Новостной поток

Отрасль развлечений РФ намерена присоединиться к проекту "Менделеевская карта"

24.05.2023 16:31
364

МОСКВА, 24 мая. /ТАСС/. Отрасль развлечений будет претендовать на участие во всероссийском проекте "Менделеевская карта", ее представители готовы предоставить участникам скидки и кешбэк. Об этом сообщил в среду ТАСС член Совета предпринимателей Москвы, эксперт по геймификации бизнеса Владимир Жиганов.

"Лидеры сферы интеллектуальных игр и развлечений готовы присоединиться к проекту "Менделеевская карта", чтобы умная и талантливая молодежь еще раз сделала вызов своему интеллекту, а бизнес смог получить дополнительный приток потребителей", - сказал он, отметив, что намерен выйти с такой инициативой к оператору проекта и профильным ведомствам.

По словам Жиганова, при включении индустрии развлечений в проект ее представители предоставят участникам скидки до 20% и будут начислять кешбэк до 15%, который можно использовать для оплаты следующих посещений.

Пока известно, что желание присоединиться к проекту в самые короткие сроки высказали международная сеть интерактивных развлечений "Клаустрофобия" и агрегатор "Квестинфо". Однако, по мнению Жиганова, остальные участники рынка интеллектуального досуга "также с радостью будут подключаться, если индустрию включат в проект".

В Торгово-промышленной палате (ТПП) РФ сообщили ТАСС, что поддерживают расширение проекта на отрасли, которые "позволяют развивать спортивный и интеллектуальный потенциал российской молодежи". В пресс-службе бизнес-объединения отметили, что в результате выиграют и потребители услуг, и предприниматели.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • ОАК и Индия запускают долгосрочное авиационное партнерство
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 28.01.2026 18:25
    168

    ОАК и индийская Flamingo Aerospace объявили о стратегическом партнерстве в рамках выставки Wings India 2026. Стороны подписали предварительное соглашение о поставке шести самолетов Ил-114-300 начиная с 2028 года. Проект ориентирован на развитие региональной авиации Индии и предполагает передачу ей не только самолетов, но и дорожной карты по развитию авиационных компетенций, включая сервис, ремонт и инфраструктуру. more

  • Курс рубля вновь снижается
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 28.01.2026 17:44
    335

    Рубль на старте сессии резко укрепился к юаню, но вскоре сдал позиции и консолидировался в небольшом минусе. В середине торгов произошел еще один импульс ослабления российской валюты, она обновила дневной минимум и затем скорректировалась, неся умеренные потери.more

  • Евро обновляет пятилетние максимумы по отношению к доллару
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 28.01.2026 17:22
    235

    Пара EUR/USD на торгах 28 января дешевеет на 0,37%, до 1,1997, корректируясь после роста на 1,35%, до 1,2041 накануне, что соответствует пиковым значениям января 2021 года. Пара USD/GBP по итогам торгов 27 января упала на 1,24%, пара USD/AUD опустилась на 1,36%. more

  • Норникель завершил 2025 год в рамках своего прогноза
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 28.01.2026 16:50
    233

    ГМК Норильский никель представил предварительные результаты производственной отчетности за 2025 год и дал прогноз на 2026-й. Компания в целом выполнила годовые ориентиры по ключевым металлам. more

  • Илон Маск: «В будущем роботов станет больше, чем людей. Они покроют все человеческие потребности»
    Ксения Малышева 28.01.2026 16:26
    252

    Выступление Илона Маска на Всемирном экономическом форуме в Давосе превратилось в масштабное размышление о судьбе человеческой цивилизации.more