Организация американских бойскаутов добивается банкротства, не выдержав обвинений в сексуальном насилии
(Рейтер) Организация американских бойскаутов подала иск о признании себя банкротом по Статье 11 Закона о банкротстве США на фоне массовых обвинений в сексуальном насилии над детьми, происходившем десятилетиями.
Банкротство не должно отразиться на текущих образовательных программах организации, которая в последнее время сталкивается с рядом трудностей, включая сокращение числа участников и неоднозначную реакцию на прием гомосексуалов и женщин.
Руководство базирующейся в Ирвинге, штат Техас, организации говорило ранее, что искренне извиняется перед жертвами насилия и призывает их заявить о себе.
К настоящему времени в нескольких штатах США против основанной в 1910 году организации выдвинуты сотни обвинений. Этому предшествовала отмена несколькими штатами, включая Нью-Йорк, срока давности для выдвижения обвинений в сексуальном насилии над детьми.
Организация американских бойскаутов сообщила, что "готова придерживаться собственных социальных и моральных принципов и выплатить достойную компенсацию жертвам" и в то же время "обеспечить выполнение миссии помогать молодежи, семьям и местным сообществам" через ее программы.
Пол Моунс, представляющий интересы сотен мужчин, утверждающих, что они подвергались насилию, пока состояли в организации, сказал Рейтер: "Подача иска о банкротстве стала результатом десятилетий сокрытия фактов насилия со стороны бойскаутов и их взрослых лидеров".
Иск подан в штате Делавэр и позволит организации собрать все иски в одном производстве, а также попытаться договориться о выплате компенсации, а не использовать фонды организации для отдельных разбирательств в разных штатах.
Согласно последнему опубликованному бойскаутами годовому отчету, на счетах организации хранится $1,5 миллиарда, однако у каждого местного отделения есть свои счета, и жертвы могут попытаться добиться, чтобы эти суммы также учитывались при начислении компенсации.
Количество бойскаутов в США с 2012 по 2018 год упало на 13%. Еще один сильный удар по организации нанесла Мормонская церковь, объявившая, что перестанет поддерживать бойскаутов с 2020 года.
Оригинал статьи доступен по коду
(Том Халс. Перевела Анастасия Тетеревлева. Редактор Дмитрий Антонов)
Популярное
|
Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность |
-
Сильная отчетность Норникеля подтверждает потенциал роста его акцийВладимир Чернов, аналитик Freedom Global 31.07.2026 20:12
141
Норникель отчитался по МСФО за первое полугодие ростом выручки на 28% г/г, до $8,3 млрд, при увеличении EBITDA на 50% г/г, до $3,94 млрд, а также повышении чистой прибыли в 2,4 раза, до $2 млрд, и рентабельность EBITDA — с 41% до 47%. Чистый долг сохранился около $9,1 млрд, однако долговая нагрузка снизилась с 1,6x до комфортных 1,3x EBITDA. Показанные результаты мы оцениваем как сильные.more
-
Российский рынок завершает неделю ростомКристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 31.07.2026 19:45
211
В пятницу, 31 июля, рынок завершает основную сессию в «зеленой зоне». Индекс МосБиржи растет на 0,53% до 2221,47, индекс РТС растет на 1,02% до 880,67.more
-
Курс рубля не прекращает попыток ускорить ростДмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 31.07.2026 19:29
184
Рубль после открытия вверх стал дешеветь к юаню, но вскоре перешел к восстановлению. Во второй половине торгов восходящая динамика курса российской валюты резко усилилась, был переписан сегодняшний максимум, но затем почти весь дневной плюс нивелировался.more
-
ЮГК. ОфертаВасилий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 31.07.2026 18:04
182
«БТС-Мост холдинг» направила в Центробанк оферту на выкуп акций ПАО «ЮГК». Цена оферты пока не раскрывается, однако мы полагаем, что будет применен средневзвешенный показатель за последние 6 месяцев, текущее значение которого составляет около 0,73 руб. more
-
НЛМК. Финансовые результаты (1П26 МСФО)Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 31.07.2026 17:36
246
НЛМК представил ожидаемо слабые финансовые результаты за 1-е полугодие 2026 г. Компания снизила ключевые показатели под влиянием слабой конъюнктуры как внутреннего, так и внешнего рынков стали, в связи с чем мы не ожидаем возобновления дивидендных выплат в обозримом будущем. Мы ставим рекомендацию по бумагам НЛМК на пересмотр.more


