Новостной поток

Промпроизводство в Удмуртии выросло более чем на 7% с начала года

20.09.2023 00:38
603

ТАСС, 20 сентября. /ТАСС/. Рост промпроизводства в Удмуртии за 7 месяцев 2023 года составил более 7%, что выше среднероссийского показателя, сообщил на встрече с президентом России Владимиром Путиным глава республики Александр Бречалов.

"Идем мы хорошими темпами, индекс промышленного производства - более 107%, это выше, чем в среднем по России, индекс промышленного производства обрабатывающих производств - более 120%", - сказал Бречалов.

В пресс-службе правительства ТАСС уточнили, что речь идет о показателях за 7 месяцев 2023 года.

По словам главы региона, отрасль является стратегической для республики. "143 тыс. человек, или 33% от работоспособного населения, трудятся у нас в сфере производства. Выручка растет, и как следствие растет средняя заработная плата, почти 59 тыс. рублей по отрасли - это хорошие цифры", - отметил глава республики.

Он добавил, что Удмуртия становится центром производства беспилотных летательных систем, которые интенсивно развиваются.

Реализация проектов

Глава региона также рассказал Владимиру Путину о разработанной стратегии социально-экономического развития Удмуртии до 2030 года. Согласно документу, в республике планируется реализовать проектов почти на 200 млрд рублей.

Он привел в пример проект, по которому хотят запустить производство электрозаправок. Руководитель республики добавил, что в Удмуртии действуют территории опережающего социально-экономического развития, в которых растет число резидентов, выручка предприятий и количество рабочих мест.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций закрывает торги снижением
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 21.10.2026 19:45
    347

    На российском рынке акций в среду, 21 октября, наблюдалась отрицательная динамика, после роста накануне.  more

  • Российские инвесторы зафиксировали часть прибыли у важных сопротивлений
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 21.10.2026 19:21
    370

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии отступил от её пиков, перейдя к коррекции, несмотря на обнадеживающие сигналы в отношении перспектив продолжения мирных переговоров по Украине. Индекс Мосбиржи к 18:55 мск снизился на 0,9%, до 2447,60 пункта, по ходу сессии достигнув 2480 пунктов – максимума с середины июня. Индекс РТС увеличился на 0,20%, до 940,56 пункта, ранее поднявшись до 942 пунктов – пика с начала июля, и получив поддержку со стороны валютного фактора.more

  • Фондовый рынок занял выжидательную позицию
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 21.10.2026 18:33
    379

    В среду, 21 октября, российский фондовый рынок, открывшись в небольшом минусе, в середине дня значительно нарастил темпы понижения, которые ближе к вечеру изменились на смешанную динамику. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 0,9%, опустившись ниже 2450 пунктов, а долларовый РТС, наоборот, вырос на 0,22%.more

  • Индекс Мосбиржи до конца 2026 года будет сильно зависеть от геополитики
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 21.10.2026 18:05
    396

    Сегодня российский фондовый рынок достаточно сильно падает. Индекс Московской биржи теряет почти 1,3%, снижаясь до 2437,11 пункта.more

  • Инфляционные ожидания в октябре неожиданно снизились: каким будет решение ЦБ РФ по ключевой ставке?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 21.10.2026 16:56
    419

    В октябре 2026 года инфляционные ожидания россиян после сентябрьского подъёма неожиданно пошли вниз. Согласно результатам очередного ежемесячного опроса, который агентство «инФОМ» проводит в партнёрстве с Банком России, показатель в октябре упал с 14,2% до 13,2%, то есть россияне в текущем месяце стали оценивать годовой рост цен на целый процентный пункт ниже, чем месяцем ранее.more