Песков: Мне неизвестно о планах Путина поздравлять Трампа
(Рейтер) Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сказал в среду, что ему неизвестно о планах Владимира Путина поздравлять победителя президентских выборов в США, и напомнил, что США являются недружественной страной.
Дональд Трамп в среду объявил о своей победе на президентских выборах в США во время митинга. Такой же исход спрогнозировала Fox News. Другие СМИ и поставщики данных еще не представили прогнозов общих результатов голосования.
"Это внутреннее дело США. Мы, разумеется, внимательно отслеживаем все потоки информации, которые на этот счет идут из-за океана, мы анализируем слова, которые говорятся, и, конечно, главным образом будем делать выводы по заявлениям по темам, которые находятся на нашей повестке дня, когда они поступят, и по первым конкретным шагам, чего еще предстоит дождаться – все таки почти 1,5 месяца еще действующий президент США будет исполнять свои обязанности", - сказал Песков.
"Что касается поздравления - мне неизвестно о планах президента поздравлять Трампа с избранием. Все-таки давайте не забывать, что речь идет о недружественной стране, которая и прямо, и косвенно вовлечена в войну против нашего государства".
Песков в среду также отверг обвинения ФБР США в том, что РФ причастна к звонкам о минировании американских избирательных участков. (Дмитрий Антонов)
Популярное
|
Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность |
-
Активное кредитование бизнеса мешает снижению ключевой ставкиВладимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 29.12.2025 18:32
228
Корпоративное кредитование в четвертом квартале 2025 года продолжило расти высокими темпами и оказалось выше динамики первого полугодия. Рост носил широкий характер и затронул компании из разных отраслей, что указывает не на разовые сделки, а на устойчивый спрос бизнеса на заемные средства.
more -
Россия наращивает экспорт переработанного мясаВладимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 29.12.2025 17:50
272
Экспорт готовых мясных изделий из России в январе–октябре 2025 года вырос на 15% год к году и превысил $233 млн, следует из оценок федерального центра Агроэкспорт. В натуральном выражении поставки составили около 77 тыс. тонн. Ключевым рынком сбыта остается Казахстан, на который пришлось более половины экспортной выручки.
more -
Дивиденды Т-Технологий воодушевили акционеровНаталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 29.12.2025 17:22
286
Акции Т-Технологий вышли в лидеры роста на Мосбирже, прибавив в цене 2,54% и достигнув 3330 руб.
more -
Альтернативы банковским вкладам и прогноз курса рубля на 2026 годЕлена Болотина 29.12.2025 16:51
302
Про прогноз курса рубля на 2026 год и доходность фондов денежного рынка как альтернативы банковским депозитам рассказал руководитель аналитического отдела УК «Первая» Дмитрий Данилин в новом выпуске на канале «РБК Инвестиции».more
-
По золоту в 2026 году сохраняются предпосылки для развития ростаЕлена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 29.12.2025 16:23
315
Российский фондовый рынок к середине сессии находился в уверенном плюсе и обновил пики с сентября на фоне продолжения мирных переговоров по Украине. Индекс Мосбиржи к 15:20 мск вырос на 1,88%, до 2806,76 пункта, ранее поднявшись до 2819 пунктов. Индекс РТС увеличился на 1,88%, до 1138,11 пункта, ранее достигнув 1143 пунктов.
more


