Новостной поток

Правительство ожидает стабилизации оптовых цен на бензин - Новак

21.07.2023 12:04
926

СЕЛО БЕЛОКАМЕНКА /Мурманская область/, 21 июля. /ТАСС/. Правительство России ожидает стабилизации оптовых цен на бензин, так как НПЗ вскоре должны выйти с ремонтов и наполнить рынок предложением. Об этом журналистам сказал вице-премьер России Александр Новак.

"Сейчас должны выйти заводы с ремонтов, соответственно объемы поступления [топлива] на биржу увеличится, ситуация стабилизируется", - сказал он.

В четверг биржевая стоимость бензина марки "Регуляр-92" в европейской части России по итогам торгов в четверг впервые поднялась выше 63 тыс. рублей за тонну, а цена бензина марки "Премиум-95" превысила 69 тыс. рублей за тонну, вновь обновив рекорд.

Цена бензина Аи-92 выросла за день на 2,03%, до 63,924 тыс. рублей за тонну. Предыдущий ценовой максимум был достигнут 19 июля, тогда стоимость Аи-92 достигла 62,653 тыс. рублей за тонну. Его цена обновляет рекорд 11 дней подряд.

Бензин Аи-95 подорожал на 1,26%, до 69,002 тыс. рублей за тонну, обновив рекорд, зафиксированный также 19 июля (68,141 тыс. рублей за тонну).







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Freedom Global понизил прогнозную цену по акциям Baidu
    Роман Лукьянчиков, старший аналитик Freedom Global 20.08.2026 17:33
    37

    Baidu продемонстрировала квартальные результаты ниже ожиданий.  Компания продолжила трансформацию от интернет-ориентированной к ИИ-ориентированной компании без заметных изменений, при этом ИИ-направление сохраняет позитивную динамику на фоне высокого спроса на облачную инфраструктуру и уже второй квартал подряд составляет половину основного бизнеса, однако ускоряющееся снижение традиционной рекламной выручки ограничивает общий рост компании.  more

  • Акции Самолета в стадии коррекционного восстановления, ждут полугодовой отчетности за 2026 год
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 20.08.2026 17:01
    97

    Российский фондовый рынок к середине сессии в условиях сохранения напряженности в украинском конфликте отступил от её максимумов и вернулся к падению в ожидании следующих важных драйверов движения. Индекс Мосбиржи к 13:45 мск снизился на 1,35%, до 2142,54 пункта. Индекс РТС упал на 1,37%, до 792,83 пункта.more

  • Цена нефти и газа. Черное золото продолжает рост
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 20.08.2026 16:37
    115

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили среду, показав небольшой прирост +0,66%. Напряженность на Ближнем Востоке сохраняется, что ежедневно уменьшает мировые запасы нефти и ведет к дефициту предложения.more

  • Дневной объём торгов неоактивами на СПБ Бирже достиг рекордных 26,06 млрд рублей
    20.08.2026 16:19
    114

    СПБ Биржа зафиксировала 19 августа 2026 года новый рекорд дневного объёма торгов неоактивами1. Это в 2,4 раза выше предыдущего максимума, установленного 17 июня, когда объём торгов составил 11,04 млрд рублей.more

  • США нарастили госдолг до $40 трлн: в чем уроки для России?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 20.08.2026 15:57
    125

    Госдолг США, по данным американского Минфина, превысил $40 трлн при определенном Конгрессом потолке на уровне $41,1 трлн.  С 2017 года показатель удвоился, а его доля в ВВП США достигла 130%. Увеличение госдолга связано с крупными заимствованиями на финансирование, связанное с ближневосточным конфликтом. Кроме того, из-за высоких процентных ставок ФРС обслуживание долга дорожает.more