Новостной поток

Построенный к ЧМ стадион остался без света из-за долгов

28.08.2018 18:31
1376

(Рейтер) На одном из российских стадионов, построенных в этом году для чемпионата мира по футболу, было отключено электричество за неуплату счетов, сообщил Рейтер поставщик энергии в Самаре, несмотря на слова президента России Владимира Путина о том, что он не хочет, чтобы построенные объекты стали ненужными.

Энергосбытовая компания Самараэнерго сообщила, что электричество было отключено утром во вторник, поскольку ПСО Казань, компания, которая построила стадион на 42.000 мест, в этом году не оплачивала счета за электричества, накопив задолженность в размере 9.216,000 рублей ($137.600).

"Долго ждали, откладывали отключение", - сказала начальник отдела по связям с общественностью Самараэнерго Ольга Перькова.

"Поскольку вопрос погашения задолженности застройщик ПСО Казань не решал, было принято решение пойти на крайние меры и отключить электроэнергию".

Однако после совещания во вторник Самараэнерго решила возобновить подачу электроэнергии из-за грядущих матчей российской Премьер-лиги на стадионе "Самара-Арена", хотя не ясно, когда ПСО Казань погасит задолженность, сказала Перькова.

ПСО Казань не ответила на запрос о комментарии.

В субботу на стадионе пройдет матч "Крылья Советов" - "Анжи".

Клуб "Крылья Советов" не ответил на запрос о комментарии, но написал в твиттере во вторник, что подача электроэнергии была возобновлена.

Российская Премьер-лига перенаправила вопросы об использовании стадионов ФГУП Спорт-Ин, государственной компании, которая управляет объектами, построенными для ЧМ.

Компания сообщила Рейтер во вторник, что подготовка к субботнему матчу осуществляется в обычном порядке.

В преддверии ЧМ власти поспешили закончить работу на стадионе после серии задержек.

На стадионе прошло шесть матчей турнира, в том числе четвертьфинал Англия-Швеция (2-0).

Россия принимала ЧМ-2018 в июне и июле на 12 стадионах в 11 городах, и власти пообещали, что найдут хорошее применение построенным к чемпионату объектам.

Путин в июле призвал правительство убедиться, что инфраструктурные объекты не перестанут использоваться.

Однако на ряде новых стадионов Россия столкнулась с проблемами. На следующий день после финального матча ЧМ в результате сильного дождя был поврежден стадион в Волгограде.

($1 = 66,9725 рубля) Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Габриэль Тетро-Фарбер при участии Анастасии Лырчиковой. Перевела Ксения Орлова)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок корректируется на фоне геополитической неопределённости
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 15.10.2026 19:47
    353

    Российский рынок акций перешел к коррекции после роста предыдущих сессий: Индекс МосБиржи опустился ниже 2400 пунктов на фоне фиксации прибыли и ухудшения внешнего фона. Геополитическая напряженность сохраняется: Украина возобновила удары по российским НПЗ, а перспективы урегулирования конфликта остаются неопределенными.more

  • Индекс Мосбиржи колеблется у 2400 пунктов, ждет корпоративных и геополитических сигналов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 15.10.2026 19:10
    310

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии находился в коррекционном минусе, подвергнувшись фиксации прибыли у локальных пиков в ожидании новых драйверов. Индекс Мосбиржи к 18:25 мск снизился на 0,86%, до 2392,69 пункта. Индекс РТС упал на 0,64%, до 899,88 пункта, получив поддержку со стороны валютного фактора. more

  • Фондовый рынок пережил несколько разочарований
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 15.10.2026 18:59
    375

    В четверг, 15 октября, российский фондовый рынок, открывшись небольшим снижением, во второй половине дня темпы снижения нарастил. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 1,33%, опустившись ниже 2400 пунктов, а долларовый РТС - на 1,12%.more

  • Курс рубля вновь сильно откатился от двухнедельных вершин
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 15.10.2026 18:35
    298

    Рубль в результате стартового укрепления в очередной раз обновил максимум с начала месяца к юаню, который опускался к отметке 12,43 руб. Однако затем российская валюта стала быстро сдавать позиции и приближалась к минимумам предыдущих двух сессий, неся заметные потери.more

  • У Сбербанка выросли инфраструктурные риски
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 15.10.2026 17:00
    342

    Сегодня на фоне небольшого снижения фондового рынка немного меньше рынка снижаются обыкновенные акции Сбербанка, подешевевшие на 0,45%, до 284,24 руб. за акцию.more