Новостной поток

Производство грузовиков на "Камазе" выросло за четыре месяца 2021 г. на 40% - Мишустин

03.06.2021 21:23
250

НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ, 3 июня. /ТАСС/. Производство грузовиков на предприятиях "Камаза" выросло за январь - апрель 2021 года на 40%, сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин, открывая в четверг совещание на тему дальнейшего развития ПАО "Камаз".

"Результаты такой помощи (господдержки - прим. ТАСС) хорошо видны по работе предприятий ["Камаза"]. За первые четыре месяца 2021 года производство грузовиков здесь выросло почти на 40 процентов", - сказал Мишустин, подчеркнув, что "Камаз" остается безусловном лидером в своем сегменте и системно расширяет свой экспорт.

Премьер-министр, однако, обратил внимание, что, несмотря на текущие успехи, в скором времени "Камазу" придется столкнуться с вызовами будущего, такими как запрос на беспилотную технику, повышение экологических требований к автомобилям и снижение их негативного воздействия на окружающую среду.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Курс рубля сопротивляется давлению
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 20.01.2026 18:25
    457

    Рубль после позитивного старта и символического обновления к юаню вчерашней вершины резко подешевел. Затем российская валюта восстановилась, но удержаться в плюсе не сумела и несет небольшие потери, торгуясь в середине диапазона сессии.more

  • ДОМ.РФ опубликовал стратегию развития до 2030 года
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 20.01.2026 17:52
    430

    ПАО ДОМ.РФ раскрыло новую стратегию развития до 2030 года. Компания заложила рентабельность капитала выше 20% на всем горизонте стратегии и подтвердила приверженность дивидендной политике с выплатой 50% чистой прибыли по МСФО. Ранее стратегия была утверждена наблюдательным советом в конце декабря и охватывает период 2025–2030 годов с ориентацией на долгосрочное развитие до 2036 года.more

  • Рост валютных интервенций поддерживает крепость рубля
    Александр Потавин, аналитик ФГ «Финам» 20.01.2026 17:23
    473

    20 января валютная пара USD/RUB торгуется на межбанковском рынке в районе 78 руб. Этот уровень примерно соответствует уровням начала декабря прошлого года. Таким образом, в первой половине января рубль не показывает ослабления, сохранив торговлю примерно на тех уровнях, где он был в конце прошлого года. more

  • Рост акций и металлов: как сезон корпоративной отчетности влияет на инвестиционные тренды
    Елена Болотина 20.01.2026 16:53
    457

    Про динамику драгоценных и промышленных металлов, состояние фондового рынка США и ожидания от сезона корпоративной отчетности рассказал финансовый аналитик Петр Пушкарев на канале «Finversia».more

  • Оборот маркетплейса "М.Видео" в декабре 2025 года вырос на 83%
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 20.01.2026 16:21
    455

    Рост оборота маркетплейса М.Видео в декабре на 83% год к году выглядит заметно сильнее, чем средняя динамика непродовольственного ритейла в конце 2025 года. Для М.Видео — это важный сигнал, поскольку собственный маркетплейс остается одним из ключевых каналов восстановления трафика и расширения ассортимента без роста капитальных затрат. Декабрьский оборот в 2,9 млрд рублей и итоговые 14,1 млрд рублей за год подтверждают, что формат перестал быть экспериментальным и вышел на масштаб, сопоставимый с отдельными региональными сетями.

    more