Новостной поток

Отрасль развлечений РФ намерена присоединиться к проекту "Менделеевская карта"

24.05.2023 16:31
427

МОСКВА, 24 мая. /ТАСС/. Отрасль развлечений будет претендовать на участие во всероссийском проекте "Менделеевская карта", ее представители готовы предоставить участникам скидки и кешбэк. Об этом сообщил в среду ТАСС член Совета предпринимателей Москвы, эксперт по геймификации бизнеса Владимир Жиганов.

"Лидеры сферы интеллектуальных игр и развлечений готовы присоединиться к проекту "Менделеевская карта", чтобы умная и талантливая молодежь еще раз сделала вызов своему интеллекту, а бизнес смог получить дополнительный приток потребителей", - сказал он, отметив, что намерен выйти с такой инициативой к оператору проекта и профильным ведомствам.

По словам Жиганова, при включении индустрии развлечений в проект ее представители предоставят участникам скидки до 20% и будут начислять кешбэк до 15%, который можно использовать для оплаты следующих посещений.

Пока известно, что желание присоединиться к проекту в самые короткие сроки высказали международная сеть интерактивных развлечений "Клаустрофобия" и агрегатор "Квестинфо". Однако, по мнению Жиганова, остальные участники рынка интеллектуального досуга "также с радостью будут подключаться, если индустрию включат в проект".

В Торгово-промышленной палате (ТПП) РФ сообщили ТАСС, что поддерживают расширение проекта на отрасли, которые "позволяют развивать спортивный и интеллектуальный потенциал российской молодежи". В пресс-службе бизнес-объединения отметили, что в результате выиграют и потребители услуг, и предприниматели.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Евросоюз может пойти навстречу Венгрии и Словакии
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 19.03.2026 18:07
    286

    На открывающемся 19 марта двухдневном саммите глав государств Евросоюза главным вопросом будут меры сдерживания цен на топливо, а также на газ и электричество. Ранее на саммите предполагалось сделать центральным вопросом предоставление Украине кредита на сумму в 90 млрд евро, но из-за непреклонной позиции Венгрии (которую также поддержала Словакия) относительно импорта российских газа и нефти по трубопроводам, а также – относительно прекращения Украиной блокирования поставок российской нефти в Венгрию, повестка дня саммита может вообще пойти не по плану. more

  • Кофе дешевеет на фоне ожиданий высокого урожая
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 19.03.2026 17:59
    267

    Мировые цены на кофе продолжают снижаться после пиков в начале года. Стоимость майского поставочного фьючерса с ноября прошлого скорректировалась на 25%, примерно до $3 за фунт. На рынке усиливаются ожидания более глубокой коррекции, вплоть до повторения сценария какао, где после рекордных уровней цены обвалились более чем на 70% за год.more

  • Власти готовят упреждающие меры на рынке топлива
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 19.03.2026 17:31
    284

    В правительстве обсуждается возможность превентивного запрета экспорта топлива в случае резкого роста цен на внутреннем рынке. Подобный механизм уже применялся, но постфактум, в 2023 и 2024 годах на фоне роста биржевых котировок бензина и дизтоплива, когда внутренний рынок начинал испытывать дефицит из-за привлекательности экспорта. Основная причина — разница между внутренними и внешними ценами, а также сезонный рост спроса со стороны агропрома и грузоперевозок. При ослаблении рубля и повышении мировых цен на энергоносители их экспорт становится выгоднее, что снижает предложение внутри страны и способствует ускорению инфляции.more

  • Эскалация конфликта в Иране стимулирует нефтяное ралли
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 19.03.2026 17:17
    283

    Цена на нефть марки Brent на торгах 19 марта взлетела на 5,7%, до $113,48 за баррель, WTI дорожает на 0,9%, до $96,32. В конце прошлой недели североморская нефть достигла $100 за баррель и после некоторой коррекции продолжила двигаться вверх. more

  • Рубль продолжает девальвацию в ожидании решений ЦБ РФ
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 19.03.2026 16:55
    347

    Российский фондовый рынок к середине сессии находился в сдержанном плюсе, продолжая получать поддержку главным образом от акций сырьевых компаний. Индекс Мосбиржи к 14:30 мск вырос на 0,49%, до 2885,76 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,49%, до 1093,66 пункта.more