Новостной поток

Путин назвал смешным вопрос о еще одном президентском сроке

19.03.2018 03:29
1207

(Рейтер) Президент РФ Владимир Путин назвал смешным вопрос о новом президентском сроке после того, как его нынешнее президентство завершится в 2024 году.

"Послушайте, мне кажется, то, что вы говорите - это немножко смешно. Давайте посчитаем, я что, до 100 лет здесь буду сидеть? Нет", - сказал Путин, отвечая на вопрос журналиста, допускает ли он возможность еще одного переизбрания.

Путин побеждает на проходивших в воскресенье президентских выборах с почти 76 процентами голосов по результатам подсчета более 69 процентов бюллетеней. Новый президентский срок - четвертый по счету с перерывом на премьерство - должен стать последним согласно действующей конституции.

Путин также пообещал объявить новый состав правительства после инаугурации и сказал, что пока не планирует конституционную реформу.

"Все изменения должен осуществлять президент, вступивший в новый срок", - сказал Путин.

"Я пока никаких реформ конституционных не планирую", - сказал он, добавив, что начинает предметно думать о кандидатуре премьер-министра с сегодняшнего дня.

Говоря о реформах и развитии России Путин сказал, что различные политические силы должны ставить национальные интересы выше клановых.

(Денис Пинчук. Текст Дмитрия Антонова, редактор Антон Зверев)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок завершил первые торги июня разнонаправленно
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 01.06.2026 19:05
    55

    В начале торгов 1 июня российские фондовые индексы поднимались в пределах 1%, реагируя на резкий рост мировых цен на нефть. Во второй половине дня рост замедлился на фоне неоднозначных корпоративных новостей, в том числе на публикациях отчетности крупных корпораций. К последнему часу основной сессии номинированный в рублях индекс Мосбиржи прибавлял символические 0,07%, а долларовый РТС опускался на 0,7%.more

  • Убыток Аэрофлота вырос в 2,6 раза
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 01.06.2026 18:01
    108

    Аэрофлот отчитался за первый квартал ростом выручки на 5,7% г/г, до 201,1 млрд руб., при увеличении пассажиропотока на 2,2% г/г, до 11,9 млн, и повышении занимаемости кресел до 91,2%. Это достаточно сильный операционный показатель для слабого сезона.more

  • Акции АФК «Системы» реализуют бычью дивергенцию у годовых минимумов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 01.06.2026 16:35
    152

    Российский фондовый рынок к середине сессии находился в сдержанном плюсе, но отступил от максимумов дня, не получив новых бычьих сигналов. Индекс Мосбиржи к 15:25 мск вырос на 0,2%, до 2570,66 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,2%, до 1140,24 пункта.more

  • Мировые рынки акций сохраняют оптимистичный настрой
    Аналитики ФГ «Финам» 01.06.2026 15:56
    197

    Большинство мировых рынков акций продолжило повышение на прошлой неделе, при этом все три основных американских фондовых индекса обновили исторические максимумы. Внимание инвесторов было направлено на ситуацию на Ближнем Востоке, где, несмотря на сообщения о периодических обменах военными ударами между США и Ираном, дело, судя по всему, постепенно движется к деэскалации.more

  • Цена нефти и газа. Какие сценарии в начале недели
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 01.06.2026 15:15
    215

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили пятницу, показав минус 1,7%. Нефть закрыла май на уровне -20%, что стало сильнейшим месячным падением за 6 лет.more