Новостной поток

Прибыль Comcast превзошла прогнозы благодаря спросу на высокоскоростной интернет

25.10.2018 18:07
1313

(Рейтер) Квартальная прибыль и выручка Comcast Corp превысили прогнозы Уолл-стрит на фоне роста числа пользователей высокоскоростного интернета, компенсировавшего снижение числа пользователей кабельного ТВ, которое также оказалось не столь значительным, как ожидалось.

Выручка сервиса высокоскоростного интернета выросла за квартал на 9,6 процента до $4,32 миллиарда, в то время как число пользователей увеличилось на 363.000. Аналитики, опрошенные исследовательской фирмой FactSet, в среднем прогнозировали рост числа пользователей высокоскоростного интернета на 294.000.

Comcast сообщила, что это лучшие результаты подразделения за десять лет.

Крупнейший кабельный оператор США также сообщил, что число подписчиков его видеосервисов во втором квартале снизилось на 106.000 по сравнению с сокращением на 125.000 за аналогичный квартал годом ранее. Опрошенные FactSet аналитики прогнозировали более существенное снижение числа пользователей кабельного ТВ - на 152.000. Выручка в видеосегменте упала примерно на 3 процента до $5,59 миллиарда.

Чистая прибыль, причитающаяся Comcast, выросла на 9,2 процента до $2,89 миллиарда, или 62 центов на акцию, с $2,64 миллиарда, или 55 центов на акцию, годом ранее.

Скорректированная прибыль составила 65 центов на акцию, превысив прогноз аналитиков на уровне 61 цент на акцию, по данным Refinitiv.

Выручка Comcast увеличилась на 5 процентов до $22,14 миллиарда при прогнозе аналитиков на уровне $21,82 миллиарда.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Аканкша Рана в Бангалоре и Кеннет Ли в Нью-Йорке. Перевела Вера Сосенкова)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок корректируется после трехнедельных максимумов
    Вершинин Егор, аналитик ФГ «Финам» 08.10.2026 19:19
    360

    Российский рынок акций после недели роста перешел к коррекции: Индекс МосБиржи снизился на фоне ухудшения внешнего фона и фиксации прибыли после выхода на трехнедельные максимумы.more

  • Фондовый рынок упал впервые за неделю
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 08.10.2026 18:55
    503

    В четверг, 8 октября, российский фондовый рынок после недели безостановочного роста весьма чувствительно скорректировался вниз, растеряв значительную порцию прошлых достижений. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 1,33%, опустившись в коридор 2300-2310 пунктов, а долларовый РТС – на 1,26%.more

  • Курс рубля резко повысился
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 08.10.2026 18:17
    447

    Рубль после стартового укрепления сдал позиции к юаню, но вскоре стал быстро дорожать и обновил максимум предыдущих двух дней, выйдя в хороший плюс. Пара CNY/RUB опускалась к отметке 12,64 руб.more

  • Безос хочет подвинуть Маска на бирже
    Алем Бектемиров, аналитик Freedom Global 08.10.2026 17:05
    456

    Джефф Безос, основатель Blue Origin, заявил, что компания в ближайшие может провести IPO.more

  • Инфляция в России ускорилась на фоне повышения тарифов ЖКХ
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 08.10.2026 15:58
    500

    Инфляция в России с 29 сентября по 5 октября ускорилась до 0,96% после 0,12% неделей ранее. С начала года цены выросли на 5,94%. Годовая инфляция достигла 7,08%, а по оценке Минэкономразвития - 7,17%. Разница связана с методикой расчёта, но оба показателя сейчас выше прогнозного диапазона ЦБ на конец года в 6-7%.more