Новостной поток

Руанда и Нигер покажут лучшие результаты экономического роста в Африке в 2022 году - банк

27.05.2022 02:55
379

РАБАТ, 26 мая. /ТАСС/. Руанда и Нигер продемонстрируют наилучшие показатели экономического роста среди стран Африки по итогам 2022 года. Такой прогноз содержится в докладе Африканского банка развития (АБР) под названием "Экономические перспективы Африки в 2022 году".

Он был обнародован в столице Ганы Аккре, где проходит ежегодная ассамблея АБР, которая на этот раз посвящена теме "Содействие климатической устойчивости и справедливый энергетический переход для Африки", передает в четверг информационное агентство Магриб Араб Пресс (МАП).

"Экономический рост в Африке может замедлиться до 4,1% в 2022 году и остаться на том же уровне в 2023 году", - отмечается в документе.

По итогам 2022 года, согласно мнению авторов доклада АБР, наилучшие показатели экономического роста среди стран Африки продемонстрируют Руанда (6,9%), Нигер (6,5%), Маврикий (6,2%), Демократическая Республика Конго (6,2%) и Бенин (6,1%).

А по итогам 2023 года, считают в финансовой структуре, наилучшие показатели экономического роста на континенте будут наблюдаться в Сенегале (8,2%), Руанде (7,9%), Нигере (7,2%), Того (6,8%) и Кот-д'Ивуаре (6,7%).







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок продолжает рост
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 04.09.2026 19:55
    291

    В пятницу, 4 сентября, рынок завершает основную сессию в зеленой зоне. Индекс МосБиржи растет на 1,79% до 2 254,30, индекс РТС растет на 2,14% до 820,17.more

  • Российский рынок уходит на выходные с новыми геополитическими надеждами
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 04.09.2026 19:35
    303

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии находился в уверенном плюсе, ожидая визита спецпосланников из США Уиткоффа и Кушнера в Москву на выходных. Индекс Мосбиржи к 18:45 мск вырос на 1,88%, до 2256,23 пункта. Индекс РТС увеличился на 2,23%, до 820,90 пункта, ощущая поддержку в том числе со стороны валютного фактора.more

  • Курс рубля ускорил рост
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 04.09.2026 19:21
    288

    Рубль после позитивного старта резко подешевел к юаню, но вскоре перешел к активному укреплению. Китайская валюта впервые с конца прошлого месяца опускалась к отметке 12,75 руб., и затем стала корректировать ощутимые потери пятницы.more

  • Для фондового рынка геополитика оказалась важнее цен на нефть
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 04.09.2026 18:59
    371

    В пятницу, 4 сентября, российский фондовый рынок закрыл торговый день и первую неделю месяца достаточно уверенным ростом. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,46%, поднявшись выше 2240 пунктов, а долларовый РТС - на 1,8%.more

  • МКПАО «Эталон» в 1 полугодии 2026 года столкнулось с замедлением спроса на премиальное жильё: снижаем целевую цену
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 04.09.2026 18:37
    401

    Сегодня на фоне роста российского фондового рынка снижаются в цене акции МКПАО «Эталон», подешевевшие на 0,66% до 20,92 руб. за бумагу.more