Новостной поток

"Почта России" получила первый электромобиль GAZelle e-NN в тестовую эксплуатацию

07.10.2021 22:11
491

МОСКВА, 7 октября. /ТАСС/. "Почта России" получила в тестовую эксплуатацию первый электромобиль GAZelle e-NN от ГК "Современные транспортные технологии". Об этом сообщили в пресс-службе компании.

"На международном форуме электронной коммерции и ретейла Ecomference Rupost Retail Week ГК "Современные транспортные технологии", генеральный дистрибьютор продукции "Группы ГАЗ", передала "Почте России" в тестовую эксплуатацию первый в автопарке "Почты" электромобиль GAZelle e-NN. "Почта" планирует использовать машину для перевозки посылок и писем", - говорится в сообщении.

Уточняется, что электромобиль может проехать до 120 км на одной зарядке при максимальной скорости 100 км/ч, за один раз он может перевозить до 2,7 тонны.

"Почта России" - ответственная логистическая компания, и мы активно примеряем технологии и решения, способные сократить негативное воздействие на экологию. Мы рады быть в числе первых пользователей новой электрической модели "Группы ГАЗ", нашего давнего партнера. Мы уже активно используем газовый транспорт, причем тоже отечественный, нам это важно, но электрический фургон появляется на почтовом маршруте впервые", - приводятся в сообщении слова гендиректора "Почты России" Максима Акимова.

В настоящее время автопарк компании насчитывает более 17 тыс. автомобилей, из них 3,5 тыс. - легкогрузовые транспортные средства марки "ГАЗ" разных модификаций.

В компании добавили, что "Почта России" планирует обновить автопарк и перевести часть машин на использование природного газа для сокращения выбросов углекислого газа, что позволит к 2025 году сократить их выбросы на 20% в расчете на 1 кг перевезенного груза.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок продолжает рост
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 04.09.2026 19:55
    144

    В пятницу, 4 сентября, рынок завершает основную сессию в зеленой зоне. Индекс МосБиржи растет на 1,79% до 2 254,30, индекс РТС растет на 2,14% до 820,17.more

  • Российский рынок уходит на выходные с новыми геополитическими надеждами
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 04.09.2026 19:35
    162

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии находился в уверенном плюсе, ожидая визита спецпосланников из США Уиткоффа и Кушнера в Москву на выходных. Индекс Мосбиржи к 18:45 мск вырос на 1,88%, до 2256,23 пункта. Индекс РТС увеличился на 2,23%, до 820,90 пункта, ощущая поддержку в том числе со стороны валютного фактора.more

  • Курс рубля ускорил рост
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 04.09.2026 19:21
    153

    Рубль после позитивного старта резко подешевел к юаню, но вскоре перешел к активному укреплению. Китайская валюта впервые с конца прошлого месяца опускалась к отметке 12,75 руб., и затем стала корректировать ощутимые потери пятницы.more

  • Для фондового рынка геополитика оказалась важнее цен на нефть
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 04.09.2026 18:59
    210

    В пятницу, 4 сентября, российский фондовый рынок закрыл торговый день и первую неделю месяца достаточно уверенным ростом. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,46%, поднявшись выше 2240 пунктов, а долларовый РТС - на 1,8%.more

  • МКПАО «Эталон» в 1 полугодии 2026 года столкнулось с замедлением спроса на премиальное жильё: снижаем целевую цену
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 04.09.2026 18:37
    215

    Сегодня на фоне роста российского фондового рынка снижаются в цене акции МКПАО «Эталон», подешевевшие на 0,66% до 20,92 руб. за бумагу.more