Отрасль развлечений РФ намерена присоединиться к проекту "Менделеевская карта"
МОСКВА, 24 мая. /ТАСС/. Отрасль развлечений будет претендовать на участие во всероссийском проекте "Менделеевская карта", ее представители готовы предоставить участникам скидки и кешбэк. Об этом сообщил в среду ТАСС член Совета предпринимателей Москвы, эксперт по геймификации бизнеса Владимир Жиганов.
"Лидеры сферы интеллектуальных игр и развлечений готовы присоединиться к проекту "Менделеевская карта", чтобы умная и талантливая молодежь еще раз сделала вызов своему интеллекту, а бизнес смог получить дополнительный приток потребителей", - сказал он, отметив, что намерен выйти с такой инициативой к оператору проекта и профильным ведомствам.
По словам Жиганова, при включении индустрии развлечений в проект ее представители предоставят участникам скидки до 20% и будут начислять кешбэк до 15%, который можно использовать для оплаты следующих посещений.
Пока известно, что желание присоединиться к проекту в самые короткие сроки высказали международная сеть интерактивных развлечений "Клаустрофобия" и агрегатор "Квестинфо". Однако, по мнению Жиганова, остальные участники рынка интеллектуального досуга "также с радостью будут подключаться, если индустрию включат в проект".
В Торгово-промышленной палате (ТПП) РФ сообщили ТАСС, что поддерживают расширение проекта на отрасли, которые "позволяют развивать спортивный и интеллектуальный потенциал российской молодежи". В пресс-службе бизнес-объединения отметили, что в результате выиграют и потребители услуг, и предприниматели.
Популярное
|
Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность |
-
Российский рынок восстанавливается после распродаж накануне на фоне высоких цен на нефтьВладимир Чернов, аналитик Freedom Global 09.10.2026 10:42
77
Индекс Мосбиржи на утренней сессии 9 октября растет на 0,25%, до 2318,19 пункта. РТС прибавляет 0,25%, поднимаясь до 854,95 пункта. Индекс голубых фишек растет на 0,28%, до 15 280,73 пункта.more
-
Российский рынок корректируется после трехнедельных максимумовВершинин Егор, аналитик ФГ «Финам» 08.10.2026 19:19
437
Российский рынок акций после недели роста перешел к коррекции: Индекс МосБиржи снизился на фоне ухудшения внешнего фона и фиксации прибыли после выхода на трехнедельные максимумы.more
-
Фондовый рынок упал впервые за неделюНаталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 08.10.2026 18:55
621
В четверг, 8 октября, российский фондовый рынок после недели безостановочного роста весьма чувствительно скорректировался вниз, растеряв значительную порцию прошлых достижений. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 1,33%, опустившись в коридор 2300-2310 пунктов, а долларовый РТС – на 1,26%.more
-
Курс рубля резко повысилсяДмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 08.10.2026 18:17
561
Рубль после стартового укрепления сдал позиции к юаню, но вскоре стал быстро дорожать и обновил максимум предыдущих двух дней, выйдя в хороший плюс. Пара CNY/RUB опускалась к отметке 12,64 руб.more
-
Безос хочет подвинуть Маска на биржеАлем Бектемиров, аналитик Freedom Global 08.10.2026 17:05
561
Джефф Безос, основатель Blue Origin, заявил, что компания в ближайшие может провести IPO.more


