Новостной поток

Организатор оценил Рустранском к IPO в $1,363-1,605 млрд

11.04.2019 22:07
1862

(Рейтер) Организатор оценил компанию Рустранском в $1,363-1,605 миллиарда, следует из отчета организатора, которым располагает Рейтер.

Рустранском сообщил 1 апреля о намерении провести IPO на основной площадке LSE.

Компания планирует в основном разместить новые акции в объеме порядка $300 миллионов и, возможно, также акции основного акционера - структуры Molesto Investments Ltd., которой принадлежит 95,72 процента РТК и которую контролируют основатели группы Константин Синцов и Константин Засов, говорится в заявлении РТК.

Credit Suisse Securities (Europe) Limited, J.P. Morgan Securities plc, Sberbank CIB (UK) Limited и VTB Capital plc наняты глобальными координаторами и букраннерами, Société Générale выбран букраннером.

ВТБ называет Рустранском четвёртым железнодорожным оператором в РФ и первым в перевозках зерна, минеральных удобрений и лесоматериалов. Выручка от перевозок зерна составляет 43 процента от общей выручки РТК.

Основными рисками, влияющими на оценку компании, ВТБ Капитал считает возможное снижение тарифов, рост собственного парка экспортёров зерна и погодные факторы, от которых зависят объёмы производства зерна.

(Глеб Столяров, Ольга Попова. Редактор Максим Родионов)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • На мировых рынках сохраняются смешанные настроения
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 17.08.2026 15:33
    37

    Американский фондовый рынок начинает неделю без выраженной динамики: фьючерсы на основные индексы изменяются разнонаправленно. При этом S&P 500 завершил ростом уже третью неделю подряд и на прошлой неделе вновь обновил исторический максимум. Поддержку рынку оказывает сильный сезон корпоративной отчетности и сохраняющийся позитивный настрой инвесторов. Nasdaq в пятницу вырос на 0,62% до 26 269,23 п. Dow Jones увеличился на 0,29% до 52 658,64, а S&P 500 на 0,38% до 7572,4 п. Рынок пока также достаточно спокойно реагирует на сохраняющуюся геополитическую напряженность на Ближнем Востоке и опасения вокруг высокой оценки компаний, связанных с искусственным интеллектом.more

  • Акции SpaceX влияют на котировки компаний далеко за пределами космического сектора. Почему так происходит?
    Ксения Малышева 17.08.2026 14:30
    77

    IPO SpaceX стало крупнейшим публичным размещением в истории, а влияние компании на финансовые рынки, по мнению экспертов, заметно выходит за рамки космического сектора.more

  • Фондовый рынок РФ продолжает падение на фоне роста стоимости нефти и ослабления рубля
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 17.08.2026 14:02
    145

    Индекс Мосбиржи днем 17 августа снижается на 1,64%, до 2101,29 пункта. РТС теряет 1,64% и находится около 782,94 пункта, индекс голубых фишек опускается на 1,6%.more

  • Цены на газ в Европе ускоряют рост в преддверии отопительного сезона
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 17.08.2026 13:33
    131

    Стоимость природного газа на крупнейшем европейском хабе TTF в Нидерландах с начала торгов 17 августа поднялась на 2,08%, до $738 за тыс. куб. м. С начала июля это сырье подорожало примерно на 30%.more

  • Эталон: продажи поддержали непрофильные активы. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 17.08.2026 12:30
    171

    Группа «Эталон» представила операционные результаты за второй квартал и первое полугодие 2026 года. Аналитики отмечают неоднозначную картину: номинальная динамика ряда показателей выглядит устойчивой, однако значительную поддержку продажам оказала реализация непрофильных активов. Без учета этого фактора результаты выглядели бы слабее рынка. При этом компания продолжает повышать качество структуры продаж, увеличивает денежные поступления и сохраняет фокус на поддержании ликвидности и контроле долговой нагрузки.more