Новостной поток

"Русал" не выплатит дивиденды за 2021 год

24.06.2022 06:38
409

МОСКВА, 24 июня. /ТАСС/. Большинство акционеров "Русала" в ходе годового общего собрания проголосовали в пользу невыплаты дивидендов по итогам 2021 года. Об этом говорится в сообщении компании, опубликованном в пятницу на Гонконгской фондовой бирже.

Уточняется, что за невыплату проголосовали 66,24% акционеров, а против - 28,06%.

Дивидендная политика "Русала" предполагает выплату дивидендов в размере 15% от скорректированного показателя EBITDA компании (включая дивиденды, полученные от "Норильского никеля" за соответствующий период) при условии соблюдения кредитных соглашений и иных ковенант группы и финансовой ликвидности компании.

Изменения в совете директоров

Акционеры производителя алюминия также проголосовали за включение Людмилы Галенской и Михаила Хардикова в совет директоров компании в качестве неисполнительных директоров, а Вячеслав Соломин покинул свой пост в совете.

Галенская также занимает должность неисполнительного директора в En+ Group, а Хардиков возглавляет энергетический бизнес группы.

"Русал" является крупнейшим производителем алюминия за пределами Китая и единственным производителем первичного алюминия в России. Крупнейший акционер "Русала" с долей в 56,88% - En+ Group, основанная Олегом Дерипаской.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Как Газпром выиграл от иранского конфликта
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 27.03.2026 17:19
    273

    В ходе торгов 27 марта акции Газпрома на фоне умеренного снижения российского рынка дорожают на 0,5%, до 137,46 руб., а за неделю их рост составил около 4% при коррекции индекса Мосбиржи примерно на 2%.more

  • НЛМК: отчетность выглядит сопоставимой с ММК и Северсталью
    Евгений Локтюхов , начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 27.03.2026 16:54
    293

    НЛМК опубликовал финансовые показатели за 2025 год:
    Ключевые результаты за период:more

  • Куда уходят капиталы состоятельных инвесторов и почему?
    Ксения Малышева 27.03.2026 16:30
    287

    На протяжении десятилетий состоятельные инвесторы часто выбирали один глобальный центр для размещения своих активов. В качестве таких центров выступали Швейцария, США, Гонконг и Сингапур. Эти территории обеспечивали стабильность, защиту собственности и прозрачные правила ведения бизнеса.more

  • Налог на сверхприбыль российскому бизнесу пока не грозит
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 27.03.2026 15:57
    331

    Минфин не считает необходимым введение налога на сверхприбыль для отдельных отраслей российской экономики, о котором на форуме РСПП заявил министр экономического развития Максим Решетников. Впрочем, по мнению главы МЭР, этот вопрос необходимо увязывать с реализацией сырьевыми компаниями инвестиционных программ, особенно касающихся стратегически значимых для всей национальной экономики проектов.more

  • Рост стоимости нефти и газа поддержал акции экспортеров углеводородов
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 27.03.2026 15:26
    347

    Торги 27 марта на российских фондовых площадках начались снижением. К 12:00 мск индекс Мосбиржи опустился на 0,24%, до 2816 пунктов, индекс РТС упал на 0,24%, до 1080 пунктов, а индекс голубых фишек потерял 0,16%.more