Новостной поток

Россия и ОПЕК не имеют противоречий по вопросу перепроизводства нефти - Новак

25.07.2024 12:35
543

МОСКВА, 25 июля. /ТАСС/. Россия и ОПЕК не имеют противоречий по вопросу компенсации перепроизводства нефти, график ранее был согласован с организацией. Об этом журналистам сказал вице-премьер России Александр Новак.

"У нас нет никаких, как вы говорите, трений. Есть общая нацеленность на то, чтобы обеспечивать балансировку рынка, исполнение соглашений. Мы в постоянном контакте с нашими коллегами", - сказал он.

Новак отметил, что объем российского перепроизводства нефти является незначительным и он будет ликвидирован в соответствии с тем графиком, который был направлен в ОПЕК.

"То, что мы недовыполняем, это совсем мизерная ситуация. Это погрешности, которые будут ликвидированы, обеспечены. Обязательства будут выполняться", - подчеркнул он.

Секретариат ОПЕК вчера сообщил, что получил планы от Ирака, Казахстана и Российской Федерации по компенсации перепроизводства нефти с июля 2024 года по конец сентября 2025 года. По нему Россия сократит добычу на 480 тыс. баррелей в сутки, Ирак - на 1,184 млн баррелей в сутки, а Казахстан на 620 тыс. баррелей в сутки.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок растет на надеждах снижения геополитических рисков
    Абрамов Максим, аналитик ФГ «Финам» 06.10.2026 19:46
    418

    Российский рынок акций 6 октября умеренно растет. Поддержку котировкам оказывают заявления госсекретаря США Марко Рубио о том, что вопрос вступления Украины в НАТО в настоящее время не обсуждается, а основной задачей остается завершение конфликта. Эти заявления участники рынка могут воспринимать как умеренно позитивный сигнал относительно перспектив дипломатического урегулирования.more

  • Индексом Мосбиржи движет оптимизм
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 06.10.2026 19:26
    421

    Основная сессия 6 октября на российских фондовых площадках проходила в умеренном плюсе, однако к концу дня динамика стала разнонаправленной. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к последнему часу торгов вырос на 0,47%, пробив вверх сопротивление 2330 пунктов, а долларовый РТС снизился на 0,45%.more

  • Курс рубля развернулся вверх
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 06.10.2026 18:45
    687

    Рубль вновь открылся вниз к юаню, но вскоре восстановился. Однако развить импульс укрепления поначалу не удавалось: российская валюта сдала позиции. Пара CNY/RUB установила очередной месячный максимум около отметки 12,85 руб. В середине торгов рубль стал возвращать утраченные позиции и переписал дневную вершину, выйдя в небольшой плюс.more

  • Paramount завершила покупку Warner Bros. за $110 млрд
    Сакен Исмаилов, аналитик Freedom Global 06.10.2026 18:15
    520

    Закрытие сделки по покупке Warner Bros. Discovery — важный и давно ожидаемый этап консолидации в медиаиндустрии. В цену около $111 млрд входит весь долг Warner Bros. Discovery, а приобретение акционерного капитала обошлось примерно в $81 млрд, или $31 за акцию.more

  • Совкомбанк увеличит buyback в полтора раза
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 06.10.2026 17:48
    550

    Акции Совкомбанка в ходе торгов 6 октября растут на 3,9%, до 10,1 руб., при умеренно позитивной динамике на российском рынке в целом.more