Новостной поток

Oracle купит разработчика системы электронных медкарт Cerner за $28,3 млрд

21.12.2021 11:19
967

(Рейтер) Производитель программного обеспечения для бизнеса Oracle Corp сообщил в понедельник, что купит Cerner Corp, предоставляющую технологические услуги и решения в сфере здравоохранения, за $28,3 миллиарда в рамках крупнейшей сделки в собственной истории.

Сделка позволит Oracle получить доступ к массиву данных одной из крупнейших IT-компаний в области здравоохранения в США.

Акционеры Cerner получат $95 деньгами за каждую акцию, что представляет собой премию в 5,8% к цене последнего закрытия.

Oracle сможет использовать данные Cerner для совершенствования облачных услуг производителя программного обеспечения на основе искусственного интеллекта. Это, вероятно, даст Oracle преимущество и привлечет больше клиентов из сферы здравоохранения на ее облачную платформу.

Oracle сообщила, что ожидает, что сделка, которая, вероятно, будет закрыта в 2022 году, будет способствовать росту доходов по мере расширения бизнеса Cerner в других странах.

Акции Cerner в понедельник выросли на 0,8%, в то время как бумаги Oracle упали на 5,2% до $91,64.

(Чави Мехта в Бангалоре при участии Стивена Неллиса в Сан-Франциско и Тияши Датта в Бангалоре. Перевел Алексей Кузьмин. Редактор Марина Боброва)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок корректируется после трехнедельных максимумов
    Вершинин Егор, аналитик ФГ «Финам» 08.10.2026 19:19
    195

    Российский рынок акций после недели роста перешел к коррекции: Индекс МосБиржи снизился на фоне ухудшения внешнего фона и фиксации прибыли после выхода на трехнедельные максимумы.more

  • Фондовый рынок упал впервые за неделю
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 08.10.2026 18:55
    260

    В четверг, 8 октября, российский фондовый рынок после недели безостановочного роста весьма чувствительно скорректировался вниз, растеряв значительную порцию прошлых достижений. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 1,33%, опустившись в коридор 2300-2310 пунктов, а долларовый РТС – на 1,26%.more

  • Курс рубля резко повысился
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 08.10.2026 18:17
    233

    Рубль после стартового укрепления сдал позиции к юаню, но вскоре стал быстро дорожать и обновил максимум предыдущих двух дней, выйдя в хороший плюс. Пара CNY/RUB опускалась к отметке 12,64 руб.more

  • Безос хочет подвинуть Маска на бирже
    Алем Бектемиров, аналитик Freedom Global 08.10.2026 17:05
    241

    Джефф Безос, основатель Blue Origin, заявил, что компания в ближайшие может провести IPO.more

  • Инфляция в России ускорилась на фоне повышения тарифов ЖКХ
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 08.10.2026 15:58
    288

    Инфляция в России с 29 сентября по 5 октября ускорилась до 0,96% после 0,12% неделей ранее. С начала года цены выросли на 5,94%. Годовая инфляция достигла 7,08%, а по оценке Минэкономразвития - 7,17%. Разница связана с методикой расчёта, но оба показателя сейчас выше прогнозного диапазона ЦБ на конец года в 6-7%.more