Новостной поток

Организация американских бойскаутов добивается банкротства, не выдержав обвинений в сексуальном насилии

18.02.2020 11:15
610

(Рейтер) Организация американских бойскаутов подала иск о признании себя банкротом по Статье 11 Закона о банкротстве США на фоне массовых обвинений в сексуальном насилии над детьми, происходившем десятилетиями.

Банкротство не должно отразиться на текущих образовательных программах организации, которая в последнее время сталкивается с рядом трудностей, включая сокращение числа участников и неоднозначную реакцию на прием гомосексуалов и женщин.

Руководство базирующейся в Ирвинге, штат Техас, организации говорило ранее, что искренне извиняется перед жертвами насилия и призывает их заявить о себе.

К настоящему времени в нескольких штатах США против основанной в 1910 году организации выдвинуты сотни обвинений. Этому предшествовала отмена несколькими штатами, включая Нью-Йорк, срока давности для выдвижения обвинений в сексуальном насилии над детьми.

Организация американских бойскаутов сообщила, что "готова придерживаться собственных социальных и моральных принципов и выплатить достойную компенсацию жертвам" и в то же время "обеспечить выполнение миссии помогать молодежи, семьям и местным сообществам" через ее программы.

Пол Моунс, представляющий интересы сотен мужчин, утверждающих, что они подвергались насилию, пока состояли в организации, сказал Рейтер: "Подача иска о банкротстве стала результатом десятилетий сокрытия фактов насилия со стороны бойскаутов и их взрослых лидеров".

Иск подан в штате Делавэр и позволит организации собрать все иски в одном производстве, а также попытаться договориться о выплате компенсации, а не использовать фонды организации для отдельных разбирательств в разных штатах.

Согласно последнему опубликованному бойскаутами годовому отчету, на счетах организации хранится $1,5 миллиарда, однако у каждого местного отделения есть свои счета, и жертвы могут попытаться добиться, чтобы эти суммы также учитывались при начислении компенсации.

Количество бойскаутов в США с 2012 по 2018 год упало на 13%. Еще один сильный удар по организации нанесла Мормонская церковь, объявившая, что перестанет поддерживать бойскаутов с 2020 года.

Оригинал статьи доступен по коду

(Том Халс. Перевела Анастасия Тетеревлева. Редактор Дмитрий Антонов)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок завершает основную сессию в «зеленой» зоне
    Гудым Кристина, аналитик ФГ «Финам» 23.10.2026 19:18
    241

    В пятницу, 23 октября, рынок завершает основную сессию в «зеленой» зоне. Индекс МосБиржи растет на 1,45% до 2464,63, индекс РТС растет на 2,19% до 964,03.more

  • ЦБ РФ дал среднесрочный «медвежий» сигнал для акций и «бычий» для рубля
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 23.10.2026 19:04
    266

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии вышел в уверенный плюс, реагируя на подтверждение официальными лицами перспектив трехсторонней встречи по украинскому кризису в ноябре и проигнорировав ужесточение тона ЦБ РФ после сохранения ключевой ставки на уровне 14%. Индекс Мосбиржи к 18:40 мск вырос на 1,51%, до 2466,21 пункта, оставаясь немногим ниже максимума этой недели 2480 пунктов. Индекс РТС подскочил на 2,25%, до 964,63 пункта, получив дополнительную поддержку со стороны валютного фактора и обновив пик с конца июня.more

  • Фондовый рынок сильно вырос после решения ЦБ РФ по ключевой ставке
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 23.10.2026 18:29
    294

    В пятницу, 23 октября, российский фондовый рынок, открывшись в небольшом плюсе, к середине дня заметно нарастил темпы роста, весь день не выходя из комфортной «зелёной зоны». Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,7%, достигнув 2470 пунктов, а долларовый РТС - на 2,4%.more

  • Акции ЛСР выросли на ожиданиях ограничений для льготной ипотеки
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 23.10.2026 18:12
    262

    Глава Банка России Эльвира Набиуллина на пресс-конференции по итогам заседания совета директоров регулятора призвала ограничить объемы выдачи льготных ипотечных кредитов и сделать их более адресными и «точечными». Мы оцениваем это предложение неоднозначно. more

  • Селигдар. Операционные результаты (3К26)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 23.10.2026 17:50
    269

    Селигдар представил нейтральные операционные результаты за 3-й квартал 2026 г. Несмотря на рост объемов добычи, квартальная реализация золота компании продемонстрировала ощутимое снижение, что, впрочем, оказалось компенсировано более высокими мировыми ценами. Ударные темпы роста как в производстве, так и в выручке показал оловянный дивизион. more