Новостной поток

РФ и Венесуэла договорились о сотрудничестве в геологоразведке, туризме и образовании

16.10.2023 12:14
2836

МОСКВА, 16 октября. /ТАСС/. Россия и Венесуэла по итогам заседания межправительственной комиссии подписали ряд соглашений по сотрудничеству в сфере геологоразведки, туризма и образования, передает корр. ТАСС.

Так, российский государственный холдинг "Росгеология" и государственная нефтегазовая компания PDVSA ("Петролеос де Венесуэла") подписали меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в сфере технического консультирования, профессионального обучения и проведения геолого-геофизических исследований нефтегазовых месторождений.

Кроме того, подписан меморандум о взаимопонимании между ООО "ОДК Инжиниринг" и PDVSA в сфере поставок, обслуживания и ремонта газотурбинного энергетического и газоперекачивающего оборудования.

Минэкономразвития России и Министерство народной власти по туризму Венесуэлы подписали программу сотрудничества в сфере туризма на 2024-2026 годы. А Минпросвещения РФ и Министерство народной власти по образованию Венесуэлы подписали меморандум о сотрудничестве в области общего образования, среднего профессионального образования, среднего технического образования и соответствующего дополнительного профессионального образования, а также профессионального обучения в иных областях.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Дорогая нефть удержала российский рынок от падения
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 30.09.2026 19:29
    168

    Российский рынок акций демонстрирует нейтральную динамику в среду, 30 сентября, после роста в предыдущую сессию.more

  • Российский рынок завершает месяц в плюсе, а квартал — в минусе
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 30.09.2026 18:57
    218

    К18:00 мск индекс Мосбиржи поднимался на 0,19%, до 2267,12 пункта, РТС рос на 1,24%, до 854,75, а индекс голубых фишек — на 0,33%.more

  • Дефицит бюджета оставляет ПИФам мало шансов на сохранение льгот
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 30.09.2026 18:15
    220

    Минфин предложил обложить пассивные доходы ПИФов налогом на прибыль в размере 15%. Ассоциация институциональных и розничных инвесторов (АИРИ) просит оставить налоговую ставку на нуле для фондов, доступных обычным инвесторам, а для фондов квалифицированных участников учитывать особенности их вложений.more

  • Цена нефти и газа. Экспирация в нефти
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 30.09.2026 16:57
    259

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили вторник падением на 1,71%. Котировки пробили отметку $96,2, что стало триггером для начала коррекции с целью пробоя отметки $93,68. Сценарий падения дневного графика актуален, пока нет слома сопротивления $101,24. Сегодня ожидается низкая активность из-за экспирации ICE контракта BRNX. Ниже указаны новые контракты для оценки и торговли.more

  • Мировые рынки демонстрируют разнонаправленную динамику на фоне проблем в США
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 30.09.2026 15:23
    311

    Американские фондовые индексы завершили торги во вторник снижением на фоне роста доходности казначейских облигаций США до многолетних максимумов. Давление на рынок оказали сохраняющиеся опасения по поводу инфляции на фоне повышенных цен на энергоресурсы и дефицита бюджета.more