Новостной поток

Помощники Трампа и республиканцы Сената достигли соглашения о плане помощи экономике

27.07.2020 13:00
850

(Рейтер) Высокопоставленные помощники президента США Дональда Трампа в воскресенье сообщили, что достигли принципиальной договоренности с республиканцами Сената о плане мер помощи экономике на $1 триллион, менее чем за неделю до истечения срока действия повышенных пособий по безработице.

Глава аппарата Белого дома Марк Медоуз сообщил журналистам, что он ожидает, что план будет обнародован в второй половине дня понедельника после того, как будут уточнены некоторые окончательные детали.

Министр финансов США Стивен Мнучин сказал, что предложение будет включать расширенные пособия по безработице, которые призваны покрыть 70% прежней заработной платы уволенных работников.

"Мы закончили", - сказал Мнучин журналистам в воскресенье. По его словам, некоторые формулировки все еще уточняются, но "нерешенных вопросов не осталось".

Мнучин и Медоуз не раскрыли подробностей, но предложение республиканцев на $1 триллион, как ожидается, будет включать еще один раунд прямых выплат физическим лицам, сниженные федеральной надбавки к пособиям по безработице и защиту от исков, связанных с коронавирусом.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:

(Доqна Киаку, Валери Волковиcи и Крис Сандерс. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Марина Боброва)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок на паузе, за рубежом опасаются повышения процентной ставки ФРС
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 15.09.2026 19:55
    132

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии находился в сдержанном минусе, оставаясь в ожидании поступления значимых геополитических и экономических сигналов у многонедельных максимумов. Индекс Мосбиржи к 18:20 мск снизился на 0,67%, до 2345,24 пункта. Индекс РТС упал на 0,56%, до 877,00 пункта. more

  • Российский рынок завершает торги снижением
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 15.09.2026 19:45
    129

    Российский рынок акций во вторник, 15 сентября, снижается. Давление на котировки оказывает ухудшение геополитического фона. В США законопроект о расширении санкций против России передан на рассмотрение Конгресса. Обсуждение и голосование по документу могут пройти до 17 сентября. Дополнительным негативным фактором выступает усиление атак на энергетическую инфраструктуру РФ. На этом фоне инвесторы сохраняют осторожность, оценивая риски дальнейшего ужесточения санкционного давления.more

  • Фондовый рынок опасается идти вверх
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 15.09.2026 19:35
    149

    Во вторник, 15 сентября, российский фондовый рынок после бурного роста накануне скорректировался вниз, проведя торговый день в сравнительно небольшом минусе. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру понизился на 0,5%, колеблясь вокруг 2350 пунктов, а долларовый РТС - на 0,4%.more

  • Мировой топливный кризис усиливается из-за перебоев с поставками нефти
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 15.09.2026 18:24
    176

    Руководители нефтяных компаний, включая Chevron, предупредили об усилении мирового топливного кризиса на фоне затянувшихся перебоев с судоходством через Ормузский пролив. Администрация США считает трудности временными, однако возможности компенсировать выпадающие поставки за счет запасов постепенно сокращаются.more

  • Nike сдает позиции в Китае и на других рынках присутствия
    Георгий Ващенко, заместитель директора аналитического департамента Freedom Global 15.09.2026 18:02
    186

    Акции Nike упали в пять раз – с исторического максимума $179 в ноябре 2021 года ниже $37 в сентябре 2026 года. Бумаги находятся на уровнях 2013-2014 годов.more