Новостной поток

Почти 400 тыс. кв. метров жилья построят в подмосковных Химках

27.09.2022 20:28
1061

МОСКВА, 27 сентября. /ТАСС/. Девелопер "Самолет" планирует возвести почти 400 тыс. кв. м жилья, три детских сада, две школы, поликлинику и физкультурно-оздоровительный комплекс в Химках Московской области. Объем инвестиций в проект превысит 40 млрд рублей, завершить строительство планируется в 2032 году, сообщили во вторник в компании.

"Группа "Самолет" реализует в подмосковных Химках проект "Квартал Ивакино". На участке площадью 46,5 га планируется возвести 394,5 тыс. кв. м жилья - застройку осуществят в пять очередей, и объекты социальной инфраструктуры, среди которых три детских сада, две школы, поликлиника и физкультурно-оздоровительный комплекс", - говорится в сообщении.

"Самолет" уже получил разрешение на строительство первого корпуса высотой от 14 до 17 этажей. Он будет включать 929 квартир общей площадью 38,6 тыс. кв. метров. Площадь коммерческих помещений на первом этаже дома превысит 2,7 тыс. кв. метров.

Новый жилой квартал расположится в 12 км от МКАД. Благоустройство дворов предусматривает создание игровых площадок для детей, спортивных зон и мест для тихого отдыха. Девелопер также планирует благоустроить центральную площадь и два бульвара, один из которых - рядом с рекой.

Группа "Самолет" основана в 2012 году. Компания включена в перечень системообразующих предприятий российской экономики. По данным Единого ресурса застройщиков, "Самолет" занимает второе место среди застройщиков России по объему строящегося жилья (почти 3 млн кв. метров).







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Для преодоления индексом МосБиржи 2200 пунктов может потребоваться весомый стимул
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 03.09.2026 10:30
    21

    В среду российский фондовый рынок вновь перешел к росту, отыгрывая новостную повестку. Так, к окончанию вечерней сессии индекс МосБиржи поднялся на 1,3%, закончив день в районе 2180 пунктов. При этом отмечаем существенное снижение оборотов – по итогам всех сессий суммарный объем торгов составил всего 47,5 млрд рублей (минимальное значение с 11 июня) против 92,5 и 98,5 млрд руб. в предыдущие две сессии.more

  • Цена остается главным вопросом. Что «Сила Сибири – 2» может дать «Газпрому» и его акциям?
    Яна Кудрявцева 03.09.2026 10:00
    78

    Глава Минэнерго Сергей Цивилев заявил, что проект газопровода «Сила Сибири – 2» находится на завершающей стадии. Однако подобные заявления звучали и раньше, а окончательного контракта Россия и Китай пока не подписали.more

  • Российский рынок акций сдержанно снизился
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 02.09.2026 19:37
    528

    Российский рынок акций сдержанно ослаб в среду, 2 сентября, на фоне роста геополитической неопределённости, обострения российско-германских дипломатических отношений, а также отсутствия прогресса в мирном урегулировании. Так, президент РФ Владимир Путин заявил, что переговорный процесс по украинскому кризису фактически «заморожен», причем цель России − заключение длительного мира, а не временная остановка конфликта.more

  • Внешние факторы не способствуют росту фондового рынка
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 02.09.2026 19:16
    515

    В среду, 2 сентября, российский фондовый рынок в течение всего дня торговался в небольшом минусе. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру понизился на 0,7%, опустившись с достигнутых накануне высот в область чуть выше 2170 пунктов, а долларовый РТС - на 0,97%.more

  • Корпоративный долговой рынок завершил август с рекордным результатом
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 02.09.2026 18:55
    514

    Август стал рекордным для корпоративного долгового рынка России, по данным Cbonds, компании разместили 116 выпусков облигаций на 875,1 млрд руб., что на 37% больше июля и на 32% выше результата августа прошлого года. Более половины объема пришлось на финансовый сектор, причем банки резко нарастили выпуск секьюритизированных облигаций.more