Новостной поток

Прибыль Comcast превзошла прогнозы благодаря спросу на высокоскоростной интернет

25.10.2018 18:07
1351

(Рейтер) Квартальная прибыль и выручка Comcast Corp превысили прогнозы Уолл-стрит на фоне роста числа пользователей высокоскоростного интернета, компенсировавшего снижение числа пользователей кабельного ТВ, которое также оказалось не столь значительным, как ожидалось.

Выручка сервиса высокоскоростного интернета выросла за квартал на 9,6 процента до $4,32 миллиарда, в то время как число пользователей увеличилось на 363.000. Аналитики, опрошенные исследовательской фирмой FactSet, в среднем прогнозировали рост числа пользователей высокоскоростного интернета на 294.000.

Comcast сообщила, что это лучшие результаты подразделения за десять лет.

Крупнейший кабельный оператор США также сообщил, что число подписчиков его видеосервисов во втором квартале снизилось на 106.000 по сравнению с сокращением на 125.000 за аналогичный квартал годом ранее. Опрошенные FactSet аналитики прогнозировали более существенное снижение числа пользователей кабельного ТВ - на 152.000. Выручка в видеосегменте упала примерно на 3 процента до $5,59 миллиарда.

Чистая прибыль, причитающаяся Comcast, выросла на 9,2 процента до $2,89 миллиарда, или 62 центов на акцию, с $2,64 миллиарда, или 55 центов на акцию, годом ранее.

Скорректированная прибыль составила 65 центов на акцию, превысив прогноз аналитиков на уровне 61 цент на акцию, по данным Refinitiv.

Выручка Comcast увеличилась на 5 процентов до $22,14 миллиарда при прогнозе аналитиков на уровне $21,82 миллиарда.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Аканкша Рана в Бангалоре и Кеннет Ли в Нью-Йорке. Перевела Вера Сосенкова)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Рубль. Восстановление может смениться коррекцией
    Юрий Кравченко, начальник отдела анализа банков и денежного рынка ИК «ВЕЛЕС Капитал» 26.10.2026 16:29
    62

    На прошедшей неделе рубль заметно укрепился: доллар, евро и юань потеряли к российской валюте около 3%. Таким образом, тенденция к укреплению рубля, сформировавшаяся в середине октября, получила продолжение.more

  • Долговая нагрузка сдерживает потенциал роста акций ФосАгро
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 26.10.2026 15:55
    126

    “ФосАгро” за 9 месяцев увеличила выручку на 1% г/г, до 446,1 млрд рублей, однако чистая прибыль сократилась на 67% г/г, до 31,3 млрд рублей. Расходы на серу и серную кислоту выросли в 2,5 раза, до 73,8 млрд рублей. Дополнительно прибыль уменьшили курсовые разницы, так как совокупный результат по ним сменился с прибыли в 6,4 млрд рублей на убыток в 14,4 млрд рублей.more

  • Мировые рынки находятся в ожидании заседаний крупнейших центральных банков на этой неделе
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 26.10.2026 15:24
    143

    Фьючерсы на американские фондовые индексы в понедельник утром движутся разнонаправленно в преддверии заседания Федеральной резервной системы: фьючерсы на S&P 500 прибавляют 0,03%, Nasdaq-100 снижаются на 0,3%, Dow Jones растут на 0,22%.more

  • UBS: Китай может стать одним из самых перспективных рынков для инвестиций в ИИ
    Яна Кудрявцева 26.10.2026 14:30
    165

    Китайские технологические компании могут выиграть от масштабных государственных инвестиций в развитие искусственного интеллекта. В UBS Global Wealth Management считают недавнее снижение их акций возможностью для покупки. Об этом в интервью CNBC заявил руководитель отдела стратегии по акциям Азии Суреш Тантиа.more

  • Объём торгов неоактивами на СПБ Бирже впервые приблизился к 60 млрд рублей за день
    26.10.2026 14:05
    175

    СПБ Биржа 23 октября 2026 года установила новый рекорд по дневному объёму торгов неоактивами1. Показатель достиг 59,7 млрд рублей, превысив на 6,7% предыдущий максимум, зафиксированный 21 августа.more