Новостной поток

Отрасль развлечений РФ намерена присоединиться к проекту "Менделеевская карта"

24.05.2023 16:31
734

МОСКВА, 24 мая. /ТАСС/. Отрасль развлечений будет претендовать на участие во всероссийском проекте "Менделеевская карта", ее представители готовы предоставить участникам скидки и кешбэк. Об этом сообщил в среду ТАСС член Совета предпринимателей Москвы, эксперт по геймификации бизнеса Владимир Жиганов.

"Лидеры сферы интеллектуальных игр и развлечений готовы присоединиться к проекту "Менделеевская карта", чтобы умная и талантливая молодежь еще раз сделала вызов своему интеллекту, а бизнес смог получить дополнительный приток потребителей", - сказал он, отметив, что намерен выйти с такой инициативой к оператору проекта и профильным ведомствам.

По словам Жиганова, при включении индустрии развлечений в проект ее представители предоставят участникам скидки до 20% и будут начислять кешбэк до 15%, который можно использовать для оплаты следующих посещений.

Пока известно, что желание присоединиться к проекту в самые короткие сроки высказали международная сеть интерактивных развлечений "Клаустрофобия" и агрегатор "Квестинфо". Однако, по мнению Жиганова, остальные участники рынка интеллектуального досуга "также с радостью будут подключаться, если индустрию включат в проект".

В Торгово-промышленной палате (ТПП) РФ сообщили ТАСС, что поддерживают расширение проекта на отрасли, которые "позволяют развивать спортивный и интеллектуальный потенциал российской молодежи". В пресс-службе бизнес-объединения отметили, что в результате выиграют и потребители услуг, и предприниматели.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Фондовый рынок снова летит вниз
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 15.07.2026 20:26
    63

    В среду, 15 июля, российский фондовый рынок весь день валился, пробив вниз слабый уровень поддержки в 2120 пунктов. Номинированный в рублях индекс Московской биржи к вечеру обрушился на 2,73%, а долларовый РТС - на 2,7%. Теперь уровень в 2000 пунктов до конца июля для индекса Мосбиржи выглядит вполне достижимым.more

  • Российский рынок теряет надежды на монетарные и геополитические улучшения
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 15.07.2026 19:56
    131

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии вышел в более глубокий минус, реагируя на сохранение негативных геополитических и монетарных ожиданий. Индекс Мосбиржи к 18:50 мск снизился на 2,84%, до 2109,16 пункта, чуть ранее обновив минимум с декабря 2022 года (2103 пункта). Индекс РТС упал на 3,42%, до 852,33 пункта, реагируя в том числе на валютный фактор и достигнув самого низкого значения с января 2025 года (849 пунктов). more

  • Запретят ли россиянам операции с долларом и почему?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 15.07.2026 19:28
    139

    Курс юаня к рублю на Мосбирже 15 июля колеблется вокруг 11,45. Доллар США на внебиржевых торгах опустился до 77,5 рубля, евро превысил отметку 89 рублей.more

  • Курс рубля отскочил от двухнедельного минимума
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 15.07.2026 19:05
    166

    Рубль открылся с гэпом вниз к юаню, но быстро отыграл почти все дневные потери. Правда, вскоре российская валюта резко сдала позиции. Пара CNY/RUB установила двухнедельный максимум вблизи 11,56 руб., но затем просела, выйдя в небольшой минус.more

  • Аналитики Freedom Global повысили прогнозную цену по акциям Delta Air Lines
    Аналитики Freedom Global 15.07.2026 18:35
    186

    Delta (DAL) представила сильный отчет за II кв. 2026 года: скорректированная выручка и прибыль на акцию превысили рыночные ожидания, чему способствовали ускоряющееся восстановление эконом-класса, устойчивый рост премиального сегмента и доходов от программ лояльности, а также необычно сильные показатели по грузовым перевозкам и MRO, несмотря на то что компания понесла самый высокий квартальный расход на топливо в своей истории.more