Новостной поток

Организатор оценил Рустранском к IPO в $1,363-1,605 млрд

11.04.2019 19:07
1999

(Рейтер) Организатор оценил компанию Рустранском в $1,363-1,605 миллиарда, следует из отчета организатора, которым располагает Рейтер.

Рустранском сообщил 1 апреля о намерении провести IPO на основной площадке LSE.

Компания планирует в основном разместить новые акции в объеме порядка $300 миллионов и, возможно, также акции основного акционера - структуры Molesto Investments Ltd., которой принадлежит 95,72 процента РТК и которую контролируют основатели группы Константин Синцов и Константин Засов, говорится в заявлении РТК.

Credit Suisse Securities (Europe) Limited, J.P. Morgan Securities plc, Sberbank CIB (UK) Limited и VTB Capital plc наняты глобальными координаторами и букраннерами, Société Générale выбран букраннером.

ВТБ называет Рустранском четвёртым железнодорожным оператором в РФ и первым в перевозках зерна, минеральных удобрений и лесоматериалов. Выручка от перевозок зерна составляет 43 процента от общей выручки РТК.

Основными рисками, влияющими на оценку компании, ВТБ Капитал считает возможное снижение тарифов, рост собственного парка экспортёров зерна и погодные факторы, от которых зависят объёмы производства зерна.

(Глеб Столяров, Ольга Попова. Редактор Максим Родионов)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций закрывает торги в небольшом плюсе в среду
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 23.09.2026 19:35
    249

    Российский рынок акций сдержанно повысился в среду, 23 сентября, после значительного роста в предыдущую сессию.more

  • Цифровой рубль нуждается в тонкой донастройке
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 23.09.2026 19:10
    304

    Президент России Владимир Путин на совещании по экономике 23 сентября попросил главу Банка России и министра финансов доложить о том, как стартовало обращение цифрового рубля и как он используется бизнесом и физлицами. Глава Центробанка Эльвира Набиуллина рассказала, что за неполный месяц после запуска новой формы денег россияне открыли в ней 200 тыс. счетов. Это значительно превысило ожидания регулятора.more

  • Российский рынок не удержался в плюсе
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 23.09.2026 18:43
    308

    Торги 23 сентября на российских фондовых площадках стартовали в небольшом плюсе, однако к концу дня котировки перешли к умеренному снижению. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к последнему часу основной сессии опустился на 0,13%, уйдя под психологически значимую отметку 2300 пунктов, а долларовый РТС скорректировался на 0,64%.more

  • Freedom Global рекомендует покупать акции Evolution Petroleum
    Аналитики Freedom Global 23.09.2026 17:54
    328

    Результаты Evolution Petroleum Corporation (EPM) в IV кв. 2026 финансового года оказались немного слабее консенсуса и наших оценок. Компания зафиксировала убыток по итогам квартала. Убытки по деривативам и широкие дифференциалы цен реализации газа оказали давление на рентабельность бизнеса.more

  • Россияне чаще выбирают японские автомобили с пробегом
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 23.09.2026 17:26
    311

    По данным Автостата, импорт в Россию подержанных автомобилей из Японии с января по август вырос на 30,5%, до 171,6 тыс. машин.more