Новостной поток

Отрасль развлечений РФ намерена присоединиться к проекту "Менделеевская карта"

24.05.2023 16:31
595

МОСКВА, 24 мая. /ТАСС/. Отрасль развлечений будет претендовать на участие во всероссийском проекте "Менделеевская карта", ее представители готовы предоставить участникам скидки и кешбэк. Об этом сообщил в среду ТАСС член Совета предпринимателей Москвы, эксперт по геймификации бизнеса Владимир Жиганов.

"Лидеры сферы интеллектуальных игр и развлечений готовы присоединиться к проекту "Менделеевская карта", чтобы умная и талантливая молодежь еще раз сделала вызов своему интеллекту, а бизнес смог получить дополнительный приток потребителей", - сказал он, отметив, что намерен выйти с такой инициативой к оператору проекта и профильным ведомствам.

По словам Жиганова, при включении индустрии развлечений в проект ее представители предоставят участникам скидки до 20% и будут начислять кешбэк до 15%, который можно использовать для оплаты следующих посещений.

Пока известно, что желание присоединиться к проекту в самые короткие сроки высказали международная сеть интерактивных развлечений "Клаустрофобия" и агрегатор "Квестинфо". Однако, по мнению Жиганова, остальные участники рынка интеллектуального досуга "также с радостью будут подключаться, если индустрию включат в проект".

В Торгово-промышленной палате (ТПП) РФ сообщили ТАСС, что поддерживают расширение проекта на отрасли, которые "позволяют развивать спортивный и интеллектуальный потенциал российской молодежи". В пресс-службе бизнес-объединения отметили, что в результате выиграют и потребители услуг, и предприниматели.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • На IPO выходит крупнейший участник российского кабельного рынка
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 08.06.2026 20:10
    197

    ПАО «Инкаб Холдинг», крупнейший в России и СНГ производитель волоконно-оптического кабеля, объявил о планах выхода на IPO и листинга акций на Московской бирже уже до конца июня текущего года. Напомним, что ещё весной Банк России зарегистрировал дополнительную эмиссию акций «Инкаб Холдинга». more

  • Индекс Мосбиржи смотрит на минимум 2025 года, медвежьи настроения усиливаются
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 08.06.2026 19:55
    193

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии вышел в более глубокий минус, отыгрывая отсутствие бычьих драйверов и усиление санкционной риторики западных стран. Индекс Мосбиржи к 18:30 мск упал на 1,71%, до 2517,97 пункта, обновив очередной минимум с ноября 2025 года. Индекс РТС снизился на 1,45%, до 1082,04 пункта, получив сдержанную поддержку со стороны валютного рынка.more

  • Российский рынок пробивает годовой минимум
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 08.06.2026 19:43
    230

    Российский рынок завершает день в крайне слабом состоянии: Индекс МосБиржи обновил очередной минимум с ноября 2025 года и в моменте опускался к 2517 пунктам, теряя более 1,9%. more

  • Индекс Мосбиржи может опуститься до 2500 пунктов
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 08.06.2026 18:48
    225

    Торги 8 июня на российских фондовых площадках стартовали в небольшом плюсе с последующим разворотом вниз. К последнему часу основной сессии индекс Мосбиржи падал на 1,27%, а РТУ опускался на 1,35%.more

  • Поставки Газпромом трубопроводного газа в Европу и Китай достигли рекорда
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 08.06.2026 17:55
    253

    Газпром отчитался за 2025 год об увеличении поставок по второй нитке Турецкого потока в связи с прекращением транзита через Украину, не уточняя, о каких конкретно объемах идет речь. Ранее оператор европейских газопроводов ENTSOG оценил его в 18,3 млрд куб. м, что на 8% больше, чем в 2024-м. Газпром называет причиной увеличения экспорта в европейском направлении новые контракты и улучшение управления суточными объемами транспортировки.more