Новостной поток

"РМ Рейл" инвестирует 4 млрд руб. в создание завода криогенного оборудования в Мордовии

08.07.2021 22:09
897

ТАСС, 8 июля. Компания "РМ Рейл" инвестирует 4 млрд рублей в строительство в Мордовии завода криогенного оборудования. Планируется, что выпуск танк-контейнеров, предназначенных для перевозки сжиженного природного газа и водорода, начнется в 2022 году, сообщили в четверг в пресс-службе главы Мордовии по итогам рабочей поездки в республику полпреда президента РФ в Приволжском федеральном округе (ПФО) Игоря Комарова.

В четверг Комаров вместе с врио главы Мордовии Артемом Здуновым посетил завод "Рузхиммаш" - один из крупнейших российских производителей грузового подвижного состава, а также оборудования для нефтехимической и газовой промышленности.

"Программа стратегического развития компании "РМ Рейл", куда входит завод "Рузхиммаш", включает проект по строительству завода криогенного оборудования. Новые выделенные линии позволят уже в 2022 году начать изготовление танк-контейнеров, предназначенных для перевозки сжиженного природного газа и водорода. Предварительная поточная мощность - 170 единиц продукции в год, необходимый объем инвестиций - 4 млрд рублей", - говорится в сообщении.

Как пояснил президент "РМ Рейл" Константин Данилов, весной на предприятии открылся многопрофильный учебный центр, где действует 14 направлений подготовки для нового персонала и действующих специалистов. Ежегодно планируется обучать 1,5-2 тыс. сотрудников. Это позволит обеспечить кадрами новое производство.

"Рузхиммаш" выпускает свыше 80 моделей подвижного состава, многие из которых не имеют аналогов в России и СНГ. Мощности предприятия - 12 тыс. вагонов в год.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Мировые рынки демонстрируют смешанную динамику на фоне проблем ИИ, ожидания заседания ФРС и санкций ЕС
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 29.04.2026 13:54
    7

    В среду, 29 апреля, на мировых рынках сохраняется смешанная динамика. Американские фондовые индексы по итогам торгов закрылись в «красной» зоне. В Азиатско-Тихоокеанском регионе, китайский и южнокорейские рынки продемонстрировали рост, гонконгский и австралийский рынки также выросли. Европейские рынки демонстрируют негативную динамику.more

  • Сбер отчитался по МСФО лучше прогнозов
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 29.04.2026 13:28
    56

    Котировки обыкновенных акций Сбера с начала торгов 29 апреля поднимаются на 0,47%, до 321,31 руб. за акцию, при умеренно негативной динамике на рынке в целом. more

  • Выход ОАЭ из ОПЕК+: угроза России или новые возможности?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 29.04.2026 12:59
    79

    Объединенные Арабские Эмираты неожиданно объявили, что с 1 мая выходят из организации экспортеров нефти ОПЕК и из сделки ОПЕК+. До сих пор картель покидали страны, добыча нефти которых сокращалась до уровня, который лишал их статуса значимого игрока на этом рынке и возможности влиять на его балансировку. Так из организации вышла Индонезия. Кроме того, от членства в картеле отказался Катар, решивший сосредоточиться на производстве СПГ.more

  • «НоваБев»: стабильный рост и разочарование по дивидендам. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 29.04.2026 12:30
    113

    Результаты российских потребительских компаний за 2025 год показывают замедление роста на фоне охлаждения спроса, однако бизнесы с сильными брендами и развитой дистрибуцией продолжают демонстрировать устойчивость. В этом контексте «НоваБев» выглядит как типичный представитель сектора: компания сохраняет рост финансовых показателей, несмотря на давление внешних факторов.more

  • Котировки ОФЗ перейдут к консолидации в ожидании публикации блока мартовской статистики
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 29.04.2026 11:56
    137

    Сползание индекса RGBI вниз вчера продолжилась (119,35 п.), отыгрывая «ястребиные» комментарии ЦБ РФ прошлой пятницы.
    Минфин сегодня предложит 5- и 15-летние ОФЗ. Ожидаем, что спрос ослабнет, однако, учитывая, опережающее выполнение плана на II квартал в начале апреля, запас для более плавной траектории размещений есть.more