Новостной поток

Руанда и Нигер покажут лучшие результаты экономического роста в Африке в 2022 году - банк

26.05.2022 23:55
433

РАБАТ, 26 мая. /ТАСС/. Руанда и Нигер продемонстрируют наилучшие показатели экономического роста среди стран Африки по итогам 2022 года. Такой прогноз содержится в докладе Африканского банка развития (АБР) под названием "Экономические перспективы Африки в 2022 году".

Он был обнародован в столице Ганы Аккре, где проходит ежегодная ассамблея АБР, которая на этот раз посвящена теме "Содействие климатической устойчивости и справедливый энергетический переход для Африки", передает в четверг информационное агентство Магриб Араб Пресс (МАП).

"Экономический рост в Африке может замедлиться до 4,1% в 2022 году и остаться на том же уровне в 2023 году", - отмечается в документе.

По итогам 2022 года, согласно мнению авторов доклада АБР, наилучшие показатели экономического роста среди стран Африки продемонстрируют Руанда (6,9%), Нигер (6,5%), Маврикий (6,2%), Демократическая Республика Конго (6,2%) и Бенин (6,1%).

А по итогам 2023 года, считают в финансовой структуре, наилучшие показатели экономического роста на континенте будут наблюдаться в Сенегале (8,2%), Руанде (7,9%), Нигере (7,2%), Того (6,8%) и Кот-д'Ивуаре (6,7%).







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Robinhood: рынки предсказаний могут сравняться по масштабам с фондовым рынком США
    Яна Кудрявцева 29.10.2026 14:30
    80

    Финансовый директор Robinhood Шив Верма ожидает стремительного роста рынков предсказаний. По его оценке, через 5-10 лет они могут стать сопоставимыми по масштабам с американским фондовым рынком.more

  • Российский рынок корректируется на фоне замедления экономики и фиксации прибыли
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 29.10.2026 13:57
    99

    Индекс Мосбиржи днем 29 октября снижается на 0,85%, до 2504,98 пункта, РТС также теряет 0,85%, опускаясь до 975,85 пункта, а индекс голубых фишек снижается на 0,85%. После четырех дней роста российский рынок перешел к коррекции на фоне фиксации прибыли инвесторами и слабой макроэкономической статистики. При этом индекс Мосбиржи пока удерживается выше отметки 2500 пунктов.more

  • ФРС оставила ставку без изменений, готовясь к возможному ужесточению из-за инфляции
    Ольга Беленькая, руководитель отдела макроэкономического анализа ФГ «Финам» 29.10.2026 13:34
    144

    Заседание ФРС 27-28 октября прошло достаточно ожидаемо для рынков. ФРС сохранила процентную ставку по федеральным кредитным средствам (federal funds rate) в диапазоне 3,75-4% годовых после ее первого за 3 года повышения на сентябрьском заседании. Решение было принято 10 голосами против 2: президент ФРБ Кливленда Бет Хаммак и член совета управляющих ФРС Лиза Кук выступили за повышение ставки на 25 б.п. more

  • X5 наращивает выручку быстрее прибыли
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 29.10.2026 13:03
    142

    “Корпоративный центр ИКС 5” в 3 квартале 2026 года увеличил выручку на 13% г/г, до 1,31 трлн рублей. Продажи сопоставимых магазинов выросли на 7,4%, выручка “Чижика” - на 34,5%. Скорректированная EBITDA до применения IFRS 16 прибавила 17,9%, до 87,4 млрд рублей, а ее рентабельность повысилась с 6,4% до 6,7%.more

  • «ФосАгро»: рост затрат на сырье и курсовые разницы оказали давление на финансовые показатели. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 29.10.2026 12:30
    175

    Компания «ФосАгро» представила финансовые результаты за третий квартал и девять месяцев 2026 года, продемонстрировав рост выручки в квартальном выражении, который сопровождался увеличением затрат на сырье, финансовых расходов и отрицательными курсовыми разницами.more