Новостной поток

Около 7 млрд руб. будет вложено в развитие индустриального парка "Мастер" в Димитровграде

16.09.2021 01:05
832

ДИМИТРОВГРАД /Ульяновская область/, 15 сентября. /ТАСС/. Димитровградский индустриальный парк (ДИП) "Мастер" в Ульяновской области будет расширен, на эти цели планируется направить порядка 7 млрд рублей. Об этом сообщила в среду и. о. первого заместителя председателя правительства региона Марина Алексеева во время посещения предприятий индустриального парка.

"Проект предусматривает реконструкцию существующих дорог, устройство новых водопроводов на 2 млрд рублей, а также реконструкцию производственных площадей и благоустройство прилегающей территории на общую сумму в 5 млрд рублей", - сказала она.

Алексеева уточнила, что для работы над проектом будет сформирована команда из специалистов органов власти Ульяновской области и группы ВЭБ.РФ. "В конечном итоге мы рассчитываем, что на новых площадях в перспективе ближайших четырех лет поэтапно будет создано более 1 000 новых высокооплачиваемых рабочих мест", - пояснила она.

Площадка ДИП "Мастер" была создана в 2018 году на пустующих площадях Димитровградского автоагрегатного завода. Ее основной задачей стала диверсификация экономики моногорода. В июне 2021 года Димитровградский индустриальный парк "Мастер" сертифицирован Ассоциацией индустриальных парков России. На данный момент на его территории работают компании "Полесье ДГ", "ДАЗ", "Призма", "Автосвет", "АВП-Ротанг", "Торсион-Д" и другие. В целом на производствах создано свыше 500 новых рабочих мест.

Димитровград - моногород в Ульяновской области, в котором проживают около 114 тыс. человек. Градообразующими предприятиями являются "Димитровградский автоагрегатный завод", "Димитровградский завод светотехники" и "Димитровградский инструментальный завод". На территории города создана территория опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) "Димитровград".







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций демонстрирует рост на фоне сохранения геополитического оптимизма
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 07.09.2026 19:40
    194

    Российский рынок акций в понедельник растет на фоне сохранения геополитического оптимизма. Поддержку инвесторам оказывают заявления американских представителей после переговоров в Москве и Киеве. Спецпосланник президента США Стив Уиткофф сообщил о «большом прогрессе» и новых идеях по украинскому урегулированию, а также допустил скорое объявление о трехстороннем формате переговоров США, России и Украины. more

  • Геополитические ожидания подталкивают рынок выше
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 07.09.2026 19:30
    179

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии отвоевал внутридневные потери и вышел в плюс, не оставляя надежд на улучшение геополитической ситуации в украинском кризисе. Индекс Мосбиржи к 18:30 мск вырос на 0,48%, до 2264,38 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,95%, до 827,69 пункта, ощущая поддержку в том числе со стороны валютного фактора.more

  • Рубль. Решение по ставке останется на втором плане
    Юрий Кравченко, начальник отдела анализа банков и денежного рынка ИК «ВЕЛЕС Капитал» 07.09.2026 19:20
    172

    С начала сентября рубль остается под давлением: официальный курс доллара закрепился в зоне 86–87 руб., то есть заметно выше августовского среднего уровня. По нашим оценкам, основным фактором давления на российскую валюту остается геополитическая премия за риск. Она связана с санкционной неопределенностью, переговорным фоном и инфраструктурно-логистическими рисками, влияющими на устойчивость экспортных потоков.more

  • Роснефть ждет отмены санкций?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 07.09.2026 19:10
    236

    В Евросоюзе произошло знаковое событие: в ЕС отменили санкции против литовской «дочки» Интер РАО и блокировку ее активов. Несмотря на то, что энергохолдинг подпал под ограничения в июле текущего года, Высший административный суд Литвы заморозил активы ее дочерней структуры еще в 2022 году, так как материнская компания принадлежит государству и на ее деятельность могут оказывать влияние подсанкционные лица.more

  • Фондовый рынок оценил итоги долгожданного визита американцев в Москву
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 07.09.2026 19:01
    233

    В понедельник, 7 сентября, российский фондовый рынок в течение всего дня не понимал, в какую сторону двигаться. Открывшись в минусе, рынок в течение дня пытался менять направление на рост. К концу дня «медвежья» активность на рынке немного спала, эту «нишу» мгновенно заполнили «быки», хотя и не слишком многочисленные. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 0,04%, который поднялся чуть выше знаковых 2250 пунктов, а долларовый РТС - на 0,5%.more