Новостной поток

Песков: Мне неизвестно о планах Путина поздравлять Трампа

06.11.2024 12:53
581

(Рейтер) Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сказал в среду, что ему неизвестно о планах Владимира Путина поздравлять победителя президентских выборов в США, и напомнил, что США являются недружественной страной.

Дональд Трамп в среду объявил о своей победе на президентских выборах в США во время митинга. Такой же исход спрогнозировала Fox News. Другие СМИ и поставщики данных еще не представили прогнозов общих результатов голосования.

"Это внутреннее дело США. Мы, разумеется, внимательно отслеживаем все потоки информации, которые на этот счет идут из-за океана, мы анализируем слова, которые говорятся, и, конечно, главным образом будем делать выводы по заявлениям по темам, которые находятся на нашей повестке дня, когда они поступят, и по первым конкретным шагам, чего еще предстоит дождаться – все таки почти 1,5 месяца еще действующий президент США будет исполнять свои обязанности", - сказал Песков.

"Что касается поздравления - мне неизвестно о планах президента поздравлять Трампа с избранием. Все-таки давайте не забывать, что речь идет о недружественной стране, которая и прямо, и косвенно вовлечена в войну против нашего государства".

Песков в среду также отверг обвинения ФБР США в том, что РФ причастна к звонкам о минировании американских избирательных участков. (Дмитрий Антонов)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • ЛСР: снижение продаж и новая дивидендная политика усиливают неопределенность. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 28.10.2026 12:30
    146

    «Группа ЛСР» представила операционные результаты за третий квартал и девять месяцев 2026 года, продемонстрировав снижение продаж после сильного второго квартала. Динамика по регионам остается неоднородной: в Санкт-Петербурге продажи растут, тогда как в Москве заметно снижаются. При этом рост средней цены квадратного метра уступает рыночным показателям.more

  • Новостной фон поддерживает восстановление котировок ОФЗ
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 28.10.2026 11:56
    115

    Поток геополитических новостей поддерживает восстановление индекса RGBI, который вчера прибавил 0,5 п., достигнув 112,5 п. Прошедшее заседание Банка России, как мы отмечали ранее, также заложило основу для постепенного восстановления котировок ОФЗ: решение регулятора совпало с ожиданиями рынка, а пересмотренный прогноз по средней ключевой ставки на 2027 г. (12,5%-13,5%) по-прежнему предполагает наличие пространства для ее снижения.more

  • К концу недели юань может попытаться выйти к верхней границе диапазона 11,8 - 12,3 рубля
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 28.10.2026 11:20
    124

    В начале текущей недели, несмотря на поддержку со стороны экспортеров, рубль так и не смог реализовать потенциал роста, перейдя в консолидации под локальными максимумами, установленными в пятницу. Так, пара юань/рубль во вторник практически не изменилась, удержав позиции чуть выше поддержки на уровне 12 рублей.more

  • Оптимизм в российских нефтегазовых компаниях усиливается
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 28.10.2026 10:45
    174

    Внешний фон утром среды можно назвать умеренно позитивным. Настроения за рубежом преимущественно оптимистичны, а цены на нефть Brent вернулись к росту после коррекционного снижения накануне. Котировки золота продолжают колебания немногим выше 4000 долл/унц.more

  • Индекс МосБиржи выше 2500 пунктов – в выигрыше крепкие внутренние истории и недооцененные эмитенты
    Крылова Екатерина, управляющий эксперт отдела экономического и отраслевого анализа Банка ПСБ 28.10.2026 10:13
    197

    Российский фондовый рынок демонстрирует уверенную восходящую динамику: индекс МосБиржи во вторник вырос на 1,3% по итогам всех сессий, успешно преодолев «круглые» 2500 пунктов на высоких объемах (118,7 млрд рублей), обновив четырехмесячные максимумы, и закрылся на уровне 2524 пункта. Главным драйвером текущего ралли остается по-прежнему геополитический фактор, а монетарный пока отошел на второй план.more