Сбербанк в 2022 г. выдал рекордный 1 трлн руб. по льготным ипотечным программам
МОСКВА, 19 января. /ТАСС/. Выдача ипотечных кредитов по льготным госпрограммам в Сбербанке в 2022 году стала рекордной, составив 1 трлн рублей, сообщила в четверг пресс-служба банка.
"Сбербанк выдает самые большие объемы ипотеки в стране, в том числе льготной. Так в прошлом году четверть миллиона наших клиентов взяли льготную ипотеку на рекордную сумму в 1 трлн рублей. А с этого года государство сделало условия по ряду таких программ еще более привлекательными", - приводятся в сообщении слова первого заместителя председателя правления Сбербанка Кирилла Царева.
Так, льготная ипотека на новостройки продлена до 1 июля 2024 года, хотя ставка выросла с 7% до 8%, а семейная ипотека теперь распространяется на семьи с двумя и более детьми до 18 лет.
По данным сервиса Сбербанка "Домклик", наибольшей популярностью пользуется программа льготной ипотеки на новостройки - за год в Сбербанке ее оформили 151 тыс. человек на общую сумму 571 млрд рублей. По программе семейной ипотеки Сбербанк выдал 77 тыс. кредитов на сумму 350 млрд рублей.
Кроме того, 19 тыс. семей взяли дальневосточную ипотеку на 85 млрд рублей. По программе льготной ипотеки для ИТ-специалистов банк оформил 2,4 тыс. кредитов на 19 млрд рублей.
Популярное
|
Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность |
-
Российский рынок корректируется после трехнедельных максимумовВершинин Егор, аналитик ФГ «Финам» 08.10.2026 19:19
225
Российский рынок акций после недели роста перешел к коррекции: Индекс МосБиржи снизился на фоне ухудшения внешнего фона и фиксации прибыли после выхода на трехнедельные максимумы.more
-
Фондовый рынок упал впервые за неделюНаталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 08.10.2026 18:55
301
В четверг, 8 октября, российский фондовый рынок после недели безостановочного роста весьма чувствительно скорректировался вниз, растеряв значительную порцию прошлых достижений. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 1,33%, опустившись в коридор 2300-2310 пунктов, а долларовый РТС – на 1,26%.more
-
Курс рубля резко повысилсяДмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 08.10.2026 18:17
268
Рубль после стартового укрепления сдал позиции к юаню, но вскоре стал быстро дорожать и обновил максимум предыдущих двух дней, выйдя в хороший плюс. Пара CNY/RUB опускалась к отметке 12,64 руб.more
-
Безос хочет подвинуть Маска на биржеАлем Бектемиров, аналитик Freedom Global 08.10.2026 17:05
273
Джефф Безос, основатель Blue Origin, заявил, что компания в ближайшие может провести IPO.more
-
Инфляция в России ускорилась на фоне повышения тарифов ЖКХВладимир Чернов, аналитик Freedom Global 08.10.2026 15:58
319
Инфляция в России с 29 сентября по 5 октября ускорилась до 0,96% после 0,12% неделей ранее. С начала года цены выросли на 5,94%. Годовая инфляция достигла 7,08%, а по оценке Минэкономразвития - 7,17%. Разница связана с методикой расчёта, но оба показателя сейчас выше прогнозного диапазона ЦБ на конец года в 6-7%.more


