сдержанной ноте: не исключено, что после вчерашнего рывка рынок возьмет паузу — в начале сессии индекс теряет около 0,3%. Завтра аудированные полугодовые результаты раскроет Озон, и от них может зависеть тон торгов в бумагах технологических компаний. Впрочем, реакция рынка будет определяться самими цифрами.more
-
Сегодня участники рынка продолжат борьбу за уровень 2300 пунктов по индексу МосБиржиЕвгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 06.08.2026 10:15
143
Вчера российский фондовый рынок показал достаточно уверенный рост – индекс МосБиржи прибавил 1,7%, сумев протестировать «круглую» отметку 2300 пунктов. Усилению восстановительного движения способствовали слабость рубля и попытки стабилизации ситуации на рынке нефти, а также неплохая техническая картина по российским индексам (индекс МосБиржи удержался выше 50- дневной средней) и ряду «идейных» бумаг, что позволило поддержать спрос в сегменте ключевых бумаг и усилить - в отстающих от рынка и высоковолатильных менее ликвидных бумагах.more
-
Индекс МосБиржи обновил максимум более чем за месяцИгорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 05.08.2026 19:24
656
Российский рынок акций продолжил повышение в среду, 5 августа, при этом Индекс МосБиржи обновил максимум более чем за месяц. Поддержку отечественным акциям оказывал заметно ослабевший за последние дни курс рубля, что должно положительно отразиться на финансовых показателях экспортеров, а также поступление на счета инвесторов дивидендов от ряда крупных эмитентов, часть которых может быть реинвестирована обратно в рынок. more
-
Индекс Мосбиржи уже вблизи 2300 пунктовНаталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 05.08.2026 18:45
697
В среду, 5 августа, российский фондовый рынок после падения днем ранее снова начал расти, хотя и на небольших торговых объемах. Номинированный в рублях индекс Московской биржи к последнему часу основной сессии поднялся на 1%, выше 2290 пунктов, а долларовый РТС прибавил 1,25%.
more


