"Россети" с августа восстановили около 1 тыс. км линий электропередачи в Курской области
МОСКВА, 30 октября. /ТАСС/. Группа "Россети" с августа 2024 года восстановила в Курской области около 1 тыс. километров линий электропередачи и 5,5 тыс. трансформаторных подстанций, пострадавших от огневых воздействий. Об этом говорится в сообщении компании.
Генеральный директор группы Андрей Рюмин в рамках рабочей поездки в Курскую область посетил лагерь группировки быстрого развертывания (ГБР), которая создана для проведения оперативных восстановительных работ в электросетевом комплексе. Кроме того, он встретился с сотрудниками Росгвардии, выполняющими защиту энергообъектов.
По словам Рюмина, с начала боевых действий в Курской области специалисты группы "Россети" совершили более 650 выездов в "серую зону", во многих случаях - почти к переднему краю боевых столкновений. "Энергетики всегда стараются максимально быстро реагировать на нештатные ситуации. Работа по электроснабжению прифронтовых городов и поселков является образцом настоящего героизма и преданности профессии", - сказал он.
В компании отмечают, что сейчас к работе приступила уже четвертая смена группировки быстрого развертывания. "Энергетики обеспечены средствами индивидуальной защиты, специальной и бронированной техникой, комплексами радиоэлектронной борьбы для обнаружения и подавления беспилотных летательных аппаратов", - говорится в сообщении.
Как подчеркнул Рюмин, несмотря на сложные условия, приоритетной задачей является надежное электроснабжение потребителей в начавшийся осенне-зимний период. Особое внимание, по его словам, будет уделено социальным объектам и коммунальной инфраструктуре - котельным, системам водоснабжения и водоотведения.
В ходе посещения лагеря глава компании также наградил несколько сотрудников ГБР, отметив их добросовестный труд и проявленное мужество. Ситуация в Курской области находится на постоянном контроле руководства группы "Россети" и дочерней компании "Россети Центр" под управлением Игоря Маковского, добавили в компании.
О компании
"Россети" являются одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. В состав группы входят 45 дочерних и зависимых обществ, в том числе 19 сетевых компаний. В их числе "Россети Центр", "Россети Центр и Приволжье", "Россети Московский регион", "Россети Ленэнерго" и другие.
Популярное
|
Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность |
-
Инфляция, геополитика и SpaceX: рынки выбирают между страхом и ажиотажемЕгор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 11.06.2026 19:37
483
Российский рынок акций в четверг, 11 июня, продолжил падение на фоне слабой макростатистики и снижения нефти. Во многом такая динамика объясняется отсутствием позитивных новостей по российско-украинскому конфликту и дефицитом драйверов к росту. Геополитическая неопределенность в мире сохраняется: США и Иран вновь обменялись ударами, а Дональд Трамп сегодня объявил о планируемых новых военных действиях. more
-
Крупнейшие банки приостановили снижение процентов по вкладамНаталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 11.06.2026 19:26
910
По данным Банка России, средняя максимальная ставка по рублевым вкладам у топ-10 представителей сектора в первой декаде июня осталась на отметке 12,97% годовых. С начала 2026 года показатель в основном снижался, но некоторые банки немного подняли ставки по ряду вкладов сроком на 12 месяцев. Также можно отметить тенденцию к повышению ставок по накопительным счетам. Хотя базовая по ним ставка зачастую невысока, заработать можно, оставляя проценты на счете и капитализируя их или получая надбавки к базовой ставке за подписку на услуги экосистемы банка.more
-
Российский рынок фиксировал прибыль перед праздникамиНаталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 11.06.2026 19:10
453
Торги 11 июня на российских фондовых площадках стартовали в небольшом плюсе, однако к середине дня умеренно позитивная динамика сменилась умеренно негативной. К последнему часу основной сессии номинированный в рублях индекс Мосбиржи снизился на 0,28%, а долларовый РТС опустился на 0,45%.more
-
ВУШ Холдинг выходит на рынок МехикоНаталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 11.06.2026 18:53
468
Сегодня на фоне небольшого роста российского фондового рынка одним из лидеров роста оказались акции кикшеринговой компании ВУШ Холдинг, подорожавшие на 4,4% до 68,3 руб.more
-
Индекс Мосбиржи пытается нащупать дноЕлена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 11.06.2026 18:34
460
Российский рынок акций к окончанию основной сессии находился в сдержанном минусе, колеблясь немногим выше минимумов текущей недели в ожидании длинных выходных. Индекс Мосбиржи к 17:30 мск снизился на 0,23%, до 2515,70 пункта. Индекс РТС упал на 0,41%, до 1101,57 пункта.more


