Новостной поток

Почти 400 тыс. кв. метров жилья построят в подмосковных Химках

27.09.2022 20:28
675

МОСКВА, 27 сентября. /ТАСС/. Девелопер "Самолет" планирует возвести почти 400 тыс. кв. м жилья, три детских сада, две школы, поликлинику и физкультурно-оздоровительный комплекс в Химках Московской области. Объем инвестиций в проект превысит 40 млрд рублей, завершить строительство планируется в 2032 году, сообщили во вторник в компании.

"Группа "Самолет" реализует в подмосковных Химках проект "Квартал Ивакино". На участке площадью 46,5 га планируется возвести 394,5 тыс. кв. м жилья - застройку осуществят в пять очередей, и объекты социальной инфраструктуры, среди которых три детских сада, две школы, поликлиника и физкультурно-оздоровительный комплекс", - говорится в сообщении.

"Самолет" уже получил разрешение на строительство первого корпуса высотой от 14 до 17 этажей. Он будет включать 929 квартир общей площадью 38,6 тыс. кв. метров. Площадь коммерческих помещений на первом этаже дома превысит 2,7 тыс. кв. метров.

Новый жилой квартал расположится в 12 км от МКАД. Благоустройство дворов предусматривает создание игровых площадок для детей, спортивных зон и мест для тихого отдыха. Девелопер также планирует благоустроить центральную площадь и два бульвара, один из которых - рядом с рекой.

Группа "Самолет" основана в 2012 году. Компания включена в перечень системообразующих предприятий российской экономики. По данным Единого ресурса застройщиков, "Самолет" занимает второе место среди застройщиков России по объему строящегося жилья (почти 3 млн кв. метров).







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Доллар в 2025 году показал худший результат среди ведущих мировых валют
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 30.12.2025 18:29
    2650

    Слабость доллара в 2025 году стала редким случаем, когда фактором номер один оказалась не геополитика, а ключевая ставка. Индекс DXY (соотношение стоимости американского доллара к корзине из шести мировых резервных валют) с начала 2025 года просел на 9,57%, и рынок довольно прямо связал это с разворотом ФРС в сторону смягчения монетарной политики, в декабре Федрезерв США диапазон ставки опустили до 3,5–3,75% годовых. more

  • Рынок РФ поднялся выше, решение ЦБ сдержало девальвацию
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 30.12.2025 17:50
    3031

    Российский фондовый рынок завершает декабрь 2025 года повышением примерно на 2,8% и 3,2% по индексам Мосбиржи и РТС соответственно, которые в самом конце года на геополитическом оптимизме обновили пики с сентября 2819 пунктов и 1143 пункта соответственно. more

  • Итоги года для рубля и перспективы 2026
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 30.12.2025 17:22
    2719

    Рубль начал 2025 г. около трехлетних минимумов, установленных в ноябре 2024 г. И мало кто ожидал последовавшего затем сильного подорожания, а также внушительной устойчивости как к внешним рыночным и санкционным ударам, геополитической нестабильности, так и внутриэкономическим негативным драйверам.more

  • Итоги уходящего года перспективы 2026-го
    Елена Болотина 30.12.2025 16:52
    2754

    В предновогоднем эфире на канале «Bitkogan Talks» политолог Дмитрий Абзалов разобрал ключевые события 2025 года и перспективы 2026-го. В центре внимания оказались международные переговоры, ситуация на финансовых рынках и стратегии инвестирования. Эксперт рассказал о перспективах урегулирования конфликта на Украине, изменениях в экономике России и США, а также дал советы по инвестированию в недвижимость, драгоценные металлы и криптовалюту.more

  • Годовое укрепление курса рубля к доллару составляет около 28%
    Александр Потавин, аналитик ФГ «Финам» 30.12.2025 15:51
    2768

    30 декабря валютная пара USD/RUB торгуется на межбанковском рынке в районе 78,6 руб. – это на рубль ниже, чем было две недели назад. Таким образом, в декабре рубль не показал ослабления, сохранив торговлю примерно на тех уровнях, где он был в первой половине июня. Это весьма завидная динамика для российской валюты в этом году.more