Новостной поток

Почти 400 тыс. кв. метров жилья построят в подмосковных Химках

27.09.2022 20:28
921

МОСКВА, 27 сентября. /ТАСС/. Девелопер "Самолет" планирует возвести почти 400 тыс. кв. м жилья, три детских сада, две школы, поликлинику и физкультурно-оздоровительный комплекс в Химках Московской области. Объем инвестиций в проект превысит 40 млрд рублей, завершить строительство планируется в 2032 году, сообщили во вторник в компании.

"Группа "Самолет" реализует в подмосковных Химках проект "Квартал Ивакино". На участке площадью 46,5 га планируется возвести 394,5 тыс. кв. м жилья - застройку осуществят в пять очередей, и объекты социальной инфраструктуры, среди которых три детских сада, две школы, поликлиника и физкультурно-оздоровительный комплекс", - говорится в сообщении.

"Самолет" уже получил разрешение на строительство первого корпуса высотой от 14 до 17 этажей. Он будет включать 929 квартир общей площадью 38,6 тыс. кв. метров. Площадь коммерческих помещений на первом этаже дома превысит 2,7 тыс. кв. метров.

Новый жилой квартал расположится в 12 км от МКАД. Благоустройство дворов предусматривает создание игровых площадок для детей, спортивных зон и мест для тихого отдыха. Девелопер также планирует благоустроить центральную площадь и два бульвара, один из которых - рядом с рекой.

Группа "Самолет" основана в 2012 году. Компания включена в перечень системообразующих предприятий российской экономики. По данным Единого ресурса застройщиков, "Самолет" занимает второе место среди застройщиков России по объему строящегося жилья (почти 3 млн кв. метров).







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс Мосбиржи нацелился на минимумы 2023-2022
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 24.06.2026 19:40
    234

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии оставался в значительном минусе, недалеко от очередных годовых минимумов, реагируя на отсутствие внутренних и внешних бычьих драйверов. Индекс Мосбиржи к 18:40 мск снизился на 4,07%, до 2240,38 пункта, после достижения внутри дня минимума с февраля 2023 года (2230 пунктов). Индекс РТС в условиях более слабого рубля упал на 4,28%, до 943,96 пункта, по ходу сессии обновив самое низкое значение с февраля 2025 года (939 пунктов). more

  • Курс рубля консолидируется, ОФЗ возобновили снижение
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 24.06.2026 19:30
    235

    Рубль после негативного старта и резкого ослабления отыграл к юаню почти все умеренные дневные потери. Правда, развить импульс укрепления не удалось: российская валюта совершает разнонаправленные движения в рамках консолидации.more

  • Фондовый рынок пережил ещё один обвал
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 24.06.2026 19:20
    279

    В среду, 24 июня, на российском фондовом рынке повторился обвал, имевший место в понедельник. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру обрушился на 3,73%, снова провалившись ниже 2250 пунктов, а долларовый РТС упал на 3,9%. Геополитические риски снова обострились, российские официальные лица ужесточают риторику в отношении Европы, главным образом, по вопросу украинского конфликта. more

  • Российский рынок опустился ниже 2300 пунктов
    Андрей Шаров, аналитик ФГ «Финам» 24.06.2026 19:01
    311

    Российский рынок акций в среду, 24 июня, продолжил снижение после попытки отскока днем ранее. Основное давление на котировки оказывает внешний политический фон: страны G7 ранее заявили о готовности усиливать санкции против России, включая ограничения против нефтегазового сектора, а Москва запросила у США разъяснения по позиции Дональда Трампа после саммита G7 и его контактов с Украиной. more

  • Индекс Мосбиржи нацелился на минимумы 2023-2022 гг, «медвежьи» настроения усугубляются
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 24.06.2026 16:54
    347

    Российский фондовый рынок к середине сессии находился в значительном минусе, продолжая отыгрывать ухудшение внешнего фона и отсутствие внутренних драйверов для роста. Индекс Мосбиржи к 14:45 мск упал на 2,07%, до 2287,64 пункта, стремясь к достигнутому накануне минимуму с марта 2023 года 2273 пункта. Индекс РТС снизился на 2,07%, до 965,50 пункта вслед за падением по ходу дня до минимума с октября 2025 года 961 пункт.more