"Почта России" получила первый электромобиль GAZelle e-NN в тестовую эксплуатацию
МОСКВА, 7 октября. /ТАСС/. "Почта России" получила в тестовую эксплуатацию первый электромобиль GAZelle e-NN от ГК "Современные транспортные технологии". Об этом сообщили в пресс-службе компании.
"На международном форуме электронной коммерции и ретейла Ecomference Rupost Retail Week ГК "Современные транспортные технологии", генеральный дистрибьютор продукции "Группы ГАЗ", передала "Почте России" в тестовую эксплуатацию первый в автопарке "Почты" электромобиль GAZelle e-NN. "Почта" планирует использовать машину для перевозки посылок и писем", - говорится в сообщении.
Уточняется, что электромобиль может проехать до 120 км на одной зарядке при максимальной скорости 100 км/ч, за один раз он может перевозить до 2,7 тонны.
"Почта России" - ответственная логистическая компания, и мы активно примеряем технологии и решения, способные сократить негативное воздействие на экологию. Мы рады быть в числе первых пользователей новой электрической модели "Группы ГАЗ", нашего давнего партнера. Мы уже активно используем газовый транспорт, причем тоже отечественный, нам это важно, но электрический фургон появляется на почтовом маршруте впервые", - приводятся в сообщении слова гендиректора "Почты России" Максима Акимова.
В настоящее время автопарк компании насчитывает более 17 тыс. автомобилей, из них 3,5 тыс. - легкогрузовые транспортные средства марки "ГАЗ" разных модификаций.
В компании добавили, что "Почта России" планирует обновить автопарк и перевести часть машин на использование природного газа для сокращения выбросов углекислого газа, что позволит к 2025 году сократить их выбросы на 20% в расчете на 1 кг перевезенного груза.
Популярное
|
Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность |
-
Российский рынок растерял дневной прирост на фоне снижения нефти и ожидания данных по инфляцииАндрей Шаров, аналитик ФГ «Финам» 01.07.2026 19:25
5
Российский рынок акций в среду, 1 июля, к вечеру растерял большую часть дневного прироста после попытки восстановления в первой половине сессии. Днем Индекс МосБиржи поднимался в район 2375 пунктов, однако ухудшение сырьевого фона и снижение цен на металлы ограничили спрос на акции. Инвесторы также заняли выжидательную позицию перед публикацией новых данных Росстата по инфляции: ускорение недельного роста цен может усилить ожидания более осторожного снижения ставки ЦБ.
Индекс МосБиржи снизился на 0,21% и составил около 2343,29 пункта, индекс РТС снизился на 0,21% и находится в районе 943,14 пункта.
more -
Фондовый рынок опасается ужесточения ДКП Банком РоссииНаталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 01.07.2026 19:12
62
В среду, 1 июля, российский фондовый рынок, открывшись небольшим подъёмом, во второй половине дня перешёл к слабому падению. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру снизился на 0,31%, а долларовый РТС - на 0,33%. На наш взгляд, по дешевизне российский фондовый рынок уже достаточно привлекателен для покупок. Однако инвесторы пока осторожно себя ведут из-за повышенных геополитических рисков, но, в первую очередь, из-за ожиданий роста инфляции и последующей паузы в снижении ключевой ставки ЦБ РФ. more
-
Платина завершила квартал самым глубоким падением с 2020 годаВладимир Чернов, аналитик Freedom Global 01.07.2026 17:15
145
Цены на платину с апреля по июнь обвалились на 21%, до $1605 за тройскую унцию, что стало максимальным падением с первого квартала 2020 года, когда металл подешевел на 25%. При этом с январского пика цена находится в устойчивом нисходящем тренде, а в последние недели давление не ее котировки только усилилось.more
-
Цена нефти и газа. Черное золото продолжило падениеАндрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 01.07.2026 16:36
172
Фьючерсы на нефть марки Brent завершили вторник, показав минус 1,3%. Сценарий роста c целями $75,85–77,89 не реализовался, локальный максимум — $74,9. Сегодня котировки сломали минимум $71,93, открыв дорогу к целям снижения: 1) $70,58–70,26 2) $68,54–68,26. Пока нет пробоя сопротивления $73,53, сценарий падения актуален.more
-
Мировые фондовые индексы демонстрируют смешанную динамикуМаксим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 01.07.2026 16:02
205
Американские фондовые индексы завершили торги во вторник ростом. Позитивным фактором для рынка стал оптимизм в отношении перспектив урегулирования ближневосточного конфликта перед новым раундом переговоров между США и Ираном. Кроме того, стабилизация цен на нефть вблизи минимумов с конца февраля способствовала снижению опасений относительно ускорения инфляции и повышения процентных ставок Федрезервом. По итогам торгов индекс «голубых фишек» Dow Jones Industrial Average поднялся на 0,26% и составил 52 319,2 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 повысился на 0,79%, до 7499,4 пункта, а высокотехнологичный Nasdaq Composite прибавил 1,52% и завершил сессию на отметке 26 213,7 пункта.more


