Новостной поток

Помощники Трампа и республиканцы Сената достигли соглашения о плане помощи экономике

27.07.2020 13:00
441

(Рейтер) Высокопоставленные помощники президента США Дональда Трампа в воскресенье сообщили, что достигли принципиальной договоренности с республиканцами Сената о плане мер помощи экономике на $1 триллион, менее чем за неделю до истечения срока действия повышенных пособий по безработице.

Глава аппарата Белого дома Марк Медоуз сообщил журналистам, что он ожидает, что план будет обнародован в второй половине дня понедельника после того, как будут уточнены некоторые окончательные детали.

Министр финансов США Стивен Мнучин сказал, что предложение будет включать расширенные пособия по безработице, которые призваны покрыть 70% прежней заработной платы уволенных работников.

"Мы закончили", - сказал Мнучин журналистам в воскресенье. По его словам, некоторые формулировки все еще уточняются, но "нерешенных вопросов не осталось".

Мнучин и Медоуз не раскрыли подробностей, но предложение республиканцев на $1 триллион, как ожидается, будет включать еще один раунд прямых выплат физическим лицам, сниженные федеральной надбавки к пособиям по безработице и защиту от исков, связанных с коронавирусом.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:

(Доqна Киаку, Валери Волковиcи и Крис Сандерс. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Марина Боброва)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Устойчивость МТС Банка и ключевые вызовы рынка
    Автор: Елена Болотина 14.11.2025 18:04
    335

    Председатель правления МТС Банка Эдуард Иссопов и аналитик ФГ «Финам» Игорь Додонов в эфире канала «РБК Инвестиции» обсудили динамику торгов, параметры IPO «Дом.РФ», макроэкономический фон и перспективы финансового сектора.more

  • Ежедневный обзор – Зарубежные рынки акций: промпроизводство и инвестиции в Китае, Walt Disney, Applied Materials
    Аналитики банка «Синара» 14.11.2025 17:38
    334

    Вчера американские рынки испытывали давление, так как в отсутствие свежей макроэкономической статистики от государственных ведомств инвесторы все больше сомневаются, что ФРС продолжит снижать ставки в этом году. Индексы S&P 500 и Dow Jones упали на 1,7%, Nasdaq — и того больше, на 2,3%.more

  • Цена нефти и газа. Голубое топливо доработало цели роста
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 14.11.2025 17:27
    334

    Фьючерсы на нефть марки Brent в четверг закрылись на уровне +0,48%. Сегодня нефть открылась гэпом вверх на новости об операции США в Венесуэле. Контроль на стороне продавцов, пока нет слома сопротивления 65,31. Текущий рост более оптимально рассматривать как технический отскок к первой волне падения. more

  • Зарубежные активы ЛУКОЙЛа станут американскими?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 14.11.2025 15:12
    405

    На активы ЛУКОЙЛа может найтись американский покупатель, по сообщению западных СМИ. В качестве такого покупателя называют один из крупнейших частных инвестиционных фондов США Carlyle, под управлением которого находятся активы на сумму в $470 млрд. more

  • Стратегия Vision 2030: туризм как инструмент экономической трансформации Саудовской Аравии
    Автор: Яна Кудрявцева 14.11.2025 14:31
    386

    Туризм постепенно становится для Саудовской Аравии новым стратегическим ресурсом, сопоставимым по значимости с нефтью. В рамках программы Vision 2030 королевство стремится открыть страну для внешнего мира и создать условия для устойчивого экономического роста.more