Новостной поток

Сбербанк в 2022 г. выдал рекордный 1 трлн руб. по льготным ипотечным программам

19.01.2023 13:35
970

МОСКВА, 19 января. /ТАСС/. Выдача ипотечных кредитов по льготным госпрограммам в Сбербанке в 2022 году стала рекордной, составив 1 трлн рублей, сообщила в четверг пресс-служба банка.

"Сбербанк выдает самые большие объемы ипотеки в стране, в том числе льготной. Так в прошлом году четверть миллиона наших клиентов взяли льготную ипотеку на рекордную сумму в 1 трлн рублей. А с этого года государство сделало условия по ряду таких программ еще более привлекательными", - приводятся в сообщении слова первого заместителя председателя правления Сбербанка Кирилла Царева.

Так, льготная ипотека на новостройки продлена до 1 июля 2024 года, хотя ставка выросла с 7% до 8%, а семейная ипотека теперь распространяется на семьи с двумя и более детьми до 18 лет.

По данным сервиса Сбербанка "Домклик", наибольшей популярностью пользуется программа льготной ипотеки на новостройки - за год в Сбербанке ее оформили 151 тыс. человек на общую сумму 571 млрд рублей. По программе семейной ипотеки Сбербанк выдал 77 тыс. кредитов на сумму 350 млрд рублей.

Кроме того, 19 тыс. семей взяли дальневосточную ипотеку на 85 млрд рублей. По программе льготной ипотеки для ИТ-специалистов банк оформил 2,4 тыс. кредитов на 19 млрд рублей.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Пространство для бизнеса: как Курилы выстраивают предпринимательскую экосистему
    Андрей Ададуров 05.09.2026 10:00
    268

    С 2022 года на Курильских островах для инвесторов действуют одни из самых выгодных в стране налоговых и других льгот, а число новых компаний продолжает расти. Однако дальнейшее развитие бизнеса зависит не только от мер поддержки: важную роль играют доступная логистика, кадры, инфраструктура и эффективное взаимодействие государства и инвесторов.more

  • Российский рынок продолжает рост
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 04.09.2026 19:55
    710

    В пятницу, 4 сентября, рынок завершает основную сессию в зеленой зоне. Индекс МосБиржи растет на 1,79% до 2 254,30, индекс РТС растет на 2,14% до 820,17.more

  • Российский рынок уходит на выходные с новыми геополитическими надеждами
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 04.09.2026 19:35
    710

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии находился в уверенном плюсе, ожидая визита спецпосланников из США Уиткоффа и Кушнера в Москву на выходных. Индекс Мосбиржи к 18:45 мск вырос на 1,88%, до 2256,23 пункта. Индекс РТС увеличился на 2,23%, до 820,90 пункта, ощущая поддержку в том числе со стороны валютного фактора.more

  • Курс рубля ускорил рост
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 04.09.2026 19:21
    701

    Рубль после позитивного старта резко подешевел к юаню, но вскоре перешел к активному укреплению. Китайская валюта впервые с конца прошлого месяца опускалась к отметке 12,75 руб., и затем стала корректировать ощутимые потери пятницы.more

  • Для фондового рынка геополитика оказалась важнее цен на нефть
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 04.09.2026 18:59
    861

    В пятницу, 4 сентября, российский фондовый рынок закрыл торговый день и первую неделю месяца достаточно уверенным ростом. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,46%, поднявшись выше 2240 пунктов, а долларовый РТС - на 1,8%.more