Новостной поток

Песков: Мне неизвестно о планах Путина поздравлять Трампа

06.11.2024 15:53
327

(Рейтер) Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сказал в среду, что ему неизвестно о планах Владимира Путина поздравлять победителя президентских выборов в США, и напомнил, что США являются недружественной страной.

Дональд Трамп в среду объявил о своей победе на президентских выборах в США во время митинга. Такой же исход спрогнозировала Fox News. Другие СМИ и поставщики данных еще не представили прогнозов общих результатов голосования.

"Это внутреннее дело США. Мы, разумеется, внимательно отслеживаем все потоки информации, которые на этот счет идут из-за океана, мы анализируем слова, которые говорятся, и, конечно, главным образом будем делать выводы по заявлениям по темам, которые находятся на нашей повестке дня, когда они поступят, и по первым конкретным шагам, чего еще предстоит дождаться – все таки почти 1,5 месяца еще действующий президент США будет исполнять свои обязанности", - сказал Песков.

"Что касается поздравления - мне неизвестно о планах президента поздравлять Трампа с избранием. Все-таки давайте не забывать, что речь идет о недружественной стране, которая и прямо, и косвенно вовлечена в войну против нашего государства".

Песков в среду также отверг обвинения ФБР США в том, что РФ причастна к звонкам о минировании американских избирательных участков. (Дмитрий Антонов)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Цена нефти и газа. Текущие сценарии энергоносителей
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 17.04.2026 13:41
    1

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили четверг, показав плюс 4,7%. В четверг цены на нефть выполнили локальные цели роста $98,19–98,5. Максимум дня — на отметке $99,8. more

  • Инвесторы фиксируют прибыль: мировые рынки снижают темп после роста
    Алексей Калачев, аналитик ФГ «Финам» 17.04.2026 13:20
    46

    В пятницу, 17 апреля, мировые фондовые рынки сбавили темп и преимущественно демонстрируют умеренную понижательную динамику. Похоже, инвесторы решили зафиксировать часть прибыли после роста на этой неделе. Оптимизм в отношении переговоров с Ираном, которые могут положить конец конфликту и вновь открыть Ормузский пролив, продолжает поддерживать настроения инвесторов, но постепенно их внимание переключается на очередной сезон квартальной отчетности.more

  • Результаты Эталона по МСФО стали основанием для пересмотра таргета
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 17.04.2026 12:58
    69

    Акции группы Эталон с начала торгов 17 апреля снижаются на 0,4%, до 35,98 руб., на умеренно позитивном фоне на российском рынке.more

  • Золотодобывающий сектор: риски растут, волатильность остается. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 17.04.2026 12:30
    113

    Сектор золотодобычи в 2026 году оказался в точке повышенной неопределенности: после стремительного роста цен на золото в 2025 году рынок столкнулся с коррекцией, а вместе с ней – и с ухудшением инвестиционного настроя. Давление усиливается как со стороны макрофакторов: динамики доллара, процентных ставок и геополитики, – так и со стороны внутренних рисков, включая обсуждение дополнительного налогообложения сверхприбыли. На этом фоне оценки компаний остаются сдержанными, несмотря на сильные финансовые результаты прошлого года.more

  • Мировые биржи готовы завершить неделю на позитивной ноте, нефть в «боковике»
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 17.04.2026 12:03
    128

    Внешний фон утром пятницы можно назвать неоднозначным. Настроения за рубежом несколько ухудшились, а цены на нефть перешли к сдержанному снижению после скачка наверх накануне.more