Новостной поток

Сбербанк в 2022 г. выдал рекордный 1 трлн руб. по льготным ипотечным программам

19.01.2023 10:35
1155

МОСКВА, 19 января. /ТАСС/. Выдача ипотечных кредитов по льготным госпрограммам в Сбербанке в 2022 году стала рекордной, составив 1 трлн рублей, сообщила в четверг пресс-служба банка.

"Сбербанк выдает самые большие объемы ипотеки в стране, в том числе льготной. Так в прошлом году четверть миллиона наших клиентов взяли льготную ипотеку на рекордную сумму в 1 трлн рублей. А с этого года государство сделало условия по ряду таких программ еще более привлекательными", - приводятся в сообщении слова первого заместителя председателя правления Сбербанка Кирилла Царева.

Так, льготная ипотека на новостройки продлена до 1 июля 2024 года, хотя ставка выросла с 7% до 8%, а семейная ипотека теперь распространяется на семьи с двумя и более детьми до 18 лет.

По данным сервиса Сбербанка "Домклик", наибольшей популярностью пользуется программа льготной ипотеки на новостройки - за год в Сбербанке ее оформили 151 тыс. человек на общую сумму 571 млрд рублей. По программе семейной ипотеки Сбербанк выдал 77 тыс. кредитов на сумму 350 млрд рублей.

Кроме того, 19 тыс. семей взяли дальневосточную ипотеку на 85 млрд рублей. По программе льготной ипотеки для ИТ-специалистов банк оформил 2,4 тыс. кредитов на 19 млрд рублей.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский фондовый рынок завершает день ростом на фоне заявлений Путина
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 27.10.2026 19:00
    52

    Индекс Мосбиржи к 18:00 мск прибавляет 0,79% и поднимается до 2511,26 пункта. РТС растет на 0,74%, до 982,36 пункта, а индекс голубых фишек повышается на 0,96%. Во второй половине дня рынок удержал рост выше 2500 пунктов, хотя темпы подъема были уже спокойнее, чем в середине торговой сессии.more

  • Курс рубля отбил еще одну атаку покупателей валюты
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 27.10.2026 18:20
    99

    Рубль открылся вниз к юаню, приблизившись к вчерашнему минимуму, но, как и в понедельник, быстро восстановился. Правда, развить импульс укрепления вновь не удалось: российская валюта стала сдавать позиции, растеряв почти весь дневной плюс.more

  • Курс доллара продолжил снижение: поддержку рублю оказывают нефть и налоговый период
    Николай Дудченко, аналитик ФГ «Финам» 27.10.2026 17:45
    150

    Курс USDRUB на OTC находится вблизи уровня 80,5. За полную прошлую неделю курс доллара достаточно сильно снизился на 2,9%. Средний курс доллара с начала текущего года составляет 78,81.more

  • Новатэк в октябре сломил среднесрочный «медвежий» тренд
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 27.10.2026 16:55
    148

    Российский фондовый рынок к середине сессии ускорил рост, реагируя в том числе на сообщения о прошедших телефонных переговорах президента РФ с лидерами Норвегии и Финляндии по украинскому кризису. Индекс Мосбиржи к 14.55 мск вырос на 1,41%, до 2526,33 пункта, обновив очередной максимум с середины июня. Индекс РТС увеличился на 1,39%, до 988,59 пункта, достигнув пика с конца июня.more

  • СПБ Биржа приняла участие в исследовании «Как избежать падения стоимости после IPO»
    27.10.2026 16:05
    203

    Группа СПБ Биржа приняла участие в исследовании Strategy Partners, посвящённом факторам, которые влияют на динамику акций российских компаний после IPO. Провайдером данных и экспертизы исследования выступило информационно-аналитическое агентство Cbonds.more