Новостной поток

Помощники Трампа и республиканцы Сената достигли соглашения о плане помощи экономике

27.07.2020 13:00
782

(Рейтер) Высокопоставленные помощники президента США Дональда Трампа в воскресенье сообщили, что достигли принципиальной договоренности с республиканцами Сената о плане мер помощи экономике на $1 триллион, менее чем за неделю до истечения срока действия повышенных пособий по безработице.

Глава аппарата Белого дома Марк Медоуз сообщил журналистам, что он ожидает, что план будет обнародован в второй половине дня понедельника после того, как будут уточнены некоторые окончательные детали.

Министр финансов США Стивен Мнучин сказал, что предложение будет включать расширенные пособия по безработице, которые призваны покрыть 70% прежней заработной платы уволенных работников.

"Мы закончили", - сказал Мнучин журналистам в воскресенье. По его словам, некоторые формулировки все еще уточняются, но "нерешенных вопросов не осталось".

Мнучин и Медоуз не раскрыли подробностей, но предложение республиканцев на $1 триллион, как ожидается, будет включать еще один раунд прямых выплат физическим лицам, сниженные федеральной надбавки к пособиям по безработице и защиту от исков, связанных с коронавирусом.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:

(Доqна Киаку, Валери Волковиcи и Крис Сандерс. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Марина Боброва)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок отреагировал ростом на решение ЦБ
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 24.07.2026 20:15
    368

    Торги 24 июля, начавшиеся на российском рынке в минусе, завершаются уверенным ростом на фоне решения Банка России снизить ключевую ставку. Номинированный в рублях индекс Московской биржи к вечеру поднялся на 1,65%, выше 2170 пунктов, а долларовый РТС повысился на 2,13%.more

  • Российский рынок акций стремительно растет
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 24.07.2026 19:11
    373

    В пятницу, 24 июля, рынок завершает основную сессию в зеленой зоне. Индекс МосБиржи растет на 0,91% до 2164,49 п., индекс РТС растет на 1,39% до 873,84 п. more

  • Краткосрочный рост в РФ остается под вопросом
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 24.07.2026 19:04
    368

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии после колебаний по ходу дня вышел в плюс. Индекс Мосбиржи к 18:50 мск вырос на 0,82%, до 2162,87 пункта. Индекс РТС увеличился на 1,32%, до 873,18 пункта.more

  • Цена нефти и газа. Цели коррекции в черном золоте
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 24.07.2026 18:15
    374

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили четверг, показав плюс 7,04%. Возможна дальнейшая эскалация между США и Ираном на этой неделе. Ормузский пролив остается закрытым. В четверг котировки нефти установили пик дня на $102. Цена не смогла пройти сильное сопротивление $103,26 — максимум текущего фьючерсного контракта.more

  • Заседание ЦБ по ставке: шаг прежний, путь длиннее
    Юрий Кравченко, начальник отдела анализа банков и денежного рынка ИК «ВЕЛЕС Капитал» 24.07.2026 17:45
    392

    Банк России на заседании 24 июля снизил ключевую ставку на 25 бп — до 14,0% годовых, но одновременно усилил осторожность в риторике. ЦБ изменил ключевую формулировку: убрал упоминание о возможности дальнейшего снижения ставки на ближайших заседаниях и сделал сигнал нейтральным. Это отразилось и в ужесточении макропрогноза по средней ставке и инфляции. На пресс-конференции глава ЦБ сообщила, что рассматривались два варианта — снижение ставки на 25 бп и ее сохранение.more