Новостной поток

Сбербанк перенес на конец июня годовое собрание акционеров из-за коронавируса

02.04.2020 21:27
1063

(Рейтер) Крупнейший российский госбанк Сбербанк сообщил о переносе годового собрания акционеров с 24 апреля на 26 июня 2020 года.

"Учитывая возросшую степень неопределенности, связанной с эпидемиологической ситуацией в России и мире, наблюдательный совет ПАО Сбербанк принял решение о переносе даты годового Общего собрания акционеров по итогам 2019 года", - говорится в сообщении.

Также решено установить 1 июня 2020 года (конец операционного дня) датой определения (фиксации) лиц, имеющих право на участие в собрании.

Дата, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, перенесена с 14 мая 2020 года на 16 июля 2020 года.

Решение о распределении прибыли по итогам 2019 года, а также решение об утверждении списка кандидатов для избрания в наблюдательный совет банка оставлены без изменений.

Сбербанк в этом году сменит основного акционера после того, как Центробанк продаст свой пакет акций госбанка Фонду национального благосостояния (ФНБ). Сделка должна быть закрыта в апреле.

(Елена Фабричная. Редактор Максим Родионов)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • На прошлой неделе в РФ вернулась дефляция, но годовая инфляция продолжила расти
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 03.09.2026 15:56
    25

    По итогам последней недели августа в России снова зафиксирована небольшая дефляция. С 25 по 31 августа потребительские цены снизились на 0,01% после роста на 0,01% неделей ранее. С начала августа цены уменьшились на 0,08%, а с начала года выросли на 4,67%. При этом годовая инфляция из-за эффекта базы поднялась до 6,32%.more

  • Мировые рынки в ожидании: инвесторы оценивают геополитические риски и готовятся к данным из США
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 03.09.2026 15:33
    60

    В четверг, 3 сентября, на мировых фондовых площадках преобладают в целом консолидационные настроения. Инвесторы продолжают следить за развитием ситуации на Ближнем Востоке, где США и Иран ранее на этой неделе возобновили боевые действия после почти месячного перерыва. Президент США Дональд Трамп накануне заявил, что американские военные готовы «в любой момент» осуществить новые удары, хотя и рассчитывает, что текущая кампания против Тегерана не будет длиться «слишком долго».more

  • Госзакупки могут стать новым устойчивым каналом продаж для маркетплейсов
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 03.09.2026 15:03
    109

    Владимир Путин на ВЭФ заявил, что с 1 октября на Дальнем Востоке начнется эксперимент с упрощенной системой госзакупок, в том числе через маркетплейсы. Пока речь идет именно об эксперименте, однако в случае его успеха механизм вполне может быть масштабирован и на другие регионы.more

  • Биткоин может вырасти до $150 тысяч, а S&P 500 – превысить 8200 пунктов
    Ксения Малышева 03.09.2026 14:30
    124

    Решение Федеральной резервной системы сохранить ставку без изменений на сентябрьском заседании может стать сильным позитивным фактором для рынков, считает Том Ли, главный инвестиционный директор Fundstrat Capital.more

  • Индекс Мосбиржи возвращается к росту на фоне заявлений с ВЭФ, дорогой нефти и дешевеющего рубля
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 03.09.2026 14:04
    166

    Индекс Мосбиржи днем 3 сентября растет на 0,31%, до 2191,9 пункта. РТС поднимается на 0,31%, до 793,7 пункта, а индекс голубых фишек прибавляет 0,37%. После вчерашней коррекции рынок снова пытается расти, чему помогают высокие цены на нефть, отдельные корпоративные истории и сегодняшние заявления с Восточного экономического форума.more