Новостной поток

Промпроизводство в Удмуртии выросло более чем на 7% с начала года

20.09.2023 00:38
599

ТАСС, 20 сентября. /ТАСС/. Рост промпроизводства в Удмуртии за 7 месяцев 2023 года составил более 7%, что выше среднероссийского показателя, сообщил на встрече с президентом России Владимиром Путиным глава республики Александр Бречалов.

"Идем мы хорошими темпами, индекс промышленного производства - более 107%, это выше, чем в среднем по России, индекс промышленного производства обрабатывающих производств - более 120%", - сказал Бречалов.

В пресс-службе правительства ТАСС уточнили, что речь идет о показателях за 7 месяцев 2023 года.

По словам главы региона, отрасль является стратегической для республики. "143 тыс. человек, или 33% от работоспособного населения, трудятся у нас в сфере производства. Выручка растет, и как следствие растет средняя заработная плата, почти 59 тыс. рублей по отрасли - это хорошие цифры", - отметил глава республики.

Он добавил, что Удмуртия становится центром производства беспилотных летательных систем, которые интенсивно развиваются.

Реализация проектов

Глава региона также рассказал Владимиру Путину о разработанной стратегии социально-экономического развития Удмуртии до 2030 года. Согласно документу, в республике планируется реализовать проектов почти на 200 млрд рублей.

Он привел в пример проект, по которому хотят запустить производство электрозаправок. Руководитель республики добавил, что в Удмуртии действуют территории опережающего социально-экономического развития, в которых растет число резидентов, выручка предприятий и количество рабочих мест.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок начал неделю на новых максимумах
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 19.10.2026 19:25
    62

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии отступил от её пиков, ожидая очередных геополитических сигналов. Индекс Мосбиржи к 18:50 мск вырос менее чем на 0,1%, до 2426,76 пункта, по ходу сессии достигнув 2465 пунктов – максимума с середины июня. Индекс РТС увеличился на 0,95%, до 922,70 пункта, получив поддержку со стороны валютного фактора и ранее поднявшись до 928 пунктов – пика с начала июля.more

  • Российский рынок корректируется на фоне перегрева и отсутствия конкретных геополитических договоренностей
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 19.10.2026 19:08
    119

    Российский фондовый рынок сегодня демонстрирует умеренную коррекцию относительно максимумов, достигнутых на волне геополитического оптимизма. Инвесторы постепенно осознают, что позитивные заявления Дональда Трампа и Кирилла Дмитриева пока не подкреплены конкретными договоренностями, тогда как значительная часть ожиданий улучшения геополитической обстановки уже заложена в котировки. more

  • Курс рубля резко снизился после очередного неудачной попытки ускорить рост
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 19.10.2026 18:43
    121

    Рубль открылся с заметным межсессионным разрывом вверх к юаню и дорожал до середины торгов. Пара CNY/RUB установила двухнедельный минимум около отметки 12,35 руб. Затем российская валюта растеряла более половины хорошего дневного плюса, обновив сегодняшний минимум.more

  • На фондовом рынке был нервный день
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 19.10.2026 18:35
    137

    В понедельник, 19 октября, российский фондовый рынок, открыв основную сессию уверенным ростом, в течение дня темпы роста постепенно замедлял, а ближе к концу дня попытался выйти в небольшой минус, но в итоге всё равно закрыл торговый день в плюсе. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 0,1%, оставаясь выше 2420 пунктов, а долларовый РТС - на 0,09%.more

  • В чем причины роста акций Газпрома?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 19.10.2026 18:10
    135

    Акции Газпрома на торгах 19 октября дорожают на 0,4%, до 108,47 руб., немного опережая по темпам роста российский рынок в целом.more