Новостной поток

PRECIOUS-Золото выросло до пика 2 недель на фоне снижения доходности госбондов США

11.10.2023 17:24
333

(Рейтер) Цены на золото растут в среду, обновив двухнедельный максимум на фоне снижения доходности гособлигаций США после голубиных комментариев представителей ФРС.

Спотовая цена на золото к 13:46 МСК выросла на 0,72% до $1.873,47​ за тройскую унцию, ранее в ходе сессии достигнув максимума с 29 сентября в $1.869,70.

"Комментарии нескольких представителей ФРС о том, что рынок, вероятно, довольно сжат, учитывая недавний резкий рост доходности облигаций, порождают некоторые спекуляции о том, не достигли ли мы пика ставок в США", - сказал Уле Хансен из Saxo Bank.

Глава Федерального резервного банка Атланты Рафаэль Бостик сказал во вторник, что повышать стоимость заимствований больше не нужно и что он не ожидает рецессии, несмотря на то что повышение ставки ФРС замедляет темпы роста экономики и ослабляет инфляцию.

Примерно в том же духе высказался во вторник глава ФРБ Миннеаполиса Нил Кашкари, сославшись на недавний резкий подъем доходности долгосрочных казначейских облигаций США.

Доходность 10-летних казначейских облигаций США снизилась до 4,5665%, еще больше отступив от максимума 2007 года, достигнутого на прошлой неделе.

"Сейчас внимание переключилось на ключевой индекс потребительской инфляции в США, который будет опубликован в четверг, однако фактор геополитического риска по-прежнему маячит на дальнем плане", - отметил Кельвин Вонг из OANDA.

Палладий подешевел на 1,2% до $1.155,51​​ за унцию, в то время как серебро прибавило 1,2% до $22,07​ за унцию.

Цена на платину опустилась на 0,19% до $878,8.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:

(Харшит Верма в Бангалоре)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Рынок акций РФ завершил волатильную сессию в «зеленой» зоне
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 26.06.2026 19:16
    250

    В пятницу, 26 июня, торги на российском рынке акций проходили волатильно. Сессия началась заметным снижением, однако во второй половине дня произошел резкий разворот, и рынок не только смог отыграть утренние потери, но и вышел в плюс. Каких-то очевидных новостей, вызвавших такую смену настроений, не было, и отскок, по-видимому, стал следствием закрытия коротких позиций инвесторами перед выходными на фоне сильной перепроданности отечественных акций. more

  • Рубль перешел в стадию девальвации, в нефтяных акциях оживление
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 26.06.2026 18:59
    429

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии отступил от её минимумов, но не показывал единой динамики, реагируя на валютные колебания и оставаясь в ожидании значимых драйверов движения. Индекс Мосбиржи к 18:40 мск вырос на 0,50%, до 2268,54 пункта, после достижения внутри дня очередного минимума с февраля 2023 года (2203 пункта). Индекс РТС в условиях более слабого рубля упал на 1,35%, до 927,77 пункта, по ходу сессии обновив самое низкое значение с февраля 2025 года (917 пунктов). more

  • Индекс Мосбиржи смог подняться выше 2250 пунктов
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 26.06.2026 18:48
    254

    В пятницу, 26 июня, российский фондовый рынок, открывшись довольно сильным падением, почти на 1,5%, к середине дня попытался резко развернуться наверх и закрепиться выше достигнутых временно 2300 пунктов, однако к концу дня завершил торги смешанно. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 0,43%, на этот раз всё-таки преодолев «заветные» 2250 пунктов, а долларовый РТС упал на 1,43%. Краткосрочный рост в течение дня мог быть вызван техническими причинами, главным образом – закрытием маржинальных позиций многими инвесторами после сообщения Банка России об отзыве лицензии на депозитарную деятельность у одного профессионального участника фондового рынка. more

  • Индекс Мосбиржи смотрит на многолетние минимумы, рубль демонстрирует слабость
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 26.06.2026 17:32
    275

    Российский рынок акций на последней полной неделе июня ускорил падение и обновление годовых минимумов, отыгрывая «ястребиные» итоги заседания ЦБ РФ в прошлую пятницу, более низкие цены на нефть и металлы, а также сохранение напряженности в украинском конфликте. Индекс Мосбиржи по итогам недели обвалился более чем на 8%, достигнув минимума с февраля 2023 года (2203 пункта). more

  • Аналитики Freedom Global понизили прогнозную цену акций LiveOne
    Аналитики Freedom Global 26.06.2026 17:02
    249

    Результаты LiveOne (LVO) за IV кв. 2026 ФГ вышли хуже наших ожиданий из-за продолжающегося падения доходов Slacker Radio. Несмотря на уверенный рост сегмента PodcastOne, этот рост пока не способен полностью перекрыть снижение выручки от обновления соглашения с Tesla. Озвучиваемые менеджментом цифры по количеству пользователей Tesla не отражают расширения базы и роста конверсии рекламных подписчиков на платные подписки.more