Новостной поток

Организатор оценил Рустранском к IPO в $1,363-1,605 млрд

11.04.2019 22:07
1493

(Рейтер) Организатор оценил компанию Рустранском в $1,363-1,605 миллиарда, следует из отчета организатора, которым располагает Рейтер.

Рустранском сообщил 1 апреля о намерении провести IPO на основной площадке LSE.

Компания планирует в основном разместить новые акции в объеме порядка $300 миллионов и, возможно, также акции основного акционера - структуры Molesto Investments Ltd., которой принадлежит 95,72 процента РТК и которую контролируют основатели группы Константин Синцов и Константин Засов, говорится в заявлении РТК.

Credit Suisse Securities (Europe) Limited, J.P. Morgan Securities plc, Sberbank CIB (UK) Limited и VTB Capital plc наняты глобальными координаторами и букраннерами, Société Générale выбран букраннером.

ВТБ называет Рустранском четвёртым железнодорожным оператором в РФ и первым в перевозках зерна, минеральных удобрений и лесоматериалов. Выручка от перевозок зерна составляет 43 процента от общей выручки РТК.

Основными рисками, влияющими на оценку компании, ВТБ Капитал считает возможное снижение тарифов, рост собственного парка экспортёров зерна и погодные факторы, от которых зависят объёмы производства зерна.

(Глеб Столяров, Ольга Попова. Редактор Максим Родионов)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Аналитики Freedom Finance Global подтверждают целевую цену по акциям Tesla на уровне $400
    аналитики Freedom Finance Global 28.04.2026 12:58
    37

    Результаты TSLA за I квартал оказываются выше консенсус оценок, но несколько ниже наших ожиданий. Тем не менее в 2026 году Tesla демонстрирует уверенность в своих продуктах, о чем говорят высокие капитальные затраты, которые компания планирует направить на увеличение своих производственных мощностей во всех основных сегментах. Мы сохраняем рекомендацию для акций TSLA «Держать» и оставляем без изменения наш таргет на уровне $400. Потенциал роста составляет порядка 7%.more

  • «Селигдар»: рост производства и выручки, но рынок ждет новых драйверов. Дайджест Fomag
    Николай Пилатовский 28.04.2026 12:30
    58

    «Селигдар» представил операционные результаты за I квартал 2026 года. Производство золота выросло на 13% до 957 кг, олова в концентрате – на 10% до 921 т, меди – на 14% до 608 т. Суммарная выручка от продажи золота и концентратов увеличилась на 28% и составила 17,3 млрд рублей.more

  • Аналитики Freedom Finance Global понизили целевую цену по акциям BlackRock
    аналитики Freedom Finance Global 28.04.2026 11:59
    95

    BlackRock (BLK) представила сильные результаты за I квартал 2026 года, превысив ожидания рынка по прибыли на акцию и выручке. Прибыль на акцию (EPS) опередила ожидания на 8% и составила $12,53 (+11% г/г, −5% кв/кв). Выручка оказалась на 1,2% выше прогнозов и достигла $6,7 млрд (+27% г/г, −4% кв/кв) за счет притока капитала, интеграции новых активов и устойчивости бизнеса в условиях рыночной волатильности. Мы подтверждаем рекомендацию «Покупать», но понижаем целевую цену до $1350 с $1364 за акцию на основе мультипликатора P/E 22,5x и форвардного EPS $60,0 на горизонте с II квартала 2027 года по I квартал 2028 года. Потенциал роста составляет порядка 28%.more

  • Нефтяные котировки стремятся выше, российский рынок под сдержанным давлением
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 28.04.2026 11:25
    142

    Внешний фон утром вторника можно назвать умеренно негативным. Настроения за рубежом преимущественно пессимистичны, а цены на нефть развивают сдержанный рост после повышения накануне. more

  • Норильский никель. Операционные результаты (1К26)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 27.04.2026 18:34
    718

    Норникель представил ожидаемо слабые операционные результаты за 1-й квартал 2026 г. В рамках планового сокращения компания снизила производство меди, палладия и платины, сохранив при этом выпуск никеля на уровне прошлого года. На фоне отработки вкрапленных руд (с более низким содержанием металлов) операционные показатели Норникеля до 2028 г. включительно останутся на уровне 2025-2026 гг. В то же время мы отмечаем, что более высокие мировые цены на цветные металлы с запасом перекрывают операционный спад. Согласно нашей оценке, по итогам 2026 г. компания на треть нарастит выручку и EBITDA. Наша рекомендация для бумаг Норникеля – «Покупать» с целевой ценой 201 руб.more