Новостной поток

Российские производители представили продукцию на крупнейшей сельхозвыставке Казахстана

22.10.2024 17:37
753

АСТАНА, 22 октября. /ТАСС/. Производители сельскохозяйственной техники и оборудования, семян, удобрений и товаров для животноводства и агробизнеса из России и еще 19 стран представили свою продукцию на крупнейшей в Казахстане сельскохозяйственной выставке KazAgro&;KazFarm 2024, которая открылась в Астане, передает корреспондент ТАСС.

"Ежегодный экспорт продукции АПК превышает $5 млрд. Наша цель в ближайшие пять лет - довести его до $10 млрд. В целом за последние пять лет объем инвестиций в основной капитал сельского хозяйства увеличился почти в два раза и составил $2,2 млрд в 2023 году, что подчеркивает растущую привлекательность аграрного сектора для иностранных инвесторов", - сказал вице-министр сельского хозяйства Амангалий Бердалин на церемонии открытия.

По данным организаторов, всего в выставке принимают участие порядка 250 национальных и зарубежных компаний. В частности, российский "Ростсельмаш" представил на площадке трактор модели 2400 в новом дизайне и зерноуборочный комбайн Т500. Также в экспозиции принимают участие компании из РФ "Эконива-семена", Клинский машиностроительный завод, развернут стенд Российского экспортного центра, а также производителей из российских регионов, в том числе изготовителей спецтехники из Омской области и Кузбасса.

Экспозиция разместилась на площади 20 тыс. квадратных метров в международном выставочном центре Expo в центре столицы. Страной - партнером выставки в этом году выступает Германия.

Кроме экспозиции, в программу включены деловые мероприятия, в том числе семинары и бизнес-клубы, посвященные теме развития агробизнеса и животноводства. Отраслевая выставка проводится в Астане ежегодно в течение 15 лет.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Инвесторы не ждут сюрпризов от ЦБ РФ, рубль укрепляется
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 22.10.2026 19:40
    632

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии не показал единой динамики, сохраняя склонность к коррекции от достигнутых ранее на неделе локальных максимумов в рублевом сегменте. Индекс Мосбиржи к 18:45 мск снизился на 0,72%, до 2429,31 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,32%, до 943,34 пункта, получив поддержку со стороны валютного фактора и обновив очередной пик с начала июля.more

  • Российский рынок корректируется перед заседанием ЦБ
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 22.10.2026 19:23
    547

    Российский рынок акций корректируется в преддверии заседания ЦБ 23 октября. По мнению Ольги Беленькой, руководителя отдела макроэкономического анализа ФГ «Финам», регулятор, вероятно, сохранит ключевую ставку на уровне 14%, но может повысить прогноз по ставке на 2027-2028 годы.more

  • Фондовый рынок ждёт конкретики
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 22.10.2026 18:50
    514

    В четверг, 22 октября, российский фондовый рынок весь день умеренно снижался. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру понизился на 0,7%, опустившись чуть ниже 2430 пунктов, а долларовый РТС - на 0,65%.more

  • Банки чего-то ждут: почему крупнейшие банки начали повышать ставки по вкладам ещё до решения ЦБ РФ
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 22.10.2026 18:30
    567

    На протяжении последних трёх декад, по данным финансовых маркетплейсов, средняя максимальная ставка по вкладам держится стабильно — на отметке 13,05%. При этом ряд банков из топ 10, включая Газпромбанк, Альфа Банк, ДОМ.РФ и ПСБ, даже пошли на повышение ставок.more

  • ММК. Операционные результаты (3К26)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 22.10.2026 18:10
    778

    ММК представил сильные операционные результаты за 3-й квартал 2026 г. Компания значительно нарастила выплавку стали и продажи металлопродукции за счет завершения ремонтов в доменно-конверторном переделе и восстановления внутреннего спроса на стальную продукцию. При этом мы отмечаем, что ММК обладает значительным потенциалом роста выпуска стали с текущих 10,7 млн до 16,5 млн т в случае выхода магнитогорской и турецкой площадок на полную мощность. Наша рекомендация для бумаг ММК – «Покупать» с целевой ценой 29,2 руб.more