Новостной поток

"Пермская судоверфь" может начать строительство остановочных комплексов для электросудов

15.01.2022 00:11
521

МОСКВА, 14 января. /ТАСС/. Пермский край ведет переговоры о поставке остановочных комплексов для судов на электрической тяге. Подобные конструкции готова строить "Пермская судоверфь", сообщил в пятницу в интервью ТАСС губернатор Дмитрий Махонин на полях Гайдаровского форума.

"Мы формируем пакет заказов на судостроительную верфь, чтобы возможно было какие-то проекты реализовать в кооперации с теми же самыми верфями Санкт-Петербурга. В настоящее время Пермский край ведет переговоры о поставке остановочных комплексов для судов на электрической тяге для Москвы. Не исключаю, что в дальнейшем мы будем участвовать в исполнении заказов на поставку современных судов", - сказал Махонин.

Также для обеспечения водного сообщения планируется строительство нескольких причальных стенок в различных районах Пермского края. Это позволит решить проблемы логистики с местными предприятиями, в том числе занимающимися лесозаготовкой.

Судостроение в Перми началось в 1931 году с основания завода "Кама". В прошлом году в рамках комплексной работы по воссозданию в крае судостроительной отрасли было зарегистрировано ООО "Пермская судоверфь", компания развивается на площадях выкупленного властями Прикамья судозавода. Сопровождением проекта по развитию судостроения в регионе занимается Фонд развития Пермского края.

Гайдаровский форум - ежегодная международная научно-практическая конференция в области экономики, которая проводится с 2010 года. Организаторами форума выступают Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ, Институт экономической политики им. Е. Т. Гайдара и Ассоциация инновационных регионов России.

ТАСС выступает генеральным информационным партнером форума.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Мировые рынки сохраняют устойчивость
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 07.08.2026 13:36
    16

    По состоянию на 7 августа 2026 года американские фондовые индексы несущественно снижаются после периода повышенной волатильности. Поддержку рынку продолжают оказывать сильная корпоративная отчетность, устойчивые макроэкономические показатели США и решение ФРС сохранить процентную ставку без изменений. В центре внимания инвесторов остаются перспективы денежно-кредитной политики и состояние экономики США.more

  • «Сбер»: финансовые результаты превзошли ожидания и поддерживают инвестиционный кейс банка. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 07.08.2026 12:30
    96

    «Сбербанк» представил финансовые результаты по МСФО за второй квартал и первое полугодие 2026 года, превзойдя ожидания по чистой прибыли благодаря высоким процентным доходам, рекордной процентной марже и более низким, чем прогнозировалось, расходам на резервы.more

  • Юань попытается закрепиться выше 12 рублей
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 07.08.2026 11:34
    159

    Несмотря на подъем цен на нефть, в четверг национальная валюта продолжила тенденцию к ослаблению. Пониженное предложение иностранной валюты со стороны экспортеров и спрос на валюту со стороны импортеров в преддверии «высокого» сезона не позволяют рублю перейти к укреплению даже при случае появления поддержки со стороны рынка энергоносителей. В результате, по итогам дня пара юань/рубль прибавила 0,8%, закончив торги чуть ниже 12,1 рубля.more

  • Ежедневный обзор рынка акций. Нефть вверх, индекс вниз
    Аналитики БКС 07.08.2026 10:55
    187

    Утро рынок встречает легким снижением: в начале торгов Индекс МосБиржи теряет около 0,23%. С сегодняшнего дня Минфин увеличивает ежедневные покупки валюты и золота до 6,5 млрд руб., что может сказаться на динамике рубля.more

  • Индекс МосБиржи продолжит проторговывать район 2300 пунктов
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 07.08.2026 10:15
    190

    В четверг российский фондовый рынок умеренно снизился. После того, как индексу МосБиржи днем ранее удалось закрыться выше 2300 пунктов, часть инвесторов перешла к фиксации прибыли. В результате индекс снизился на 0,4%, вновь уйдя под данную отметку. При этом рост цен на нефть поддержал покупки в «весовых» бумагах нефтегазового сектора, что сдержало снижение рынка в целом. При этом обороты торгов стабилизировались – в последние сессии объемы торгов бумагами из индекса МосБиржи в рамках всех сессий удерживаются в районе 83 млрд рублей – чуть ниже средних значений за последний месяц – порядка 104 млрд руб.more