Новостной поток

Полиметалл в III кв нарастил добычу драгметаллов на 26% г/г

16.10.2017 12:14
1024

Один из крупнейших в РФ производителей драгметаллов Полиметалл в третьем квартале увеличил добычу металлов на 26 процентов до 470.000 унций в золотом эквиваленте.

* В том числе добыча золота за квартал выросла на 38 процентов до 370.000 унций, серебра - снизилось на 7 процентов до 7,4 миллиона унций.

* Увеличение произошло благодаря существенному вкладу участка кучного выщелачивания на Светлом (предприятие Охотска), который вышел на проектные показатели работы, и переработке окисленной руды на Майском. Албазино и Варваринское также достигли рекордного уровня квартального производства.

* За девять месяцев 2017 года производство составило 1,028 миллиона унций золотого эквивалента, на 15 процентов выше прошлогоднего показателя.

* Выручка компании за квартал повысилась на 17 процентов в годовом сопоставлении до $546 миллионов, выручка за девять месяцев составила $1,2 миллиарда.

* Компания подтвердила ориентир по добыче на 2017 год в 1,40 миллиона унций при совокупных денежных затратах $600-$650 на унцию и полных затратах $775-$825 на унцию приведённого золота. (Диана Асонова)

16 окт (Рейтер)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Что ждёт рубль в мае?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 04.05.2026 13:23
    29

    Российский рубль завершил апрель мощным укреплением к мировым резервным валютам, оказавшись, по версии ряда западных СМИ, одной из самых доходных валют апреля по отношению к доллару. Биржевой курс юаня в апреле упал, рубль по отношению к юаню подорожал на 6%. Доллар США подешевел за месяц по отношению к рублю на 6,7%, а евро -на 5,5%.more

  • США зафиксировали резкое снижение запасов нефти
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 04.05.2026 12:56
    81

    Согласно данным U.S. Energy Information Administration, коммерческие запасы нефти в США за неделю сократились на 6,23 млн баррелей, до 459,5 млн, при прогнозах в районе 0,2 млн. Запасы бензина упали на 6,08 млн баррелей, резервы дистиллятов снизились на 4,49 млн баррелей, что указывает на высокий спрос и активную загрузку нефтепереработки.more

  • Ozon: рост прибыльности, ставка на финтех и развитие инфраструктуры. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 04.05.2026 12:30
    101

    Результаты Ozon за первый квартал 2026 года подтверждают, что компания постепенно выходит из фазы агрессивного роста в более зрелую модель с упором на эффективность и прибыльность. На фоне сохраняющегося расширения бизнеса ключевым изменением становится закрепление положительного финансового результата, что ранее было главным вопросом для инвесторов.more

  • Ближе к концу недели юань может попытаться закрепиться в верхней половине диапазона 10,8 - 11,3 рубля
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 04.05.2026 11:55
    131

    Несмотря на прохождение пика налоговых выплат и ожидание возвращение операций с валютой по бюджетному правилу, во второй половине предыдущей недели пара юань/рубль так и не смогла перейти к восстановлению, закончив пятницу ниже 11 рублей.more

  • В мае российский рынок может остаться под нисходящим давлением
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 04.05.2026 11:26
    150

    Внешний фон утром понедельника можно назвать неоднозначным. Настроения за рубежом преимущественно оптимистичны, а цены на нефть остаются под нисходящим давлением конца прошлой недели. more