Новостной поток

Росбанк официально прекратил свою деятельность и стал частью Т-Банка

09.01.2025 15:12
2641

(Рейтер) Бывший Тинькофф банк, переименованный в Т-Банк, сообщил, что с 1 января 2025 года Росбанк стал частью банка.

Это подтверждается выпиской из реестра юридических лиц, где указано, что с 1 января 2025 года Росбанк официально прекратил свою деятельность путем реорганизации в форме присоединения.

Стратегия интеграции Росбанка предполагала присоединение к Т-Банку в виде филиала.

В сообщении для клиентов Росбанка говорится, что их счета, сбережения и задолженности по кредитам перенесены в Т-Банк, дебетовые карты Росбанка продолжают работать, ими можно расплачиваться и снимать наличные в банкоматах Т-Банка и партнеров.

"До 28 февраля 2025 года обслуживание и уведомления об операциях бесплатные для всех дебетовых счетов, перенесенных из Росбанка", - сообщил Т-Банк.

Материнская компания обоих банков - Т-Технологии, бывшая ТКС Холдинг, в августе 2024 года завершила сделку по приобретению Росбанка.

Холдинг планирует, что объединенная структура займет 5-е место по объему средств населения (2,7 триллиона рублей) и 4-е место по размеру кредитного портфеля физлиц (свыше 2 триллионов рублей). Общий капитал превысит 500 миллиардов рублей. (Елена Фабричная)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Новая индексация утильсбора ускорит локализацию и рост цен на авто в РФ
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 24.09.2026 17:58
    48

    Утильсбор в России с первого января 2027-го будет повышен на 10–20% в зависимости от типа техники.more

  • Текущий год для российского рынка IPO уже фактически потерян
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 24.09.2026 17:33
    69

    В США менее чем за неделю две компании – Bamboo Insurance Services и Holtec Nuclear – отложили проведение IPO: это вызвало новую волну беспокойства на американском рынке, пишет Bloomberg.more

  • Недельная инфляция в РФ ускорилась до 0,06%
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 24.09.2026 16:56
    128

    Инфляция в России с 15 по 21 сентября ускорилась до 0,06% после 0,02% неделей ранее. Годовой показатель, по данным Росстата, снизился с 6,27% до 6,26%. Минэкономразвития оценивает его в 6,22% против 6,24% неделей ранее.more

  • Промпроизводство вышло в ноль
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 24.09.2026 16:29
    129

    По данным Росстата, за восемь месяцев текущего года промышленное производство в России показало нулевой рост, а в августе сократилось на 0,6% г/г и на ту же величину к июльскому показателю. Это связано с ослаблением потребительского спроса на фоне ускорения инфляции, а также со снижением добычи углеводородного сырья.more

  • Кто выиграет, а кто проиграет от роста налога на пассивные доходы?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 24.09.2026 15:53
    162

    Минфин внёс в правительство РФ проект бюджета на 2027 год, в котором предполагается ряд налоговых изменений, способных повлиять на сокращение бюджетного дефицита в следующем году. Среди них предлагается повысить верхнюю границу шкалы НДФЛ для так называемых пассивных доходов – процентов по вкладам, дивидендов по акциям и процентов по облигациям с 13-15% до 13-22%.more