Новостной поток

"Русагро" приобрела свиноводческую ферму в Белгородской области

18.01.2022 14:51
339

МОСКВА, 18 января. /ТАСС/. Группа компаний "Русагро" приобрела свиноводческую ферму в Белгородской области на 2,5 тыс. свиноматок. Об этом говорится в пресс-релизе "Русагро". Сумму сделки компания не раскрывает.

"Русагро" приобрела имущество свиноводческой фермы на 2,5 тыс. свиноматок в Белгородской области", - говорится в сообщении компании.

На первый квартал 2022 г. "Русагро" запланировало восстановление инфраструктуры, реконструкцию, а также заселение репродуктора высокопродуктивным маточным поголовьем.

Целевые мощности по объему производства товарной свинины оцениваются в 10 тыс. тонн в год, указали в компании. Учитывая, как много времени потребуется, чтобы выйти на производственные мощности, эта сделка не повлияет на объемы выпуска продукции в 2022 г., добавили в "Русагро".

О компании

Группа "Русагро" - один из ведущих производителей сахара, свинины и масложировой продукции в России, реализует ее более чем в 80 регионах РФ и 35 странах мира.

Основным владельцем "Русагро" является семья Вадима Мошковича (более 70%), менеджмент владеет более чем 7% акций. Доля бумаг в свободном обращении - около 20,5%. Акции "Русагро" торгуются на Московской и Лондонской фондовых биржах.

Чистая прибыль агрохолдинга "Русагро" за 9 месяцев 2021 г. по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) выросла в 2,3 раза по сравнению с показателем за аналогичный период 2020 г., до 35,4 млрд руб.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Газпром увеличивает поставки по «Турецкому потоку»
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 25.03.2026 17:24
    562

    Цены на газ на нидерландской бирже TTF 25 марта держатся выше $658 за тыс. куб. м на фоне приостановки экспорта в Европу СПГ из Катара из-за закрытия Ормузского пролива. При этом за последнюю неделю газ в Европе подешевел примерно на 12%. Запасы в ПХГ в регионе с начала марта упали до 28%. В Германии, по данным Bloomberg, они заполнены на 22%, в Нидерландах —на исторически минимальные для этого периода 6%.more

  • Условия семейной ипотеки могут изменить к июлю
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 25.03.2026 17:01
    531

    Премьер-министр Михаил Мишустин поручил Минфину и Минстрою до 1 июля проработать предложения о дифференциации ставки по семейной ипотеке. Речь идет о возможном снижении ставки для многодетных семей при сохранении текущих условий для остальных категорий заемщиков.more

  • Почему западные бренды теряют позиции на рынке Китая?
    Ксения Малышева 25.03.2026 16:30
    626

    Китай остается вторым по величине потребительским рынком в мире после США. В 2025 году общий объем розничных продаж потребительских товаров в стране превысил ¥50 трлн, что эквивалентно примерно $7,2 трлн. Объем продаж увеличился на 3,7% по сравнению с предыдущим годом.more

  • Маркетплейсы могут обязать работать через почту
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 25.03.2026 16:21
    625

    Минцифры направило в правительство законопроект о поддержке Почты России, который предусматривает запрет банковских комиссий при оплате услуг в отделениях, обязательное открытие в них ПВЗ маркетплейсов, повышение тарифов на доставку соцвыплат и введение новых лицензионных требований для операторов рынка.more

  • Золоту мешает ужесточение риторики ФРС и сильный доллар
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 25.03.2026 15:59
    638

    Российский фондовый рынок к середине сессии не показывал значительных изменений, оставаясь в ожидании значимых драйверов движения. Индекс Мосбиржи к 14:50 мск снизился менее чем на 0,1%, до 2835,39 пункта. Индекс РТС также упал менее чем на 0,1%, до 1103,23 пункта.more