Новостной поток

"Русал" в мае снизит цены для российских потребителей на 9%

29.04.2022 15:41
507

МОСКВА, 29 апреля. /ТАСС/. Компания "Русал" в мае снизит цены на свою продукцию на 9% для российских потребителей. Такая возможность связана с укреплением курса рубля, сообщили в компании.

"Компания "Русал" снизит в мае цены на свою продукцию для российских компаний на 9%. Данное решение соответствует принятой в компании политике по максимальной поддержке российских производителей, о чем "Русал" объявил два месяца назад. Возможность для снижения в настоящий период связана с укреплением рубля, за счет которого компания смогла частично оптимизировать себестоимость производства", - отметили в компании.

В "Русале" подчеркнули, что развитие спроса на внутреннем рынке является абсолютным приоритетом компании, а политика ценовой поддержки российских производителей будет продолжена. "Русал" будет делать все возможное, чтобы компенсировать высокую волатильность, а также предоставлять нашим партнерам цены, которые позволят им сохранять конкурентоспособность как относительно продукции из других материалов, так и относительно товаров других стран - производителей на внутреннем и внешних рынках", - добавили в компании.

О компании

"Русал" - крупнейший производитель алюминия за пределами Китая и единственный производитель первичного алюминия в России. По итогам 2021 г. производство алюминия компанией составило 3,76 млн т, а продажи алюминия снизились до 3,9 млн т (-0,5%).

Основные акционеры холдинга - En+ Group с долей 56,88%, SUAL Partners Виктора Вексельберга и партнеров с долей 25,61%. Free float - 17,51%.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Число иностранных инвесторов в России может со временем резко возрасти
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 05.06.2026 12:57
    55

    На проходящем Петербургском международном экономическом форуме зампредправления банка ВТБ Виталий Сергейчук предложил привлекать азиатских инвесторов в крупные производственные проекты в России, используя при этом новую концепцию финансирования проектов. Если ранее иностранный банк выступал только в роли кредитора или стратегического инвестора в пакет акций или долю в совместном предприятии, то теперь в ВТБ считают более эффективным участие иностранного партнёра в проекте, если партнёр вместо механической выдачи денег в кредит или прямого финансирования поможет обеспечить предприятию свободный доступ на рынок капитала одной из азиатских стран либо предоставит для проекта оборудование и технологии. Взамен иностранный инвестор может получить долгосрочный контракт на покупку готовой продукции предприятия после реализации проекта.more

  • «Группа Астра»: временный спад или сигнал о замедлении роста? Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 05.06.2026 12:30
    77

    «Группа Астра» представила результаты за первый квартал 2026 года, которые оказались заметно слабее показателей прошлого года. Компания столкнулась со снижением выручки и отгрузок, а также зафиксировала убыток на фоне сохраняющейся высокой ключевой ставки, осторожности заказчиков и роста отдельных расходов. При этом сама компания и большинство аналитиков напоминают о выраженной сезонности бизнеса, поскольку основная часть контрактов и выручки традиционно приходится на второе полугодие.more

  • На неделе российский рынок расходится в динамике по индексам Мосбиржи и РТС из-за слабого рубля
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 05.06.2026 11:56
    125

    Внешний фон утром пятницы можно назвать умеренно негативным. Настроения за рубежом преимущественно пессимистичны, а цены на нефть стабильны после падения накануне.more

  • Рубль может попытаться продолжить волну восстановления
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 05.06.2026 11:27
    145

    В четверг основные мировые валюты перешли в коррекцию на фоне оценки инвесторами влияния объемов покупок валюты по бюджетному правилу в июне. При этом в начале сессии пара юань/рубль поднималась в район отметки 11 рублей, выступающей ближайшим сопротивлением. Однако, переход части участников торгов к фиксации прибыли по краткосрочным длинным позициям привело к началу коррекционного снижения, в рамках которого юань растерял утренний рост и ушел на отрицательную территорию. Так, по итогам дня китайская валюта снизилась на 0,3%, закончив торги чуть выше 10,8 рубля.more

  • Фондовый рынок РФ ждет сигналов с пленарной сессии ПМЭФ
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 05.06.2026 10:55
    157

    Индекс Мосбиржи IMOEX2 утром 5 июня растет на 0,2%, до 2585 пунктов.
    В нефти картина умеренно позитивная. Brent растет на 0,41%, до $95,42 за баррель, WTI почти не меняется и держится около $93,08, а Urals прибавляет 0,33%, до $87,19 за баррель. Абсолютные цены остаются высокими, но рынок продолжает смотреть на переговоры США и Ирана. Ожидание возможной сделки в ближайшие дни ограничивает рост нефти, но риск срыва переговоров пока не дает геополитической премии полностью уйти из цен.more