Новостной поток

Около 7 млрд руб. будет вложено в развитие индустриального парка "Мастер" в Димитровграде

16.09.2021 01:05
770

ДИМИТРОВГРАД /Ульяновская область/, 15 сентября. /ТАСС/. Димитровградский индустриальный парк (ДИП) "Мастер" в Ульяновской области будет расширен, на эти цели планируется направить порядка 7 млрд рублей. Об этом сообщила в среду и. о. первого заместителя председателя правительства региона Марина Алексеева во время посещения предприятий индустриального парка.

"Проект предусматривает реконструкцию существующих дорог, устройство новых водопроводов на 2 млрд рублей, а также реконструкцию производственных площадей и благоустройство прилегающей территории на общую сумму в 5 млрд рублей", - сказала она.

Алексеева уточнила, что для работы над проектом будет сформирована команда из специалистов органов власти Ульяновской области и группы ВЭБ.РФ. "В конечном итоге мы рассчитываем, что на новых площадях в перспективе ближайших четырех лет поэтапно будет создано более 1 000 новых высокооплачиваемых рабочих мест", - пояснила она.

Площадка ДИП "Мастер" была создана в 2018 году на пустующих площадях Димитровградского автоагрегатного завода. Ее основной задачей стала диверсификация экономики моногорода. В июне 2021 года Димитровградский индустриальный парк "Мастер" сертифицирован Ассоциацией индустриальных парков России. На данный момент на его территории работают компании "Полесье ДГ", "ДАЗ", "Призма", "Автосвет", "АВП-Ротанг", "Торсион-Д" и другие. В целом на производствах создано свыше 500 новых рабочих мест.

Димитровград - моногород в Ульяновской области, в котором проживают около 114 тыс. человек. Градообразующими предприятиями являются "Димитровградский автоагрегатный завод", "Димитровградский завод светотехники" и "Димитровградский инструментальный завод". На территории города создана территория опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) "Димитровград".







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок снижается на фоне геополитической неопределенности
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 20.08.2026 19:39
    360

    По состоянию на 20 августа 2026 года российский рынок акций вновь перешел к снижению: Индекс МосБиржи после утреннего роста к 2190 пунктам откатился к 2120 пунктам. Основное давление оказывает геополитика – пресс-секретарь президента РФ Д. Песков заявил, что точных дат визита Уиткоффа и Кушнера в Россию пока нет, а предпосылок для оптимизма в отношении мирного урегулирования недостаточно. more

  • Геополитический фактор продолжает давить на российский рынок
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 20.08.2026 19:28
    345

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии, после попыток восстановления по ходу дня, находился в минусе, отыгрывая сохранение геополитической напряженности в украинском конфликте, а также отсутствие других значимых драйверов для повышения. Индекс Мосбиржи к 18:50 мск упал на 2,27%, до 2123,16 пункта. Индекс РТС снизился на 0,19%, до 802,37 пункта, как и днем ранее ощутив поддержку со стороны рубля.more

  • Российский рынок обвалился без причин
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 20.08.2026 19:11
    344

    Торги 20 августа, начинавшиеся на российских площадках умеренным ростом, завершаются выраженным снижением. К последнему часу основной сессии номинированный в рублях индекс Московской биржи упал на 2,4%, закрепившись немного выше 2120 пунктов, а долларовый РТС опустился на 2,33%.more

  • Рубль укрепляется перед налоговым периодом при поддержке цен на нефть
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 20.08.2026 18:47
    353

    Во второй половине сессии 20 августа пара USD/RUB на внебиржевых торгах снижается на 1,4%, до 83,76, пара EUR/RUB опускается на 1,3%, до 97,9. В свою очередь, пара CNY/RUB на Мосбирже корректируется на 0,23%, до 12,4.more

  • Татнефть повысила дивиденды более чем вдвое
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 20.08.2026 18:22
    311

    Обыкновенные акции Татнефти при снижении индекса Мосбиржи более чем на 1% корректируются на 0,72%, до 523,2 руб.more