Новостной поток

Сбербанк перенес на конец июня годовое собрание акционеров из-за коронавируса

02.04.2020 18:27
1253

(Рейтер) Крупнейший российский госбанк Сбербанк сообщил о переносе годового собрания акционеров с 24 апреля на 26 июня 2020 года.

"Учитывая возросшую степень неопределенности, связанной с эпидемиологической ситуацией в России и мире, наблюдательный совет ПАО Сбербанк принял решение о переносе даты годового Общего собрания акционеров по итогам 2019 года", - говорится в сообщении.

Также решено установить 1 июня 2020 года (конец операционного дня) датой определения (фиксации) лиц, имеющих право на участие в собрании.

Дата, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, перенесена с 14 мая 2020 года на 16 июля 2020 года.

Решение о распределении прибыли по итогам 2019 года, а также решение об утверждении списка кандидатов для избрания в наблюдательный совет банка оставлены без изменений.

Сбербанк в этом году сменит основного акционера после того, как Центробанк продаст свой пакет акций госбанка Фонду национального благосостояния (ФНБ). Сделка должна быть закрыта в апреле.

(Елена Фабричная. Редактор Максим Родионов)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс Мосбиржи вернулся выше 2500 пунктов и готов к покорению новых вершин
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 30.10.2026 19:30
    200

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил рост, отступив от краткосрочных поддержек в ожидании важных геополитических встреч в ноябре. Индекс Мосбиржи к 19:00 мск вырос на 0,90%, до 2514,92 пункта. Индекс РТС увеличился на 1,06%, до 983,58 пункта, получив поддержку в том числе со стороны валютного фактора.more

  • Российский рынок завершает неделю в плюсе
    Егор Вершинин , аналитик ФГ «Финам» 30.10.2026 19:11
    250

    В пятницу, 30 октября, рынок завершает основную сессию в «зеленой» зоне. Индекс МосБиржи растет на 0,93% до 2515,67, индекс РТС растет на 1,08% до 983,76.more

  • Курс рубля сильно отскочил от недельного минимума
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 30.10.2026 18:45
    236

    Рубль открылся вниз к юаню и вновь переписал недельный минимум. Однако вскоре российская валюта стала быстро восстанавливаться и вышла в хороший плюс, умеренно скорректировавшись в средине торгов.more

  • Российский рынок завершает месяц ростом на 11% на фоне подорожания нефти и улучшения геополитических ожиданий
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 30.10.2026 18:24
    278

    Индекс Мосбиржи к 18:00 мск растет на 1,05%, до 2518,5 пункта. РТС прибавляет 1,20%, достигая 984,86 пункта, а индекс голубых фишек повышается на 1,13%.more

  • Почему кадровый дефицит не гарантирует выпускникам легкого старта
    Вера Абаренова 30.10.2026 17:00
    231

    В мае 2026 года уровень безработицы в России составил 2,1% – это самый низкий показатель за всю историю наблюдений с 1991 года. Казалось бы, в 2026 году соискатели должны диктовать условия на рынке труда, но статистика рисует более сложную картину: по данным Росстата, безработные ищут работу в среднем около пяти месяцев. И это только усредненный показатель. В отдельных сегментах рынка «белых воротничков» поиск работы, по разным оценкам, может занимать 8-12 месяцев.more