Новостной поток

Segezha Group намерена выйти на рынок Южной Кореи и нарастить производство в Кирове на 25%

24.10.2024 02:56
522

КИРОВ, 23 октября. /ТАСС/. Segezha Group планирует поставлять на рынок Южной Кореи танкерную фанеру и нарастить производство в Кирове на 25%. Об этом сообщили в дирекции по стратегическим коммуникациям и бренду Segezha Group.

"Лесопромышленный холдинг Segezha Group готов поставлять высокотехнологичную продукцию - танкерную фанеру заказчикам из Южной Кореи. В настоящее время высокопрочная фанера Segezha LNG ежемесячно производится в интересах заказчиков из Китая. За счет новых соглашений в сегменте судостроения Южной Кореи объем производства спецпродукции на Вятском фанерном комбинате вырастет не менее чем на 25%", - говорится в сообщении.

В компании отметили, что представители бизнес-структур, специализирующихся на производстве систем изоляции сжиженного природного газа (СПГ) для газовозов, посетили Вятский фанерный комбинат в Кирове и познакомились с производством спецпродукции. В состав делегации входили аудиторы одного из крупнейших производителей мембранной изоляции MARK III для танкеров-СПГ в Корее - компании DongSung Finetec, выпускающей мембраны для 35-40 танкеров ежегодно. Потенциальных заказчиков познакомили с производством цеха поперечной фанеры, где производят фанеру Segezha-LNG, которая предназначена для обшивки резервуаров газовозов, в которых размещается сжиженный природный газ. Прочностные характеристики фанеры позволяют выдерживать нагрузки в условиях экстремально низких температур и высокого давления, а также минимизировать испарение СПГ во время длительного морского фрахта.

"В последние годы наша компания активно работала над выходом на узкоспециализированный рынок танкерной фанеры. На данный момент мы не только наладили производство этой продукции, но и прошли строжайшие сертификационные процедуры по стандартам GTT, подтверждающие ее высокое качество и надежность, необходимые при транспортировке сжиженного природного газа", - подчеркнул президент Segezha Group Александр Крещенко.

По его словам, несмотря на то что сегодня эта продукция ориентирована на зарубежных клиентов, объем производственных мощностей фанерных комбинатов позволит удовлетворить и потенциальный запрос российских судостроительных заводов.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • ЕвроТранс привлек внимание ФАС в связи с ростом цен на топливо
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 19.06.2026 17:32
    47

    Федеральная антимонопольная служба запросила у сети АЗС «Трасса» данные по ценообразованию на топливо. До 26 июня ЕвроТранс должен раскрыть информацию о средневзвешенных ценах на бензин и дизтопливо, а также об объемах продаж, рентабельности, дав экономическое обоснование изменения стоимости топлива. Поводом стала информация о резком повышении розничных цен на нефтепродукты.more

  • Цена нефти и газа. Встреча США и Ирана отменена
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 19.06.2026 16:58
    114

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили четверг, показав плюс 0,38%. В четверг продавцы не смогли доработать крайнюю волну падения с целями $76,5–74,98. Минимум дня — $76,54.more

  • Мировые рынки в ожидании: деэскалация на Ближнем Востоке поддерживает Азию и оказывает давление на нефть
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 19.06.2026 16:29
    151

    В пятницу, 19 июня, активность на мировых рынках понижена из-за выходного в США (Juneteenth), однако глобальные индексы Азии в основном растут. Основной драйвер – Ближний Восток, где деэскалация идет неравномерно. В ночь на 18 июня США и Иран дистанционно подписали меморандум о прекращении боевых действий на всех фронтах, включая Ливан. Ормузский пролив открыт – в четверг через него прошли три саудовских танкера с порядка 6 млн баррелей и ряд других судов.more

  • Есть ли у россиян шанс вернуть свои заблокированные активы?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 19.06.2026 16:04
    137

    Замминистра финансов РФ Иван Чебесков заявил, что российские власти работают над вариантами возврата российским инвесторам заблокированных в западных депозитариях активов. Напомним, что правовые механизмы для этого были разработаны еще в 2023 году, и с тех пор несколько раз использовались. Впрочем, последний вариант был запрещен Еврокомиссией на основании санкций против российских финансовых институтов, в которых находятся активы европейских инвесторов. Некоторым россиянам, в основном живущим в Европе, имеющим второе гражданство или вид на жительство, или возможность беспрепятственно хранить свои средства в банках стран ЕС, удалось вернуть свои средства через суд.more

  • ЦБ замедлил снижение ставки и ужесточил риторику: сигнал рынку о более долгом периоде высоких ставок
    Ольга Беленькая, руководитель отдела макроэкономического анализа ФГ «Финам» 19.06.2026 15:09
    197

    На заседании 19 июня Банк России в девятый раз подряд снизил ключевую ставку, но уменьшил калибровку шага с 50 до 25 б.п., таким образом, ставка снижена до 14,25%. Наш базовый сценарий, как и консенсус-прогноз, предполагал снижение на 50 б.п., хотя мы допускали https://www.finam.ru/publications/item/balans-faktorov-pozvolyaet-tsb-prodolzhit-snizhenie-klyucha-no-ritorika-mozhet-uzhestochitsya-20260611-1304/, что одним из рассматриваемых вариантов может быть сокращение шага до 25 б.п., также предполагалось ужесточение риторики. Сокращение шага отражает бОльшую осторожность регулятора с учетом бюджетной политики и других проинфляционных рисков, хотя в целом шаг 25 б.п. считается нетипичным для все еще двузначной ключевой ставки.more