Новостной поток

Правительство ожидает стабилизации оптовых цен на бензин - Новак

21.07.2023 09:04
1146

СЕЛО БЕЛОКАМЕНКА /Мурманская область/, 21 июля. /ТАСС/. Правительство России ожидает стабилизации оптовых цен на бензин, так как НПЗ вскоре должны выйти с ремонтов и наполнить рынок предложением. Об этом журналистам сказал вице-премьер России Александр Новак.

"Сейчас должны выйти заводы с ремонтов, соответственно объемы поступления [топлива] на биржу увеличится, ситуация стабилизируется", - сказал он.

В четверг биржевая стоимость бензина марки "Регуляр-92" в европейской части России по итогам торгов в четверг впервые поднялась выше 63 тыс. рублей за тонну, а цена бензина марки "Премиум-95" превысила 69 тыс. рублей за тонну, вновь обновив рекорд.

Цена бензина Аи-92 выросла за день на 2,03%, до 63,924 тыс. рублей за тонну. Предыдущий ценовой максимум был достигнут 19 июля, тогда стоимость Аи-92 достигла 62,653 тыс. рублей за тонну. Его цена обновляет рекорд 11 дней подряд.

Бензин Аи-95 подорожал на 1,26%, до 69,002 тыс. рублей за тонну, обновив рекорд, зафиксированный также 19 июля (68,141 тыс. рублей за тонну).







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Смещаем целевой диапазон по юаню до 12 - 12,5 рублей
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 21.10.2026 10:40
    14

    Вчера тенденция к укреплению рублю продолжилась. При этом в отличии от сессии понедельника, когда китайской валюте удалось вечером отыграть большую часть потерь, вчера пара юань/рубль закрылась у минимумов дня, потеряв по итогу сессии 0,6%, закончив день чуть выше 12,3 рубля.more

  • Рынок ОФЗ продолжает консолидацию в преддверии заседания ЦБ
    Дмитрий Грицкевич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 21.10.2026 10:17
    98

    Консолидация индекса RGBI в диапазоне 111,5-112,0 пунктов вчера продолжилась: инвесторы сохраняют осторожность в преддверии опорного заседания ЦБ, на котором регулятор представит обновленные прогнозы по инфляции и средней ключевой ставке. more

  • Российский рынок умеренно растет на фоне позитивных дипломатических сигналов
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 20.10.2026 20:30
    491

    Российский рынок акций 20 октября умеренно растет. Поддержку котировкам оказывают сообщения о планируемом визите спецпосланника президента США Стива Уиткоффа в Россию для встречи с Владимиром Путиным, что участники рынка могут воспринимать как положительный сигнал относительно перспектив дипломатического урегулирования украинского конфликта. more

  • Индекс Мосбиржи сохраняет базу для тестирования 2500 пунктов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 20.10.2026 20:10
    506

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии отступил от её пиков, но оставался в уверенном плюсе, получая поддержку от сохранения геополитических надежд. Индекс Мосбиржи к 18:35 мск вырос на 1,14%, до 2459,83 пункта, по ходу сессии достигнув 2471 пункта – очередного максимума с середины июня. Индекс РТС увеличился на 1,10%, до 934,83 пункта, ранее поднявшись до 939 пунктов – пика с начала июля.more

  • Геополитика продолжает «рулить» российским фондовым рынком
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 20.10.2026 19:49
    533

    Во вторник, 20 октября, российский фондовый рынок весь день провёл в «зелёной зоне», пребывая в романтическом настроении. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,37%, поднявшись до нового локального максимума в 2465 пунктов, а долларовый РТС - на 1,35%.more