Новостной поток

"Почта России" получила первый электромобиль GAZelle e-NN в тестовую эксплуатацию

07.10.2021 22:11
419

МОСКВА, 7 октября. /ТАСС/. "Почта России" получила в тестовую эксплуатацию первый электромобиль GAZelle e-NN от ГК "Современные транспортные технологии". Об этом сообщили в пресс-службе компании.

"На международном форуме электронной коммерции и ретейла Ecomference Rupost Retail Week ГК "Современные транспортные технологии", генеральный дистрибьютор продукции "Группы ГАЗ", передала "Почте России" в тестовую эксплуатацию первый в автопарке "Почты" электромобиль GAZelle e-NN. "Почта" планирует использовать машину для перевозки посылок и писем", - говорится в сообщении.

Уточняется, что электромобиль может проехать до 120 км на одной зарядке при максимальной скорости 100 км/ч, за один раз он может перевозить до 2,7 тонны.

"Почта России" - ответственная логистическая компания, и мы активно примеряем технологии и решения, способные сократить негативное воздействие на экологию. Мы рады быть в числе первых пользователей новой электрической модели "Группы ГАЗ", нашего давнего партнера. Мы уже активно используем газовый транспорт, причем тоже отечественный, нам это важно, но электрический фургон появляется на почтовом маршруте впервые", - приводятся в сообщении слова гендиректора "Почты России" Максима Акимова.

В настоящее время автопарк компании насчитывает более 17 тыс. автомобилей, из них 3,5 тыс. - легкогрузовые транспортные средства марки "ГАЗ" разных модификаций.

В компании добавили, что "Почта России" планирует обновить автопарк и перевести часть машин на использование природного газа для сокращения выбросов углекислого газа, что позволит к 2025 году сократить их выбросы на 20% в расчете на 1 кг перевезенного груза.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Пока фактор ускорения инфляции не устранен, давление на котировки госбумаг будет сохраняться
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 25.06.2026 13:22
    41

    Данные по недельной инфляции вернули индекс RGBI к 115 пунктам – ситуация на рынке топлива начала находить отражение в статистике Росстата. Так, инфляция в РФ с 16 по 22 июня составила 0,25% после 0,15% неделей ранее, а годовая инфляция на 22 июня ускорилась до 5,85% с 5,63% на 15 июня. Цены на бензин при этом за неделю выросли на 3,00%, на дизтопливо - на 2,74%.more

  • «Сегежа»: признаков разворота пока нет, долг остается главной проблемой компании. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 25.06.2026 12:30
    107

    Лесопромышленный холдинг «Сегежа» представил финансовые результаты за первый квартал 2026 года. Компания вновь столкнулась с резким падением выручки и операционной прибыли, сохранила значительные убытки и продолжила испытывать давление со стороны высокой долговой нагрузки. Несмотря на проведенную ранее допэмиссию, большинство аналитиков считают, что финансовое оздоровление бизнеса пока не произошло.more

  • Целевым по юаню сегодня видим диапазон 10,8-11,2 руб.
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 25.06.2026 11:31
    130

    Вчера курс юаня продолжил проторговывать район 11 руб., завершив торговый день чуть ниже его, волатильность и торговая активность заметно снизились. Способствовало стабилизации ситуации на валютном рынке после бурного роста курсов начала недели приближение налогового периода (29 июня) и, как следствие, ожидания активизации предложения экспортеров.more

  • В акциях РФ возможен технический отскок, но фундаментальный негатив преобладает
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 25.06.2026 10:57
    160

    Внешний фон утром четверга можно назвать неоднозначным. Настроения за рубежом несколько улучшились, а цены на нефть и металлы остаются под нисходящим давлением.more

  • Индекс МосБиржи может отступить в район 2200 пунктов
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 25.06.2026 10:12
    216

    В среду российский фондовый рынок возобновил снижение, находясь под давлением со стороны продолжающегося падения цен на нефть – нефть марки Brent с конца прошлой недели потеряла уже порядка 9%. Также на рынок продолжают оказывать влияние риски по геополитике и экономике, а также относительно сильный рубль.more