Новостной поток

Промпроизводство в Удмуртии выросло более чем на 7% с начала года

20.09.2023 03:38
168

ТАСС, 20 сентября. /ТАСС/. Рост промпроизводства в Удмуртии за 7 месяцев 2023 года составил более 7%, что выше среднероссийского показателя, сообщил на встрече с президентом России Владимиром Путиным глава республики Александр Бречалов.

"Идем мы хорошими темпами, индекс промышленного производства - более 107%, это выше, чем в среднем по России, индекс промышленного производства обрабатывающих производств - более 120%", - сказал Бречалов.

В пресс-службе правительства ТАСС уточнили, что речь идет о показателях за 7 месяцев 2023 года.

По словам главы региона, отрасль является стратегической для республики. "143 тыс. человек, или 33% от работоспособного населения, трудятся у нас в сфере производства. Выручка растет, и как следствие растет средняя заработная плата, почти 59 тыс. рублей по отрасли - это хорошие цифры", - отметил глава республики.

Он добавил, что Удмуртия становится центром производства беспилотных летательных систем, которые интенсивно развиваются.

Реализация проектов

Глава региона также рассказал Владимиру Путину о разработанной стратегии социально-экономического развития Удмуртии до 2030 года. Согласно документу, в республике планируется реализовать проектов почти на 200 млрд рублей.

Он привел в пример проект, по которому хотят запустить производство электрозаправок. Руководитель республики добавил, что в Удмуртии действуют территории опережающего социально-экономического развития, в которых растет число резидентов, выручка предприятий и количество рабочих мест.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок ждет сигналов от ЦБ РФ и цен на нефть
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 13.03.2026 18:23
    286

    Российский рынок готов завершить неделю повышением индексов Мосбиржи и РТС примерно на 1%. Рублевый индикатор на фоне скачка цен на нефть начал неделю обновлением максимума с сентября 2025 года 2912 пунктов, а долларовый в условиях более слабого рубля оставался ниже годового пика 1177 пунктов. Индексы основную часть недели продолжали движение в боковых диапазонах из-за отступления нефтяных котировок от многолетних максимумов, отсутствия даты следующего раунда переговоров по Украине, а также стагнации цен на металлы.more

  • Яндекс предлагает увеличить дивиденд на 38%
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 13.03.2026 18:11
    275

    Акции Яндекса с начала торгов 13 марта дорожают на 0,83%, до 4544,5 руб., торгуясь немного выше рынка в целом.
    Совет директоров корпорации рекомендовал дивиденд за второе полугодие 2025-го в размере 110 руб. на акцию, как и было анонсировано в комментарии к отчету по МСФО за ушедший год. Годовое общее собрание акционеров, которому предстоит принять или отклонить эту рекомендацию, состоится 14 апреля. Реестр для получения дивидендов закроется 27 апреля, то есть владеть бумагами ИТ-гиганта для получения выплат нужно по состоянию на 24 апреля.more

  • Мировой рынок золота столкнулся с ограничением добычи
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 13.03.2026 17:55
    259

    Мировой рынок золота продолжает расти, несмотря на крайне ограниченное расширение добычи. По данным Всемирного совета по золоту (WGC), в 2025 году мировая добыча драгоценного металла увеличилась лишь на 1% г/г и достигла 3672 тонн. Для сырьевого рынка это очень слабая динамика, так как обычно при столь высоких ценах предложение растет быстрее, но в случае с золотом этого не происходит.more

  • Российский рынок поймал волну позитива
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 13.03.2026 17:28
    329

    Торги 13 марта на российских фондовых площадках начались на положительной территории. К 12:30 мск индексы Мосбиржи и РТС прибавили по 0,44% каждый, достигнув 2885 и 1150 пунктов соответственно, а индекс голубых фишек поднялся на 0,46%.more

  • Цена нефти и газа. Отскок выполнен, что дальше
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 13.03.2026 17:12
    342

    Фьючерсы на нефть марки Brent в четверг закрылись на уровне плюс 9,22%. Ормузский пролив остается закрытым, создавая в ближайшие недели угрозу заполнения нефтехранилищ у ключевых экспортеров нефти в регионе. Это может усилить текущее сокращение добычи и сохранит цены на нефть на высоких значениях. С другой стороны, цены пробуют сдерживать снятием санкций с РФ и использованием резервов нефти стран G7.more